psyhologies.ru
тесты

Как настроить себя на позитив?

05 января 2012, в 10:32
Пользователь
Вот думала, с нового года, все, не буду думать о бывшем, не буду завидовать его счастью. В первые дни как то было легче, а сейчас снова. Ну как избавиться от этого? Как же так, чем он лучше меня, почему ему всегда везет. Он изменял новой девушке со мной, больше полугода, а она его простила, он еще меня во всем винит. Типо он меня поддерживал после расставания, а я такая плохая не оценила да еще и ей все рассказала. Хотя только от того, что обидно было, как же так, он с ней встречается и играет моими чувствами. Пыталась уйти по хорошему, но ведь сам спровоцировал, продолжал писать и звать в гости, когда уже не единожды решили не продолжать отношения. Сама, дура, во всем виновата. Не стоило вообще с ним общаться после расставания, не стоило узнавать про его девушку, искать её, рассказывать... но поздно. И как теперь жить с этим чувством вины, обиды и зависти. Хочется забыть и не вспоминать все это, найти свое счастье и создать семью. Год прошел, а я одна. А они возможно поженятся, она уже пару месяцев живет у него, не работает. Я за три года больше одного дня у него не оставалась, почему так. Чем она лучше? Ладно если б человек порядочный был, так нет же, сколько меня обижал, клички всякие обидные придумывал, игнорировал мои желания куда то выбраться... Кажется, чего за него убиваться, но блин нет сил не думать о нем. Как же взять себя в руки, начать жизнь с другим, без оглядки на прошлое. Жизнь с ним столько уроков преподнесла, что кажется бери да живи как хочешь, опыт есть, но нет, что за ступор со мной... Подскажите как быть? Как стать счастливой?
9 ответов2160 просмотров

• Пользователь
    05 января 2012, в 23:40#1
    нашли чему завидовать)
    читайте курпатова...всё подряд...полегчать должно)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 00:39#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 января 2012, в 09:17#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.01.2012: Тааак, кажется кто-то писал перед...
    Тааак, кажется кто-то писал перед праздниками "мыслям о нем осталось жить не больше трех дней" (я не ошибаюсь?) А уже 6 января наступает.

Расскажите чему конкретно завидуете? Что такого драгоценного приобрела девушка в лице вашего бывшего?

Привет :) Именно так и говорила, и вроде первые дни получалось не думать о них, компания на новый год такая подобралась, что действительно отвлеклась, девочки поддержали, все всего на желали, и в личном и в работе.... Но вот блин рабочая неделя и мысли о нем как будто тоже вышли трудиться. Не знаю, чего я завидую, просто наверно тому что у них есть отношения, а у меня вообще никого и ничего. Насколько я понимаю он к ней совсем не так относится, действительно любит и ценит, может поэтому ей завидую. Она младше меня на два года, и мне иногда кажется что и красивее, и хоть образование у нее по моим меркам никакое, но вот с работой у неё лучше... А что приобрела? Вторую половину, пусть и обманывал её, но ведь простила, такая вот любовь. Хотя не знаю как можно после такого доверять человеку. Постоянно сомневаться, бояться что повторится. Он сказал что ни с кем не общается, чтоб только её не расстраивать. Она живет у него, так что он всегда на виду. Неужели не устают друг от друга? Помнится ему раз-два в неделю надо было прийти домой с работы, поесть и лечь спать в семь вечера, а потом посмотреть телек в десять лечь спать уже до утра... Не знаю как он сейчас, может привычки сменил. Да, для меня он не был драгоценным, просто был для секса наверно, хотя я очень привязалась и полюбила его. Ей возможно он действительно очень нужен, если относится не так ко мне. Возможно, у девушки какие-то корыстные взгляды на него. Но все равно, как подумаю, аж бесит, как в том анекдоте... Знала бы что так все сложится, не общалась бы вообще после расставания. Буквально сегодня утром подумала, может и хорошо, что именно так все, что не хочет общаться и злится на меня, по крайне мере как бы там не сложилось с ней, меня трогать снова не станет.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 09:33#4
    жизнь очень не предсказуема,не думайте,что у них все сказочно прекрасно!но не в этом суть,здесь дело в вас,нужно ли программировать свою жизнь он,она и я....вычеркните их и идите дальше...зачем сравнивать?я когда с первым своим МЧ рассталась,он что только назло мне не делал,специально приезжал под окна моего дома с девицами,музыку в машине включал....мне так больно было,я переживала страшно,спать в другую комнату уходила,а как-то,он приехал,а я со свидания с мальчиком приехала(он на хорошей машинке,симпотичный был такой)...мы мимо прошли...больше он под окнами концертов не устраивал)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 09:42#5
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 06.01.2012: жизнь очень не предсказуема,не...
    вот и я надеюсь, когда будет у меня другой, мы обязательно встретимся где нибудь случайно с бывшим, год Минск - большая деревня, вот и посмотрим... хочется верить, его это заденет сильно, тем более другой точно будет лучше его, хочется верить )))
    буду пока заниматься собой, своим внешним видом, карьеру строить... а там посмотрим, кто в дамках ))))
    а еще, что-то все бывшие оживились, кто разводится, кто ссорится с подругой, а мне на них уже так пофиг, думаю дождусь, что и на этого будет наплевать
  • Пользователь
    06 января 2012, в 09:48#6
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 06.01.2012: вот и я надеюсь, когда будет у меня...
    все верно....какой вывод я сделала точно,что нужно не нервничать и следить за собой,хорошеть,а не чахнуть.....
  • Пользователь
    06 января 2012, в 09:49#7
    ...в таких случаях обычно говорят что-то вроде... "он тебя не стоит"..."и на твоей улице будет праздник"..."значит не твое"...и прочее...
    ...об этом вы и сама знаете...я вот вам про что хочу сказать...вы ему лучше скажите "спасибо"...от души скажите, от самого сердца...за то скажите, что не развел вас с тем человеком, который вас ищет, который вас ждет...с которым вы будете очень счастливой...и с которым...вы сможете посмеяться над тем, над чем грустите сейчас))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 09:56#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.01.2012: ...в таких случаях обычно говорят что-то...
    :) да, я это отлично понимаю, иначе бы так все это тянулось непонятно сколько, и проворонила бы за всей этой псевдо-любовь ту, настоящую, о которой мечтала, надеюсь уже скоро найдет он меня и я его, и все забудется, только посмеяться останется над всем
    мы когда расстались год назад, он первый кто сказал - что не делается, то к лучшему, а еще - для тебя же лучше чтоб нашелся для тебя человек, который будет тебя любить и ценить, а не такой как я.... короче был он в моей жизни лишь пробой, уроком, кучей ошибок, но зато это ценный опыт, спасибо и за него, и за то, что научил многому и конечно за то что его уже нет, что место вакантно
  • Пользователь
    06 января 2012, в 09:57#9
    Зависть деструктивное чувство. Вы им себя наказываете. За то, что не смогли удержать, стать лучшей для него. Зависть не оставляет Вам шанса измениться к лучшему.

Может воспринимать это состояние сейчас как болезнь? Когда выздоровеете, отмучаетесь, снимите вириги зависти, закончите самобичевание - и начнется новая жизнь.

Так что надо это просто пережить, нужно время. А пока - действительно разумно почитать. Вас же никто не заставляет лежать и страдать. Вы имеете право знать о своей болезни всё. Почитайте о деструктивных чувствах, о том, что все формируется еще в семье, о природе зависти, о ревности и как от нее избавляются и пр. и пр.

Даже если на это уйдет год - Вам поможет знание. Сделает Вас сильнее. И умнее, конечно))
    Потом еще мы с Вами будем советоваться как со специалистом))
  • Пользователь
    06 января 2012, в 10:09#10
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 06.01.2012: :) да, я это отлично понимаю, иначе бы...
    ...а если пробой, то тем более не о чем горевать))
    ...пробники на то и пробники...они нужны для того, чтобы не "купить" в результате ерунду, потратив на нее силы, время...а бывает что...и деньги)))
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 17:03#11

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер