psyhologies.ru
тесты

Новый год...

05 января 2012, в 17:48
Пользователь
Новый год и новая страница жизни.
Именно так я встретила первое января 2012. Не хочется задавать вопросов или просить советов, просто пишу, потому что хочется поделиться.
Возможно, кто-то помнит мою летнюю тему, где я спрашивала, что делать с отношениями, в которых я на много лет моложе, которые тяготят и не дают расти, работать.
В последние дни 2011 я поняла, что как-бы не был дорог мне этот человек, быть вместе мы больше не сможем. Не сможем, потому что мы слишком разные, потом учто он многого не примет, не позволит, а жить так нельзя. А еще устала от постоянного пессимизма и измен.
И вот как часто бывает...
Вселенная поддерживает и помогает...
Буквально на следующий день появляется человек, которого я знаю с самого детства- это была наша первая любовь: и для него, и для меня.
Тогда мы были маленькими(по 15 лет), все, что случилось между нами - несколько поцелуев и бесконечные прогулки вечерами...
Сейчас он военный...дисантник, он всегда был романтиком, потому и выбрал небо.
Пишу сейчас и думаю, что эта тема - скорее не тема с вопросом, а просто слова благодарности.
Он приехал и стало светлее, он ничего не просит и ничего не ждет от меня, ему просто радостно, когда мне хорошо, а я радуюсь когда хорошо ему. Мы почти не вспоминаем прошлое, говорим о том, что есть, как видим мир сейчас, с ним я снова вспомнила, как это - общение с человеком одного возраста)
Наверно, это эгоистичные слова, но... я просто безумно благодарна, что он рядом, пусть и совсем ненадолго...
12 ответов1785 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 января 2012, в 20:45#1
    Вы этим парнем пытаетесь смягчить себе разрыв.
    это частое явление.
    для того...чтоб иметь полноценные и конструктивные отношения боль нужно пережить.
    а не нивелировать боль другим человеком...так Вы её полноценно не переживёте скорей всего
  • Пользователь
    05 января 2012, в 20:58#2
    он рядом, пусть и совсем ненадолго...
    Установка НЕПРАВИЛЬНАЯ!! Меняйте на позитив........))).
    Все будет хорошо.
  • Пользователь
    05 января 2012, в 20:59#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.01.2012: Вы этим парнем пытаетесь смягчить себе...
    ну и что? лучше на кого-то переключиться,чем рыдать в подушку..а нынешние дамы форума любят порыдать и себя пожалеть.........
  • Пользователь
    05 января 2012, в 21:00#4
    и еще..автор помните, что НОВЫЙ год - это не обязательно 1 января....он может начаться в любой день и месяц года.Все завист от нас самих!
  • Пользователь
    05 января 2012, в 21:10#5
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 05.01.2012: ну и что? лучше на кого-то...
    это опасно
    во-первых,ты тратишь время другого человека....он может быть хочет создать семью....и влюбляется с каждым днём крепче
    а ты отдохнёшь на этом плече...и дальше в путь
    нужно нести ответственность за других людей.
    во-вторых...кому приятно знать...что за его счёт решаются каике-то психологические проблемы?используй свои ресурсы...станешь только сильней.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 января 2012, в 21:11#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 января 2012, в 21:14#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.01.2012: это опасно во-первых,ты тратишь время...
    УБЕДИЛА. Я че та в последнее время такая сговорчивая....готовлюсь к браку).Там же уступать надо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2012, в 21:18#8
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 05.01.2012: УБЕДИЛА. Я че та в последнее время такая...
    :))))))))))))))))))
  • Пользователь
    05 января 2012, в 21:20#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.01.2012: :))))))))))))))))))
    :))))))))))))))))))
    Сто пудов выйду замуж в этом году . И счастливо).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 03:40#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.01.2012: это опасно во-первых,ты тратишь время...
    это опасно
    во-первых,ты тратишь время другого человека....он может быть хочет создать семью....и влюбляется с каждым днём крепче
    а ты отдохнёшь на этом плече...и дальше в путь
    нужно нести ответственность за других людей.
    во-вторых...кому приятно знать...что за его счёт решаются каике-то психологические проблемы?используй свои ресурсы...станешь только сильней.
    Сегодня позвал замуж....
    И я этого действительно хочу.
    Ту боль, что должна была пережить при расставании, уже пережила не раз, готовясь к разрыву.
    Да, это тяжело, но Он не подушка, в которую можно поплакаться, он настоящий, живой.
    Хочется верить, что не возьмет свое обещание обратно.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 03:42#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.01.2012: А почему он ненадолго?
    А почему он ненадолго?
    Ненадолго, так как он военный, служит в другом городе, хотя этот город всего в трех часах езды от меня.
    Это не так сложно, но выходить в город он сможет нечасто.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 03:43#12
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 05.01.2012: ну и что? лучше на кого-то...
    ну и что? лучше на кого-то переключиться,чем рыдать в подушку..а нынешние дамы форума любят порыдать и себя пожалеть.........
    Спасибо, что порадовались за меня)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер