psyhologies.ru
тесты

Он говорит, что мы поженимся

06 января 2012, в 01:16
Пользователь
Дорогие форумчане, пожалуйста, помогите разобраться. Я немного в отчаянии, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение со стороны...

Пошел шестой год запутанных, сложных и эмоционально насыщенных отношений.
Два раза встречались, два расставались. Уже 2,5 года не вместе, но периодически видимся (общие друзья). После расставания были сильные взаимные обиды, но они сами разрешились.
Время показало, что между нами все равно сильная химия, страсть и чувство не проходит.
За 2,5 года, что мы не вместе, у него были долгие и серьезные отношения один раз, но он все равно изменил со мной.
В последнее время он девушек меняет постоянно, уже даже слишком часто. А я остаюсь для него подругой и любовницей.

Он говорит "Мы все равно поженимся. Когда я буду готов, ты узнаешь об этом первой".
А пока не время жениться, гуляем.
Я твержу себе, что эти туманные обещания ничего не значат, это не предложение. Но постоянно эти слова всплывают в голове и мешают мне - у меня в личной жизни все печально. После расставания у меня не складываются отношения вообще ни с кем.
Я не влюбляюсь, хотя очень со многими знакомлюсь и постоянно хожу на свидания. Но все мне не то, каждый раз по новой причине.

Я хочу влюбиться, хочу отношений, в конце концов уже даже семью. Страдать, верить и надеяться, что когда-то настанет тот день, когда он нагуляется и вернется ко мне? Скажите, что делать? Как понимать его поведение?
65 ответов8423 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 января 2012, в 01:31#1
    Заранее спасибо
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 01:51#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 января 2012, в 02:06#3
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.01.2012: Шесть лет - так много! Я думаю, вам...
    Спасибо)
    У меня как-то мало оптимизма насчет его возвращения. Точнее, я не сомневаюсь, что рано или поздно (скорее поздно, ближе к старости))) он захочет с вами жениться, но только вот зачем вам такой муж - он же изменять вам будет. Надо вам это?
    А почему есть уверенность, что он будет изменять?

Я с одной стороны убеждаю себя, что все, хватит. И понимаю, что столько за ним проблем тянется. На какое-то время вообще пыталась вычеркнуть его из жизни, но не получилось. Все равно кажется, что роднее никто не станет...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 02:09#4
    Ответ дляLoFeliz на сообщение от 06.01.2012: Спасибо) А почему есть уверенность, что...

• Пользователь
    06 января 2012, в 02:19#5
    Не понимаю я ваши отношения, не могу принять. Как можно быть с человеком, который так с тобой обращается? Как можно "любить" человека, который изменяет? Почему вечно девушки западают на "плохих" парней?
    Любовь слепа!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 02:22#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 января 2012, в 02:24#7
    Ответ дляIshalor на сообщение от 06.01.2012: Не понимаю я ваши отношения, не могу...
    Наверное, наивность и надежда, которая умирает последней. А девушки, которым довелось это пройти уже знают, что "мужик либо говорит, либо делает"
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 02:25#8
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.01.2012: Можете, конечно, ждать год, два, десять...
    Можете, конечно, ждать год, два, десять. Можете перекладывать ответственность за свою жизнь с себя на другого мальчика, который еще сам не знает, что ему надо. "Замуж выйти - не напасть, да как бы замужем не пропасть!" Вы для себя решите что вам надо, какого мужа надо рядом. И не надо этих глупых эмоций..., на них далеко замужем не уедешь. Встречайтесь с мальчиками, дальше ходите на свидания. Влюбиться надо в кого следует, а не лишь бы!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 02:29#9
    Ответ дляIshalor на сообщение от 06.01.2012: Не понимаю я ваши отношения, не могу...
    Да, слепа. У меня в голове тысяча доводов, почему мне лучше его избегать вообще. Но как оказываемся рядом, говорим, видимся, все исчезает.

Но тут многого не написано. Он моя самая большая поддержка и опора, как лучший друг. Я всегда знаю, что он меня поддержит и поможет, что бы ни случилось и что бы я ни натворила.
    Он своим девушкам выказывает, насколько я для него важна.
    Это и подкупает...
    Просто мы до сих пор были слишком молоды, чтобы жениться.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 02:33#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 06.01.2012: Можете, конечно, ждать год, два, десять...
    Можете, конечно, ждать год, два, десять. Можете перекладывать ответственность за свою жизнь с себя на другого мальчика, который еще сам не знает, что ему надо. "Замуж выйти - не напасть, да как бы замужем не пропасть!" Вы для себя решите что вам надо, какого мужа надо рядом. И не надо этих глупых эмоций..., на них далеко замужем не уедешь. Встречайтесь с мальчиками, дальше ходите на свидания. Влюбиться надо в кого следует, а не лишь бы!
    Спасибо, мне бы почаще и побольше так говорили...

Просто эти "глупые эмоции" - это то что отшибает голову. Это то, чего и мне и ему, видимо, в жизни только и не хватает.
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 02:40#11

• Пользователь
    06 января 2012, в 02:45#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.01.2012: А сколько вам лет?
    23
    Но он еще учится, потому что служил (папа бывший военный)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер