psyhologies.ru
тесты

Всё о том же о наболевшем...

06 января 2012, в 16:12
Пользователь
из комметнов в жж , пост Радуловой:

Вот такое письмо мне пришло от девушки Евгении. Если захотите ей ответить, то адрес внизу.

Наталья, здравствуйте! Два года назад у меня умер муж. Это, конечно было шоком, поначалу не могла понять что произошло, осознание пришло позже. У меня остался сын 3,5 года. Мне сейчас около 30.

Поначалу долго не представляла кого-то на месте любимого мужа, и думать ни о чем не хотелось, но постепенно пришло осознание того, что семья высшая ценность для женщины и любить и быть любимой замечательно. Только вот удивительно, познакомиться работающей маме, которая после работы сразу спешит в садик за малышом, оказалось проблематично. Всякие сайты знакомств, опробованы на личном и увы, не успешном опыте. Либо нужно платить, чтобы объявление появилось в списке, либо сайты позиционируются как "торговая" площадка. Я пришла к выводу, что было бы классно познакомиться с мужчиной, у которого, возможно, как и у меня сложилась жизнь не слишком успешно в личном плане. Например папа с ребенком было бы просто замечательно, я очень люблю детей, да и такие отношения были бы интересны для всех четверых. Конечно, наличие ребенка непринципиально, но, думаю,суть ясна.

Я не крокодил, но и не модель, люблю кино, путешествовать, читать, заниматься творчеством, изучать искусство, культуру, музыку, готовить.Не люблю курение, алкоголь, ревность и жадность. Добрая, не озлобленная, метро не раздражает. Не заморочена на гламуре и шмотках, ванильках и уггах. Да,Москва, ЮВАО. Возможно, в комментариях, если вы сможете опубликовать мое письмо, у кого-то появится желание пообщаться) Материально обеспечена полностью, квартира есть, образование, работа,интерес к жизни. А главное, желание влюбиться. Почта: gvinivera@yandex.ru

А вам, друзья, предлагаю обсудить не Евгению - некорректные комментарии буду удалять! - а саму проблему знакомства. Где в большом городе работающая мама может встретить потенциального кавалера? Где вообще знакомятся взрослые люди нынче. По-моему, тема актуальная. Делитесь соображениями. И анкетными данными - может, в комментариях к этому посту встретятся два одиночества?))

сам коммент который где-то меня зацепил:

"а я после развода уже 3 года одна.. и все есть, что хочется, и голова-руки-сердце-красота...и мужчины вниманием не обделяют, в принципе - есть, с кем провести ночь.. с днем вот уже сложнее, это мужчины уже не так умеют... :)))
А вот влюбиться так же сильно, как было с мужем - не могу.. вот хоть тресни..и до вытья волком, до состояния дикого одиночества в толпе...
и на сайты знакомств ходила и на вечеринки спид-дейтинг - тоже... ну, приятно провести время можно, но мужчины там серьезных подруг не ищут.. :((( а увидев девушку-женщину умнее, сильнее, выше по статусу - либо пугаются и пропадают, либо затягивают - а скооолько получаешь? а москвичка? а машина какая?? и тд и тп.. и на первом свидании прыгают за тобой через турникеты или пьют пиво, закусывая макдаком.. а ты вся такая фильдеперсовая, готовилась, прическа-платье-туфли-жевачка.. :(((
вот так и живешь....
Был у меня случай: после развода с ума сходила, лезла на стенку, все-таки 8 лет вместе были.. подруги советовали - заведи любовника! а я не могу, вот так, без любви и химии.. ну сложно мне...
А я взяла и завела - ремонт! Перекрасила все, обои переклеила. потолок, ванную и тд и тп...Пришла пора менять смеситель в ванной.. думаю, дай мужчину позову, что я всё одна да одна, да своими руками все.. Мол, я ему романтический вечер, ужин домашний, шампанское да свечи.. а он мне - смеситель поставит! :) И ему приятно, и мне - хоть на мужчину в доме посмотреть...
Обзвонила я своих друзей - "смеситель умеешь ставить? Нет? Ок, следующий...Умеешь? Нууу, я обычно сантехника зовуууу...Понятно, следующий.."
В общем, на третьем я плюнула, налила себе шампанского, взяла и поменяла кран за полчаса..

И понимаешь тут, что одной уже как-то привычнее и легче, что ли...и кони всё бегут и избы - все горят... невозможно побыть хрупкой и слабой..а хочется, всё-таки, ага...

грустно..

PS - да, а с мужем я в интернете познакомилась.. были еще тогда чаты модны, в далекие девяностые-нулевые.... :))) много нас таких было.. :)))
Так что я на месте не стою.. ищу-ищу... и знаю, что найду-таки! :))"

Может кто-то сейчас находится в подобной ситуации, расскажите - чё делаете?
43 ответа4309 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 января 2012, в 16:13#1
    ....я вот вторую работу нашла, что уменьшает шансы встретить...вдвое т.к. мужчинам ногти не наращивают ) хих)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 16:17#2
    мамки-одиночки, ау-у-у)))))???!
  • Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 16:55#3

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 17:15#4

• Модератор
    Модератор
    06 января 2012, в 17:22#5

• Пользователь
    06 января 2012, в 18:40#6
    да где угодно
    начиная с этих самых блядских сайтов знакомств)))как говорит один мой знакомый)
    заканчивая новой работой)
    если человек работает в женской консультации...к примеру...какие шансы у неё встретить свободного мужчину?)
    нужно бывать там..где их много
    и в баре встретиться может...хотя место для знакомства весьма сомнительное
    я лично считаю...что нужно быть во всех возможных местах.
    чем больше ты на виду...тем выше шансы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 18:53#7
    такая сложная проблема и не только для больших городов, у меня вот есть знакомый один 26 лет, живет в 2 комнатной квартире совсем один, девушки нет, желания знакомиться не проявляет (пробовали знакомить), ждет принцессу неземной красоты и чтобы еще и хозяйкой была и душа чтоб добрая и т.д.
    а девушки вокруг (одинокие, кстати) что то не принцессы, то не красивые совсем, то недостаточно красивые, то толстые, то слишком активные, то пассивные, то готовить не умеют, то блондинки тупые или брюнетки не оч умные...
    подозреваю, что нынче таких "мужчин" пруд пруди, вот и знакомиться негде
  • Пользователь
    06 января 2012, в 19:10#8
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 06.01.2012: такая сложная проблема и не только для...
    такая сложная проблема и не только для больших городов, у меня вот есть знакомый один 26 лет, живет в 2 комнатной квартире совсем один, девушки нет, желания знакомиться не проявляет (пробовали знакомить), ждет принцессу неземной красоты и чтобы еще и хозяйкой была и душа чтоб добрая и т.д.
    а девушки вокруг (одинокие, кстати) что то не принцессы, то не красивые совсем, то недостаточно красивые, то толстые, то слишком активные, то пассивные, то готовить не умеют, то блондинки тупые или брюнетки не оч умные...
    подозреваю, что нынче таких "мужчин" пруд пруди, вот и знакомиться негде
    сейчас много хитрых и ленивых,которые сами будут себе стирать носки в стиральной машине и использовать руку вместо женщины,только ,чтобы не напрягаться.
    но полно нормальных здоровых ребят,которые любят и женятся.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 19:26#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.01.2012: сейчас много хитрых и ленивых,которые...
    только как их найти, этих хороших ребят? я со своим в интернете познакомилась, но это давно уже было
  • Пользователь
    06 января 2012, в 19:27#10
    племянник мой - хороший парень.со своей девушкой познакомился в кафе.она там официанткой работает.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 19:29#11
    мамочка одна на форуме своему сыну подругу ищет - девушку хорошую.говорит о своем сыне,что тот на каждой жениться собирается.придет скоро парень из армии.видела его фотку.действительно,хороший мальчишка.добрый и красивый.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 19:40#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.01.2012: мамочка одна на форуме своему сыну...
    супер отношения...мамочка!!!!!!!
    инцест кругом и всюдуууууууу
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер