Всё о том же о наболевшем...

06 января 2012, в 16:12
Пользователь
из комметнов в жж , пост Радуловой:

Вот такое письмо мне пришло от девушки Евгении. Если захотите ей ответить, то адрес внизу.

Наталья, здравствуйте! Два года назад у меня умер муж. Это, конечно было шоком, поначалу не могла понять что произошло, осознание пришло позже. У меня остался сын 3,5 года. Мне сейчас около 30.

Поначалу долго не представляла кого-то на месте любимого мужа, и думать ни о чем не хотелось, но постепенно пришло осознание того, что семья высшая ценность для женщины и любить и быть любимой замечательно. Только вот удивительно, познакомиться работающей маме, которая после работы сразу спешит в садик за малышом, оказалось проблематично. Всякие сайты знакомств, опробованы на личном и увы, не успешном опыте. Либо нужно платить, чтобы объявление появилось в списке, либо сайты позиционируются как "торговая" площадка. Я пришла к выводу, что было бы классно познакомиться с мужчиной, у которого, возможно, как и у меня сложилась жизнь не слишком успешно в личном плане. Например папа с ребенком было бы просто замечательно, я очень люблю детей, да и такие отношения были бы интересны для всех четверых. Конечно, наличие ребенка непринципиально, но, думаю,суть ясна.

Я не крокодил, но и не модель, люблю кино, путешествовать, читать, заниматься творчеством, изучать искусство, культуру, музыку, готовить.Не люблю курение, алкоголь, ревность и жадность. Добрая, не озлобленная, метро не раздражает. Не заморочена на гламуре и шмотках, ванильках и уггах. Да,Москва, ЮВАО. Возможно, в комментариях, если вы сможете опубликовать мое письмо, у кого-то появится желание пообщаться) Материально обеспечена полностью, квартира есть, образование, работа,интерес к жизни. А главное, желание влюбиться. Почта: gvinivera@yandex.ru

А вам, друзья, предлагаю обсудить не Евгению - некорректные комментарии буду удалять! - а саму проблему знакомства. Где в большом городе работающая мама может встретить потенциального кавалера? Где вообще знакомятся взрослые люди нынче. По-моему, тема актуальная. Делитесь соображениями. И анкетными данными - может, в комментариях к этому посту встретятся два одиночества?))

сам коммент который где-то меня зацепил:

"а я после развода уже 3 года одна.. и все есть, что хочется, и голова-руки-сердце-красота...и мужчины вниманием не обделяют, в принципе - есть, с кем провести ночь.. с днем вот уже сложнее, это мужчины уже не так умеют... :)))
А вот влюбиться так же сильно, как было с мужем - не могу.. вот хоть тресни..и до вытья волком, до состояния дикого одиночества в толпе...
и на сайты знакомств ходила и на вечеринки спид-дейтинг - тоже... ну, приятно провести время можно, но мужчины там серьезных подруг не ищут.. :((( а увидев девушку-женщину умнее, сильнее, выше по статусу - либо пугаются и пропадают, либо затягивают - а скооолько получаешь? а москвичка? а машина какая?? и тд и тп.. и на первом свидании прыгают за тобой через турникеты или пьют пиво, закусывая макдаком.. а ты вся такая фильдеперсовая, готовилась, прическа-платье-туфли-жевачка.. :(((
вот так и живешь....
Был у меня случай: после развода с ума сходила, лезла на стенку, все-таки 8 лет вместе были.. подруги советовали - заведи любовника! а я не могу, вот так, без любви и химии.. ну сложно мне...
А я взяла и завела - ремонт! Перекрасила все, обои переклеила. потолок, ванную и тд и тп...Пришла пора менять смеситель в ванной.. думаю, дай мужчину позову, что я всё одна да одна, да своими руками все.. Мол, я ему романтический вечер, ужин домашний, шампанское да свечи.. а он мне - смеситель поставит! :) И ему приятно, и мне - хоть на мужчину в доме посмотреть...
Обзвонила я своих друзей - "смеситель умеешь ставить? Нет? Ок, следующий...Умеешь? Нууу, я обычно сантехника зовуууу...Понятно, следующий.."
В общем, на третьем я плюнула, налила себе шампанского, взяла и поменяла кран за полчаса..

И понимаешь тут, что одной уже как-то привычнее и легче, что ли...и кони всё бегут и избы - все горят... невозможно побыть хрупкой и слабой..а хочется, всё-таки, ага...

грустно..

PS - да, а с мужем я в интернете познакомилась.. были еще тогда чаты модны, в далекие девяностые-нулевые.... :))) много нас таких было.. :)))
Так что я на месте не стою.. ищу-ищу... и знаю, что найду-таки! :))"

Может кто-то сейчас находится в подобной ситуации, расскажите - чё делаете?
49 ответов7154 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 января 2012, в 21:56#25
    "Бабы каются,а девки замуж собираются")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2012, в 21:56#26
    привет ,Женя.все у вас будет в шоколаде.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:00#27
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.01.2012: мечты под Рождество сбываются. меня вы...
    сегодня же вечер накануне Рождества.
    И ведь правда, вечер накануне рождества... А у меня работы столько что просто кошмар - забудешь и об этом... Вот ем конфеты, через это счастье :)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:01#28
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.01.2012: привет ,Женя.все у вас будет в шоколаде.
    привет ,Женя.все у вас будет в шоколаде.
    Истину говорите. А как вы догодались что я ем шоколадные конфеты? :)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:03#29
    Ответ дляneteraser на сообщение от 06.01.2012: Истину говорите. А как вы догодались что...
    привет ,Женя.все у вас будет в шоколаде.Истину говорите. А как вы догодались что я ем шоколадные конфеты? :)
    вы добрый,а добрые любят шоколад)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:06#30
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.01.2012: вы добрый,а добрые любят шоколад)
    спасибо :) мне очень приятно... хотя я не привык к комплиментам :) мне намного привычнее когда девушки видят во мне свои анти-образы и ругаются, хотя я и не такой :)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:09#31
    Ответ дляneteraser на сообщение от 06.01.2012: спасибо :) мне очень приятно... хотя я...
    спасибо :) мне очень приятно... хотя я не привык к комплиментам :) мне намного привычнее когда девушки видят во мне свои анти-образы и ругаются, хотя я и не такой :)
    вы же сами создаете себе эти антиобразы.всякие ерундовины о себе придумываете,вот они и считают ,что у вас тараканы.
    в написанном вами сегодня я увидела одну вещь,на основании которой цены вам нет как парню.интересно,вы сами понимаете ,о чем я)?то вопрос на засыпку.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:21#32
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.01.2012: вы же сами создаете себе эти...
    в написанном вами сегодня я увидела одну вещь,на основании которой цены вам нет как парню.интересно,вы сами понимаете ,о чем я)?
    я прекрасно понимаю что ваше мнение изменилось когда вы прочитали что я думаю о замужних женщинах. :) что ж, защита дала сбой... это нехорошо.
    вы же сами создаете себе эти антиобразы.всякие ерундовины о себе придумываете,вот они и считают ,что у вас тараканы.
    не совсем так. анти образы придумали вы сами. я лишь примеряю их на себе как одежду. никто такое не понимает поэтому мне нравится.
    мне не нравятся мужчины которые делают наоборот. примеряют что получше выглядит с женской точки зрения. я буду делать ровно наоборот. носить самую отталкивающую одежду :)
    ну может не самую... перегибать полку тоже нельзя... должна же какая-то умница меня понять в конечном итоге...
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:23#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.01.2012: Нет, телефон не просила. Ну я конечно...
    Нет, телефон не просила. Ну я конечно могу заговорить первая, бывает. Но всё же предпочитаю, когда парень начинает (и развивает) знакомство.
    Научите чуть? :) Есть что-нибудь такое что вы были бы рады услышать? Предположим мы в метро, сижу напротви и я вам понравился. Что бы вы хотели чтобы я сделал? Вышел на той же станции и сказал "привет?"... если я пойму чего на самом деле хотят девушки может мне будет проще... Пикапом я не занимаюсь, так что это на тот самый случай... ;)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:26#34
    да.о замужних женщинах вы хорошо написали.но это не то,что вам пригодится.
    а про отталкивающие одежды - это вы зря.
    играя в какашку,можно заиграться и потом не отличить,где вы истинный,а где актер.
    и нормальные пацаны никогда из себя какашку не строят,они всегда нормальные.им не за чем юродствовать.надо быть всегда настоящим)

знаете,только люди с недоброй душой вынуждены играть хороших,чтобы зафрахтовать себе баржу.но в конце концов,будучи на барже,они раскрывают свое истинное лицо.и тогда баржа сбрасывает фрахтователя.

первый раз вижу в своей жизни,чтобы нормальный пацан наряжался в какашку)
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:38#35
    Ответ дляneteraser на сообщение от 06.01.2012: Научите чуть? :) Есть что-нибудь такое...
    Научите чуть? :) Есть что-нибудь такое что вы были бы рады услышать? Предположим мы в метро, сижу напротви и я вам понравился. Что бы вы хотели чтобы я сделал? Вышел на той же станции и сказал "привет?"... если я пойму чего на самом деле хотят девушки может мне будет проще...
    можно мне ответить?
    25 лет назад я выбирала себе мужчин по глазам.если в них была сексуальная притягательность,я общалась с мужчиной.если не было этой притягательности,то не поддерживала отношения с таким мужчиной.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 22:49#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер