psyhologies.ru
тесты

дети от разных отцов, первый вообще испарился, а второй живет с моей подругой..

06 января 2012, в 23:58
Пользователь
вот уже много лет мучаюсь от осознания, что мне очень не хватало отца, да что там говорить, мать я тоже практически не видела. росла с бабушкой и дедушкой. отчим бил, пил, и вообще не далекого ума человек, мама - карьеристка, она мечтала доказать моему отцу, что мол смотри, кого потерял. меня поэтому тоже долго дрессировали на успех. били за четверки, не пускали гулять, заставляли быть первой среди лучших. у меня это получалось еле еле. и назло всем в 14 я переспала с мальчиком и начала пить, курить и сбегать из дома. школу окончила с четверками, увы без медали. но тут мама нашла мне отличный вариант, познакомила меня со своим коллегой, хотя он уже был чуть повыше её, не смотря на свои 23 года. мне было 15. я поступила в институт, который хотела, слава небу, что мама согласилась с моим выбором. и уже к осени мы стали старше на год и я переехала к нему. мама ликовала. он меня обувал одевал, если бы не его извращенная половая жизнь, то всё было бы слишком идеально. но тут как назло я стала сильно болеть, а мама стравливала нас. их общую коллегу она словно подложила под моего мужчину. и мне не дала разрешение официально выйти замуж. и вот перед новым годом, когда я уже была на втором курсе он ушёл от меня к той коллеге. а я в новый год узнала что беременна. если честно, то очень мне это хотелось. я думала он вернется... но меня вышвырнули как котенка на мороз и тут начались мои метанья. то ли вернуть, то ли вообще уничтожить. когда родилась дочь всё встало на свои места. он уже жил с той женщиной. дочь записала на свое имя. он два раза дал денег, потом я учинила скандал и он вообще исчез из нашей жизни. напоминая о себе предложениями группового секса... я как и полагается тоже бросилась в гонку успеха. думала если он обо мне услышит, что у меня все хорошо, то сразу прибежит. даже в Питер уезжала. но пришлось вернуться. с маленьким ребенком это ой как не легко. я пыталась с ним поговорить, но всё было утопично. он играл роль, что ему все безразлично. когда я купила квартиру к концу пятого курса, то случайно встретились, и он пришёл в гости. она ему звонила, они ругались по телефону, потом мы занялись сексом и тут у меня наступило безумное отчаяние. он не вернется ко мне никогда, чтобы я не делала. к тому моменту та женщина уже была его женой и у них была маленькая дочь. а я за это время так и не вышла замуж. не доходило до этого встречалась с парнем, но очень разочаровалась в нем. после окончания института я решила уехать, но не удалось, мама убедила что надо остаться, дала денег на ремонт квартиры. и тут появился очередной мужчина. мы с ним вместе покуривали травку, пили, гуляли, и как то сразу забеременели и решили родить ребенка. замуж он меня не звал, ничего не обещал, а все твердил, что мою квартиру надо продать и купить дом. я обещала подумать. когда родился сын, то при выписки из роддома с меня словно спали розовые очки и тут я поняла, что с этим человеком я тоже не смогу жить. мы промучились еще с годик. тут он запил основательно и в один из дней избил меня. я его прогнала. продала квартиру и купила жильё побольше. теперь у меня есть двухкомнатная квартира. устроилась работать в школу. попыталась с ним выстроить дружеские отношения, даже съездили с детьми в горы. там я подружилась с девушкой, с которой он теперь и живет. но настолько велики претензии друг к другу, что очень сложно продолжать общаться, это хорошо, что с этой девушкой я довольно неплохо сдружилась и только благодаря ей, дети видят папу. но с каждым разом всё четче и ярче приходит понимание, что не могу дружить с ним, не хочу, чтобы он был в нашей жизни. меня слишком многое в нем раздражает. получается, что я одна содержу своих детей, саму себя. мне так надоело быть сильной, и тянуть на себе ту ношу, которую на себя взвалила. как быть??? так часто снится сон, словно бы первый мужчина вернулся ко мне и мы все счастливы...
и думаю я сейчас и мучаюсь с ответом. как же быть?? вот сколько сил мне пришлось потратить на принятие всех этих перепетий, на прощение, на анализ, я вижу многие причинно-следственные связи, понимаю откуда ноги растут у всех этих проблем, согласна, что я сама не справилась с ролью жены, да и не смогла даже ею стать. но вот растут у меня два очаровательных малыша и я не знаю как мне быть. дать второму папе общаться с ними, не предавая значению его пьянки и обкуренное состояние, постоянные скитания по стране. он говорит, мол со мной дети счастливы. они свободны и у них есть то, чего они хотят. только я конечно слышу в этих словах упрек, что я посадила детей в летку в виде социальных условностей. только вот одежду на детей покупаю я, либо он приносит от кого нибудь ношеные детские вещи. самое обидное, что я согласна, что по мере необходимости все он дает, что может, и что не нужны эти дорогущие шмотки. но с другой стороны всё бунтует. наверно завидую, или просто не принимаю это хиппование в 30 лет. когда даю ему детей он никогда их во врнмя не привозит, то денег на билеты нет, то вообще оказывается в другом городе. в итоге я высылаю им деньги. я пыталась сч ним разговаривать, что может хватит тянуть с меня. на что он мне ответил, что я сама так решила. такой ступор и тупик. а знаете что самое смешное, что когда я скандалю с ним, то в итоге все равно он получает желаемое. сколько раз зарекалась не отвечать на звонки... безполезно(. может это я слабовольная? не решительная. так мечтаю сбежать от этих навязанных правил, а сама себя заковываю в них. я даже живу сейчас в доме, где живет некоторая администрация и работники образования. кончъержка. словно заковываясь в одеяло контроля я чувствую себя спокойней, но очень уж оно душит. на вопросы "зачем", уже устала отвечать, не понимаю. может вы мне подскажете, как разобраться в себе?? как стать женщиной?? я вот например себя женщиной практически не ощущаю((( спасибо.
13 ответов3944 просмотра

• Модератор
    Модератор
    07 января 2012, в 00:11#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 января 2012, в 00:25#2
    это рождественский розыгрыш?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 00:31#3
    нет, я просто фотограф. и очень много работаю. у меня нет выходных, а одно время даже спать некогда было. нужно платить за жильё, за няню, за еду. а ты одна. и знаешь, что никто не придёт и не скажет, что мол вот тебе блюдечко с золотой каёмочкой, на нем всё что хочешь. конечно я выкупала лишь половину однокомнатной квартиры в первый раз, а это 600 тысяч. да и жильё у нас дёшево стоит, например двухкомнатная квартира мне обошлась в полтора миллиона. но суть не в этом. суть в том, что я дочь видела либо спящей, либо сама спала, когда она играла.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 00:32#4
    почему розыгрыш?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 00:38#5
    Ответ дляsolnux на сообщение от 07.01.2012: почему розыгрыш?
    потому что такая жизнь у меня в голове как-то не умещается
    это ж надо...
    но жизнь самый удивительный режиссёр
    вот тут же вспомнила...что и не такое видала...
    может быть к психотерапевту?а?
    у Вас с детства всё не айс...а с этим работать долго....
    сочувствую
  • Модератор
    Модератор
    07 января 2012, в 00:43#6

• Пользователь
    07 января 2012, в 00:43#7
    иметь 2х-3х детей с разными отчествами для меня всегда было кошмарным сном... такие истории всегда выводят меня из равновесия и не дают объективно оценивать ситуацию...
  • Модератор
    Модератор
    07 января 2012, в 00:48#8
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 07.01.2012: иметь 2х-3х детей с разными отчествами...

• Пользователь
    07 января 2012, в 00:55#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.01.2012: А для меня это практически мечта))))))
    я в замешательстве)
  • Модератор
    Модератор
    07 января 2012, в 00:56#10
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 07.01.2012: я в замешательстве)

• Пользователь
    07 января 2012, в 01:06#11
    solnux, действительно у Вас все очень запутано в жизни! Но если Вы говорите, что анализируете, осознаете в чем же проблемы, тогда это уже точка отсчета! Вам конечно надо к психотерапевту, советы на форуме все-таки не терапия.. Научитесь радоваться тем моментам, что есть! не стоит наверное гнаться за Х-комнатными квартирами! у Вас уже есть 2-шка! Уже здорово! Есть за плечами опыт, хоть и такой, отталкивайтесь оттого, что есть на этот момент! Я уверена, что у Вас есть все шансы стать счастливой! и встретить хорошего мужчину и отца детям, но для этого Вам придется поработать над собой и главноен самой обрести внутреннее равновесие, все-таки редкий мужчина возьмется за исправление Ваших проблем.. поэтому начните с себя, и Вас найдет тот, кто Вам нужен! Хотя есть и другой путь - подумать, что уже поздно все исправлять и будь что будет.. Но мне кажется Вы достойны большего! )))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 17:24#12
    сложнее всего с детьми. мне кажется, что я просто не смогу позволить себе строить отношения с кем то еще. они ждут папу. кого либо другого просто не признают.и мне кажется, что если встречу мужчину то просто буду постоянно ждать подвоха.... вдруг он окажется голубым, либо скрытым алкоголиком???

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер