psyhologies.ru
тесты

Обильная потливость… Что делать?

07 января 2012, в 12:21
Пользователь
Привет всем! У мужа за последнее время как-то особо увеличилась потливость. Ничего особо в жизни не поменялось. Стрессы, нагрузки не прибавлялись. Но потливость, прогрессирует. Для полной картины опишу: запах едкий и стойкий, при использовании дезиков - запах смеси ароматов из флакона, смешанных с запахом пота. И еще на одежде круги подмышками диаметром в 15 см. Довольно большие. Поменяли несколько дезиков - не подходят. Подскажите что-то!
13 ответов3575 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 января 2012, в 20:18#1
    ООо... Если это действительно проблема, то надо сходить к врачу! Вот у меня тоже проблема есть большая - моя кожа на лице жирная, склонная к частым высыпаниям=( Ухаживаю за лицом по всем правилам (утром и вечером), пользуюсь специальной косметикой, но ничего не помогает, мать твою=)))))) Надо к врачу идти, да все лень, а зря! Такие вещи зависят от индивидуальных особенностей организма, а не от марки или цены косметического средства. Берите в свои руки. Удачи вам!
  • Пользователь
    07 января 2012, в 20:34#2
    Это ему к эндокринологу идти надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 20:42#3
    это называется гипергидроз. если попадется хороший врач, то он сможет выявить причину, если нет, то возможно долго ему мучится так.
    дезодоранты не помогут. может помочь ботекс в подмышки, но это дорого и только на время.
    есть сильные дезодоранты : максим, dry dry, но ими можно отравиться так сказать. будут болеть подмышки, могут опухнуть глаза, и врач будет резать подмышку.
    также можно сделать операцию, блокируют подмышку (не могу подобрать слова).
  • Модератор
    Модератор
    07 января 2012, в 20:49#4
    Сначала к терапевту - он даст направление на анализы гормонов щитовидной железы и уровень сахара в крови.
    Если там всё в порядке, дальше к нефрологу, проверить работу надпочечников, т.к. повышенное потоотделение чаще всего связано с повышенным кодличеством выработки адреналина.
    Если и там всё в порядке - пересмотреть рацион и исключить раздражающие нервную систему продукты.
    После этого всего - в эстетическую медицину, делать инъекции диспорта.
    Удачи!
  • Пользователь
    08 января 2012, в 15:34#5
    К эндокринологу
  • Пользователь
    08 января 2012, в 15:41#6
    ...обязательно побывать у врачей...проверить почки, сердечно-сосудистую и эндокринную систему...а пока не помешает ограничить мужа в приеме мясных блюд...позаботиться о хлопчатобумажном белье и ежедневных гигиенических процедурах...
  • Пользователь
    08 января 2012, в 15:57#7
    пока дойдете до врача,попользуйтесь народным средством.купите медицинский спирт 99%.знаю,что такой бывает,сестра в аптеке работает.каждый день пусть протирает подмышки спиртом после душа утреннего.заставьте мужа побрить подмышки,если он этого не делает.поменяйте одежду.возможно одевается в синтетику и очень жарко.одежда нужна только из хлопка или из льна.
    каждый раз ,как только чувствует ,что запах появляется ,даже на работе,можно выйти в туалет и протереть подмышки влажными салфетками.потом смазать спиртом.
    спирт убивает бактерии,которые создают жуткий запах.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 16:02#8
    каждый день нужно надевать новую рубашку.кажется,что это знают все,но у нас некоторые сотрудницы не считают это нужным делать.мучаются все остальные.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:55#9
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 07.01.2012: ООо... Если это действительно проблема...
    ООо... Если это действительно проблема, то надо сходить к врачу! Вот у меня тоже проблема есть большая - моя кожа на лице жирная, склонная к частым высыпаниям=( Ухаживаю за лицом по всем правилам (утром и вечером), пользуюсь специальной косметикой, но ничего не помогает, мать твою=)))))) Надо к врачу идти, да все лень, а зря! Такие вещи зависят от индивидуальных особенностей организма, а не от марки или цены косметического средства. Берите в свои руки. Удачи вам!
    Время.С возрастом пройдет. Мне 30 и проблем никаких!! а раньше тоже жирная была. Мне нравится CLEAN & CLEAR (скрабы для умывания ,зеленый флакон с зелеными гранулами..) попробуйте.Он недорогой.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:25#10
    Были у эндокринолога недавно, анализы в норме. Врач посоветовал подобрать нормальный дезик
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:32#12
    Ответ дляGasia на сообщение от 10.01.2012: Были у эндокринолога недавно, анализы в...
    Сходите еще к одному эндокринологу. Могут три разных врача сказать по-разному. Один говорит резать, второй, лечить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер