psyhologies.ru
тесты

Я придираюсь?

07 января 2012, в 13:01
Пользователь
с моим мужчиной живем мы вместе совсем недавно, а уже появляются мысли нехорошие. От того чтобы уйти останавливает только то,что срок очень мал и надежда умирает последней, да и не привыкла я так просто сдаваться. А проблема в....компьютере. Сидит не отрываясь почти. С утра встает часов в 11 и часов до 12 ночи,а то и до часу, сидит с кем-то общается. Нет, я понимаю,что он работает. Я понимаю что за 6 дней он заработал больше чем я за 2 месяца. Я понимаю, что все это для того,чтобы я могла ни в чем себе не отказывать. Но мне ведь хочется внимания...завтра последний день отпуска,а я все эти дни не видела ничего кроме кухни,стирки и его затылка. На мои попытки его куда-то вытащить он предлагает мне поехать к родственникам или к подружкам. А когда выдержки мне не хватает и я начинаю выказывать свое недовольство он говорит мне чудесную вещь " Ну я же с тобой сплю". вот класс...такая честь блин. Такое чувство, что он считает что я никуда не денусь и что главное счастье для меня это его деньги. Не могу я так....я в овощ превращаюсь. Мечтаю о том чтобы поскорее выйти на работу. Чувствую себя брошенной...ну неужели нельзя прерываться хоть на пару часов чтобы побыть со мной?неужели я должна выпрашивать внимание,требовать? это же неправильно....
51 ответ5357 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2012, в 14:24#1
    Главное, чтобы умирающая последней надежда не прихватила с собой несколько лет Вашей жизни. Есть такой тип женщин - мученицы. Они всю жизнь могут прождать, надеясь на лучшее.

Если Ваш мужчина позволяет так себя вести по отношению к Вам, значит Вы изначально так себя поставили, что подобное стало возможным.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 14:47#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2012, в 14:51#3
    нормальный у вас мужчина.выходите на работу.меньше будете видеть его затылок.
    мужчина ваш трудоголик.у него сейчас прет фишка.он сидит на хвосте у птицы удачи и зарабатывает.
    у нас в доме есть такая присказка:есть работа,надо работать.нет работы - будем отдыхать.
    так что расслабьтесь.все нормально у вас.кто как может,так и помогает в семье.вы - домашними делами,он - бабками в дом.это нормально.это абсолютно нормально.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 14:53#4
    Меня всегда искренне удивляет фраза "значит ты сама себя так поставила". Да если мужчина считает свое поведение нормой отношений, то как ты себя не ставь - ничего не изменится! Тем более, что автор ясно дает понять мужчине, что она недовольна ситуацией.

Ginger, у меня немного похожий случай - мой мужчина проводит почти все свободное время за компьютером. Нет, мы конечно иногда куда-то выходим, общаемся с людьми. Но чтобы он просто был СО МНОЙ - это почти невозможно. Причем когда я не общаюсь с ним, потому что он в это время сидит за компом - он обижается, требует чтобы я все равно с ним разговаривала (с его спиной точнее) и уверяет, что он все слышит и воспринимает. Я сейчас начинаю сильно жалеть, что позволила этому так долго продолжаться (мы живем вместе больше 2 лет). Вот тут абсолютно соглашусь с Димаром. Нужно было сразу уходить, но не потому что со мной так нельзя, а потому что меня не устраивает такой образ отношений. А главное - что абсолютно ничего не меняется со временем! Это утопия, становится только хуже ((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 14:56#5
    Пока писала свой коммент, появились еще несколько - почитала, ужаснулась. Наверное я вообще ни фига не понимаю в этой жизни... (( Т.е. отношения, состоящие только из совместного проживания на одной территории плюс "я же с тобой сплю" - это нормально??? Ginger, а вы не интересовались у своего мужчины - такой образ жизни будет продолжаться всегда или это действительно временное явление, и что ему самому нужно в отношениях?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:01#6
    Это у него временно? Всего 6 дней так работает? Так какие проблемы???

• Пользователь
    07 января 2012, в 15:04#7
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2012: Меня всегда искренне удивляет фраза...
    Причем когда я не общаюсь с ним, потому что он в это время сидит за компом - он обижается, требует чтобы я все равно с ним разговаривала (с его спиной точнее) и уверяет, что он все слышит и воспринимает.

вам наверно еще повезло. Моё чудовище когда сидит за компом не видит меня и не слышит. И более того,когда я пытаюсь с ним о чем-то поговорить помимо "хочешь чаю" и "пошли кушать" шикает на меня и просит не мешать ему работать.

• Пользователь
    07 января 2012, в 15:06#8
    Ответ для13-31 на сообщение от 07.01.2012: Это у него временно? Всего 6 дней так...
    нет,это не временно. Это постоянно так.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:07#9
    ...для любого нормального мужчины...работа имеете очень большое значение...это его функция в обществе, это его эго, это его роль...
    ...обеспечивать и защищать...решать проблемы и устанавливать правила...это мужское...
    ...если вас не устраивает роль тыла... человека, который всегда будет стоять за плечом своего мужчины, а не пред ним...быть нужным ему, но не быть центром его вселенной... вам остается только уйти...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:07#10
    Автор, как долго вы живете вместе и как долго он не выходит за-за компьютера? Неделю, месяц? Может, правда, у него сейчас важный проект - закончит его и будет весь ваш! )) Что он говорит?
  • Модератор
    Модератор
    07 января 2012, в 15:10#11
    Несколько вопросиков. Вы когда начали встречаться, часто куда-то ходили? Он Вам говорил или намекал о своем образе жизни? Сам он куда-нибудь с друзьями ходит? И еще один вопрос: а Вы когда начали жить вместе, он сразу начал так себя вести или вы какое-то время выходили гулять и он вам больше уделял внимание? Просто, если все так сначала и было, то он скорее всего так и будет себя вести дальше и считает, что все отлично. Вопрос тогда будет стоять в другом: а долго ли Вы так протянете?
    Я вот, к примеру, не считаю это нормальным. Все-таки, каким бы ты не был трудоголиком (а примеры у меня есть), но внимание своей второй половинке надо уделять хоть иногда. А не только спать вместе ночью.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:10#12
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2012: Пока писала свой коммент, появились еще...
    я интересовалась у него по поводу того когда у него намечается выходной и будет ли так всегда.На что прямого ответа не получила,а услышала что он заплатил за 2 месяца за квартиру(мы живем на съемной),дал мне денег на подарок (ах да, подарок на НГ я сама себе покупала,он не захотел по магазинам сам ходить), купил то и это и вообще он старается работает,а я вроде как такая неблагодарная,не понимаю ничего, только обижаюсь по пустякам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер