Я придираюсь?

07 января 2012, в 13:01
Пользователь
с моим мужчиной живем мы вместе совсем недавно, а уже появляются мысли нехорошие. От того чтобы уйти останавливает только то,что срок очень мал и надежда умирает последней, да и не привыкла я так просто сдаваться. А проблема в....компьютере. Сидит не отрываясь почти. С утра встает часов в 11 и часов до 12 ночи,а то и до часу, сидит с кем-то общается. Нет, я понимаю,что он работает. Я понимаю что за 6 дней он заработал больше чем я за 2 месяца. Я понимаю, что все это для того,чтобы я могла ни в чем себе не отказывать. Но мне ведь хочется внимания...завтра последний день отпуска,а я все эти дни не видела ничего кроме кухни,стирки и его затылка. На мои попытки его куда-то вытащить он предлагает мне поехать к родственникам или к подружкам. А когда выдержки мне не хватает и я начинаю выказывать свое недовольство он говорит мне чудесную вещь " Ну я же с тобой сплю". вот класс...такая честь блин. Такое чувство, что он считает что я никуда не денусь и что главное счастье для меня это его деньги. Не могу я так....я в овощ превращаюсь. Мечтаю о том чтобы поскорее выйти на работу. Чувствую себя брошенной...ну неужели нельзя прерываться хоть на пару часов чтобы побыть со мной?неужели я должна выпрашивать внимание,требовать? это же неправильно....
55 ответов8225 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2012, в 15:49#37
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 07.01.2012: Алла, вроде бы не стервы и не дуры.... а...
    София, а где вы прочитали, что автор ничего сама не делает и не умеет??? Я что-то пропустила? Кажется, она просто в отпуске была последний месяц...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:51#38
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 07.01.2012: я его люблю. И он недавно признался мне...
    я его люблю. И он недавно признался мне в том же. Это сложно ему далось и видно было,что говорит искренне. С тех пор как сказал твердит мне об этом при любом удобном случае. Говорит что я "лучшая" и что ему хорошо со мной и т.п. и детей хочет. И жениться. И вообще в те моменты когда он не сидит за компом он просто чудо, но это как сон. Я уж и забыла как это.
    Ginger, для меня это ключевые слова! Тогда, на мой взгляд, нужно просто посмотреть как будут развиваться отношения, самой проявлять инициативу в том чтобы что-то делать вместе, менять, но осторожно и ненавязчиво. И все у вас будет хорошо!!! )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:54#39
    Ответ дляvikontess на сообщение от 07.01.2012: Ginger, для меня это ключевые слова...
    я сама не хочу рубить с плеча. Мы очень долго шли к тому,что имеем. И я просто хотела понять а есть ли проблема или я все таки придираюсь. Иногда полезно послушать мнение незаинтересованных лиц)вот и написала сюда. Сижу,читаю и пытаюсь все в голове разложить по полочкам
  • Пользователь
    07 января 2012, в 15:55#40
    Ответ дляDracaena на сообщение от 07.01.2012: ...для любого нормального...
    ...для любого нормального мужчины...работа имеете очень большое значение...это его функция в обществе, это его эго, это его роль...
    ...обеспечивать и защищать...решать проблемы и устанавливать правила...это мужское...

Безусловно. Но у этой медали есть и вторая сторона. Работа важна, но она-- не вся жизнь! Если кроме нее ничего не нужно-- живи один и посвящай себя ей. Если же нужна семья-- тут немного все меняется. Любой женщине, любой! нужны внимание, забота, ласка, комплименты...,а не просто с ней спать-- на эту роль желающих хватит и без семьи...как одному, так и второму...
    Устонавливать правила-- это, конечно, мужское..,но если в его правилах не учитываются мои интересы.... кто плюёт на меня- может смело одеваться в водолазный костюм- так плюну в ответ...не утонул бы...
    В семье всем должно быть хорошо! Поэтому постараться нужно так же всем...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 16:04#41
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 07.01.2012: вы утрируете. Мне совсем не нужно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2012, в 16:12#42
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 07.01.2012: я его люблю. И он недавно признался мне...
    И вообще в те моменты когда он не сидит за компом он просто чудо, но это как сон. Я уж и забыла как это.

Заметьте, что чудо - это первые четыре буквы от слова "чудовище" :)
    Так что, такое чудо вполне может быть по Фрейду :)

Да все мы умные, красивые и хорошие в разных аспектах жизни, только воспринимать человека нужно целостно, а не отдельно от чего-то. Алкоголики, знаете ли, тоже весьма чудесные ребята, когда не пьют. И любая мать Вам скажет, что сын у неё ну просто золотой, ну вот просто самый замечательный на свете сын, угораздило только связаться с дурной компанией и т.д.

Воспринимайте человека целостно, со всеми его достоинствами и недостатками, т.к. это куда более характеризует его, как личность. Женщин иногда хлебом не корми, дай связаться с очередным таким чудом, поверить в него, вложить в него свой самый ценный жизнненый актив - время, а через 10 лет понять, что совершена большая ошибка. Только время уже не вернуть.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 16:17#43
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 07.01.2012: Ничего я не утрирую, отношусь к вам...
    работа у меня нормальная. По 8-12 часов в сутки почти без выходных. Я взяла отпуск чтобы в новогодние праздники с ним побыть,а тут такое...вот это и смущает.
    Я ценю Ваше мнение и принимаю его у сведению, но мы все таки друг друга не понимаем) Я не согласна быть украшением или мебелью в доме,которая готовит\стирает\убирает. Я полноценный,развитый умственно и эмоционально человек и мне нужно общение. Вот и всё.
    Ваша позиция мне ясна, но мне кажется это позиция женщины не самодостаточной. Женщины,которая боится остаться одна. Я не боюсь. Я вижу проблему и хочу ее решить. Я знаю что можно найти компромисс если мы оба этого захотим. А молчать и терпеть это не выход.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 16:20#44
    Ответ дляSofiya13 на сообщение от 07.01.2012: Ничего я не утрирую, отношусь к вам...

Сейчас вы молодая и красивая, он вас просто ПОКА терпит, время будет идти, вы будете меняться, его связи не уменьшатся....улавливаете??....
    Я вам плохого не желаю....если вы так себя будете вести, его с вами не будет, вы очень напрягаете...к деловым не относитесь ( судя по вашему комментарию...)
    спросите себя...ЧТО интересного человека может с вами удержать?? ничего ( пока только красота)....а жизнь она долгая....
    Откуда у вас такие познания о том, что он просто ее терпит? Не надо навязывать страх потери, не она должна бояться потерять его в такой ситуации, а наоборот. Часто слышу от мужчин: если не нравлюсь, пусть идет к другому, т.е. они незыблемо уверены в том, что на место их женщины придет обязательно другая, совершенно не ценят то, что имеют. Зажрались, одним словом. Если женщины будут всетерпимыми и всепрощающими, то мужчины будут еще наглее и распущеннее, по крайней мере те, кто примитивен и незрел эмоционально.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 16:27#45
    Ответ дляDimar на сообщение от 07.01.2012: Заметьте, что чудо - это первые четыре...
    Воспринимайте человека целостно, со всеми его достоинствами и недостатками, т.к. это куда более характеризует его, как личность.

полностью с вами согласна. Сейчас мне надо ответить для себя на вопрос "Смогу ли я жить так как сейчас и воспринимать это нормально если ничего не измениться?". Этот вопрос задаю себе всякий раз когда проявляются какие-то недостатки. А только потом уже начинаю думать что тут можно изменить к лучшему,потому что прекрасно осознаю,что не всё всегда будет так как я хочу. Иногда просто не судьба.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 16:36#46
    извините, а чем может удержать человек, который уткнулся в комп и не желает даже разговаривать со своим близким человеком? деньгами, которые он зарабатывает? в смысле ОН ТЕРПИТ? Он по-моему всем доволен, а терпит она. Вы так его расписываете, как будто он великое счастье, сиди рядом, не дыши, а то ведь его терпение может кончится. Деньги-деньгами, но есть в доме нет теплой атмосферы, общения, близости - кому нужна такая семья? и что-то уж вы автора так принижаете - вот прямо она такая-никакая. Может ей тоже собраться и пойти жить насыщенной интересной жизнью? Отличная семья будет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 16:43#47
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 07.01.2012: работа у меня нормальная. По 8-12 часов...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2012, в 17:16#48
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 07.01.2012: не пугайтесь. Чудовищем я зову его...
    а звать его так всё же стоит перестать....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер