psyhologies.ru
тесты

когда свадьба?

07 января 2012, в 18:27
Пользователь
Привет, всем! Очень хочу получить совет. Я 4 года встречаюсь с молодым человеком. Именно встречаюсь, так как вместе мы не живем. Однако, свадьба на горизонте не маячит, типа "рано" А разве может быть рано после 4 лет отношений? Гражданский брак мы не рассматриваем как вариант совместного существования. Как быть?
44 ответа4602 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 января 2012, в 18:40#1
    У каждого человека свои сроки для брака. Кому-то через год надо, а для кого-то через 10 лет и даже уже наличие общих детей тоже не является стимулом для похода в ЗАГС. Вообще, по хотению идти в ЗАГС любовь не мерят.
    Наверное, Вы созрели. И то, сложно сказать, что Вами движет: хочу как все, родители намекают, хочу быть невестой, хочу детей... и тд. Или может, Вы думаете, что после свадьбы что-то поменяется, как будто жизнь приобретет новый окрас...
    Почему Вы не рассматриваете гражданский брак?
    Я от себя скажу, что я за гражданские браки. Потому что жизнь не будет медом. И для того, чтобы не сбежать через год, надо знать на что ты идешь! Чтобы потом не обвинять человека в том, что тот не оправдал Ваши ожидания.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:00#2
    что значит как быть?эм...вам важно выйти замуж или вам важно быть с человеком,которого вы любите? Вполне возможно он еще не готов. И некуда торопиться по-моему. Поторопите его, надавите и будет только хуже.
    и мне вот тоже интересно почему не рассматриваете гражданский брак? Почему не пожить вместе просто? Проштамповать паспорт всегда успеете.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:00#3
    Вы правы в том, что я считаю, что будут перемены: мы хотя бы будем жить вместе. В отношениях должно что-то меняться, они не могут топтаться на месте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:03#4
    Так было решено, и он и я против гражданского брака!
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:05#5
    можете сделать предложение)
    если это в Вашем вкусе)
    я лично не хочу выступать инициатором такого...
    а ждать...можно всю жизнь...и так бывает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:05#6
    Как быть?
    обсуждать: что стоит за его "рано", что стоит за вашим "пора". вы знаете почему ему рано вступать в брак? что должно измениться чтобы он был готов?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:09#7
    Ответ дляkoshkaMUR на сообщение от 07.01.2012: Вы правы в том, что я считаю, что будут...
    Вот я всегда думаю, что самые хорошие браки либо "по залету", либо после совместного проживания. Первый вариант - не отвертишься, а второй - уже знаешь "это минное поле" :-))))))))))) Ой, девчонки! Надейтесь только на себя, но не теряйте надежды, что есть в русских селениях мужики...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:10#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2012: можете сделать предложение) если это в...
    Я бы сделала! О себе не подумаешь - никто не подумает :-))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:10#9
    Брак?.. Не, не слышала...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:12#10
    Просто мне казалось, что если люди любят друг друга они должны стремиться быть вместе, и для этого не может быть препятствий.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:14#11
    Ответ дляkoshkaMUR на сообщение от 07.01.2012: Просто мне казалось, что если люди любят...
    Так будьте, по-Вашему, в браке больше любви появится?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 19:16#12
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 07.01.2012: Так будьте, по-Вашему, в браке больше...
    или меньше препятствий?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер