psyhologies.ru
тесты

к чему приводят споры с мужчиной?

07 января 2012, в 21:05
Пользователь
С моим мужчиной мы вместе 4 года.Недавно он стал моим мужем. Но на протяжении всех отношений мы ругаемся по всяким поводам! И дело в том, что он оказывается необъективным, и сам потом признает свою неправоту, но только когда ему об этом скажет посторонний человек.. Вобщем даже, чтоб объяснить ему, для меня очевидные вещи, нужно обязательно спорить, доказывать и т.д. Что часто перерастает в конфликт! И я уже боюсь, к чему же в дальнейшем это приведет.?
107 ответов7038 просмотров

• Пользователь
    07 января 2012, в 21:11#1
    Я думаю, все ошибаются, все совершают ошибки, но только потом осознают их. Вы считаете, что или вы не обладаете достаточным авторитетом над мужем, или он просто глупый?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:21#2
    Не спорьте и не доказывайте. Уйдите в другую комнату: успокойтесь и пусть ваш муж тоже успокоится. Скажите, что будите продолжать разговор только в спокойном состоянии, аргументированно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:37#3
    борьба за власть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:38#4
    споры с мужчиной приводят только к одному: он, даже если потом окажется, что не прав, в глубине души своей будет уверен, что ты - глупая и всегда не права.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:42#5
    Но на протяжении всех отношений мы ругаемся по всяким поводам!
    И я уже боюсь, к чему же в дальнейшем это приведет.?

Этот человек не ваш. Со своими людьми мы не ругаемся, а понимаем друг друга без слов. И уважаем.
    ЗДесь до взаимоуважения, похоже, далеко.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:47#6
    просто он такой человек.вы с ним 4 года и должны были уже поняТЬ,что он не поменяется.вы же принимали его все это время.почему сейчас это стало проблемой?
    я вас в принципе понимаю,но человек не поменяется и в вашем случае с этим придется смириться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:48#7
    Ответ дляWondji на сообщение от 07.01.2012: Этот человек не ваш. Со своими людьми...
    а почему не ругаются со своим человеком?бред какой-то.все люди практически ругаются))
    просто ругань ругани рознь.
    жить в паре это же не по магазинам ходить.конечно происходят конфликты.без этого просто никак вообще.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 21:59#8
    ...я заметила, что мужчины редко сосредотачиваются на предмете разговора дольше 5 минут)
    ...а уж если начинаешь предъявлять претензии, требования и ультиматумы...хм, тут наступает полная отключка...поэтому, лучше не спорить, ничего не доказывать...а чинно и спокойно...все делать по-своему...к тому же...ваш муж и так приходит к выводу о правоте ваших слов...пусть даже и с чужой подачи...))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:09#9
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: а почему не ругаются со своим...

жить в паре это же не по магазинам ходить.

Да вы чтоооо????? Вы это серьезно? (весьма бредовое сравнение, между прочим....)

.конечно происходят конфликты.без этого просто никак вообще.

Конфликты и ругань - это две разные вещи. Если люди постоянно ругаются по любым поводам, как написала автор, это значит, они конфликты решать не умеют или не хотят. Или одна сторона, как минимум, не хочет.
    У любящих людей конфликты интересов до ругани не доходят, потому что каждый знает, когда и в каком случае другому уступить.

Если взаимных уступок не происходит, значит люди не в состоянии точку зрения другого понять и принять. Почему? - Потому что люди эти "на разных волнах" Они разные, они друг другу просто не подходят.
    По-моему, это - элементарные вещи...
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:18#10
    Ответ дляWondji на сообщение от 07.01.2012: Да вы чтоооо????? Вы это серьезно...
    Не вижу, чтобы в тексте вопроса фигурировала ругать в том в смысле, в котором имеете ее Вы)

А то, что не уважает - это да.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:29#11
    ссориться бесполезно.проще объяснять свою точку зрения,как ребенку.не факт,что поймет.мужчины,как дети,только упрямее)))))
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:40#12
    Ответ дляtija на сообщение от 07.01.2012: Не вижу, чтобы в тексте вопроса...
    Автор пишет, что они именно ругаются, а не спорят. И ругаются по многочисленным поводам.
    У меня был такой парень однажды. Очень рада, что вовремя с ним рассталась. Объяснять таким что-либо бесполезно. Так как он не хочет услышать другую точку зрения, а хочет доказать, что он умнее и круче, чем его жена. Вот и все, собственно.
    Какой смысл с таким человеком о чем-то спорить? Хочешь быть умнее и круче - будь! - Только отдельно от меня.
    Он, кстати, до сих пор за мной бегает. Пытается доказать, как он был прав, а я не права, что его бросила.......:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер