Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

к чему приводят споры с мужчиной?

07 января 2012, в 21:05
Пользователь
С моим мужчиной мы вместе 4 года.Недавно он стал моим мужем. Но на протяжении всех отношений мы ругаемся по всяким поводам! И дело в том, что он оказывается необъективным, и сам потом признает свою неправоту, но только когда ему об этом скажет посторонний человек.. Вобщем даже, чтоб объяснить ему, для меня очевидные вещи, нужно обязательно спорить, доказывать и т.д. Что часто перерастает в конфликт! И я уже боюсь, к чему же в дальнейшем это приведет.?
107 ответов11626 просмотров

• Пользователь
    07 января 2012, в 23:46#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2012: как говорит мой папа....кто умнее...тот...
    ...и у того первого нервный срыв (Шутка. Наверное...).
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:54#38
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 07.01.2012: ...и у того первого нервный срыв (Шутка...
    Если вы со мной третий раз пошутите, я буду думать..........уверена, что вы со мной заигрываете)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:55#39
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 07.01.2012: ...и у того первого нервный срыв (Шутка...
    Вам не нравится мысль Алекс...про то...что нужно успокаиваться?)
    а меж тем....я только так и смогла изменить себя...
    грохала дверью...психовала...уходила на улицу....
    звонила Миглеше....со слезами и соплями...
    а потом возвращалась домой...успокоенная...и спокойно уже выясняла.и ржачь стоял на всю квартиру)
    оказывается...нужно вовремя отдышаться...и владеть собой ---в этом одни плюсы)
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:59#40
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.01.2012: Если вы со мной третий раз пошутите, я...
    Всё может быть)
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:12#41
    Я такую тираду написала, а сообщение не отправилось!
    Вот это обидно.
    Ладно, вкраце: Магнолия, вы успокаивались только после того, как "выпустили пар".
    Во-вторых: лично я сторонница решения проблемы, а не игнорирования её путём ухода в другую комнату (Алекс называет это "успокоением").
    По сути это насилие над собственными чувствами: внутри вас бушует ураган эмоций, а вы просто разворачиваетесь и идёте в другую комнату, чтобы "успокоиться". Рано или поздно это всё прорвётся и тогда эффект "прорыва" можно будет измерять по шкале Рихтера.
    PS. В первом варианте я, конечно, все складно напсала. Так что если вдруг что непонятно, спрашивайте.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:12#42

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2012, в 00:17#43
    Отрывок из рассказа.
    ( три подруги "пытают" четвертую, как она не споря, не требуя, не повышая голоса и лишь улыбаясь, получает от мужа то, что нужно ей...)

"- Эту тайну мне открыла моя бабушка,Елизавета Николаевна,-начала Ленка.- Она называла её "секрет Сократа". В поисках ответа на свои вопросы афинский философ не принимал никаких жизненных благ и ходил босиком. Когда ему исполнилось 40,он женился на 19-летней девушке и вывел теорию, названную "сократическим методом". Имейте в виду,я всё упрощаю... Принцип в том, что бы муж на любой твой вопрос отвечал "да". Ну например... Я точно знаю,что он собирается провести отпуск в Альпах. А мне ехать туда не хочется... "Тебе давно пора отдохнуть, ты устал"- начинаю я. Естественно,он со мной соглашается. "У тебя до сих пор болит сломанная в прошлом году рука" На это он тоже говорит "да". Куда ему деваться,я же каждый вечер ему массаж делаю.. Для перелома полезны морские ванны и тепло"-и с этим он тоже соглашается.Ещё пара фраз в том же духе-- и все решено. Мы едем на море. Главное,не перегнуть палку...
    И еще..Ни о чем не просить самой. Если воспользоваться "секретом Сократа", муж сам сделает все, что вам нужно. Сделать так, что бы муж всегда чувствовал себя правым-- вот и вся тайна."

Не берусь утверждать правильно это или нет, но мне пару раз ооочень помогало ;))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:18#44
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 08.01.2012: Я такую тираду написала, а сообщение не...
    да не говорят о том...что проблему решать не нужно
    но сперва стоит устаканится
    теперь...когда закипаю.. пар не выпускаю...я сперва стараюсь успокоиться и подумать...а почему так...а зачем так
    а что человек имел ввиду...а в чём есть плюсы этого...
    и т.д.
    и Вы представьте себе...плюсов-то масса!

• Пользователь
    08 января 2012, в 00:24#45
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.01.2012: да не говорят о том...что проблему...
    Нет, лично для меня этот вот самый отрывок между закипанием и мыслью о том, что надо подумать о плюсах и успокоиться - самый важный. Он и есть определение всего. Это - ваши чувства. И они истинны. А потом разум берёт верх и подавляет чувства. Зачем нам тогда вообще нужны чувства? Зачем нужна боль? Зачем-то они нам всё-таки даны, как считаете?
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:33#46
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 08.01.2012: Отрывок из рассказа. ( три подруги...
    все поняли ...почему я звоню Миглеше?))))))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:41#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.01.2012: все поняли ...почему я звоню Миглеше?))))))
    ;))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 00:43#48
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 08.01.2012: Нет, лично для меня этот вот самый...
    Зачем нам тогда вообще нужны чувства?очень хороший вопрос.
    например страх...прекрасная штука...где-то нужен...где-то на фиг
    если заяц думал бы "а фигли там листик зашуршал?"...то долго бы он не жил
    а так...оч удобно...лист шуршит---заяц драпает
    можно я так кратенько отвечу на вопрос?)))

теперь по теме...Вы думаете,что Вы всегда правы?)))конечно же...Вы так не считаете)я знаю)
    а теперь о моём опыте...я столько раз была вдрызг-баган неправа...причём мой мч одновременно тоже был неправ!аллилуя))))
    это я к чему...мы готовы отстаивать свою точку зрения....и испытываем негатив...когда другой человек отстаивает свою
    а так просто....сначала попытаться понять....а в чём соль его мнения....
    ещё полезно узнать у психологии...что это за бадяга происходит...
    а узнамши...на свежую голову уже понять на фига это всё нужно)))отстаивать своё мнение)))
    оно меняется!ёпрст)постоянно))))совершенствуется)и по итогам может быть...что оба неправы)
    и зачастую....стоять на своём--это негибкость...это нежелание перемен.....это жажда власти в одной отдельной "стране"---семье

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер