psyhologies.ru
тесты

Как правильно отреагировать?

07 января 2012, в 22:44
Пользователь
не могу понять радоваться или напрягаться.
двоякая ситуация произошла сегодня.

короче.
мне нужно забрать загранпаспорт.а это делается в другом городе.(где я прописана и где живет моя мама и сестра)
а это значит ехать туда и скорее всего с ночевкой.тк одним днем такие расстояния проезжать я не хочу.(живу у мужа)

так вот.
Муж мне сегодня заявил,что я очень часто туда езжу с ночевкой и что он против.
Сказал,что хочет ночевать дома с ЖЕНОЙ!

и предложил вариант,что я еду за паспортом,а вечером после работы(а это после 8вечера)он забираем меня от мамы...

вот с одной стороны можно порадоваться,что Мужчина хочет видеть свою жену,что ему плохо без нее дома одному,скучно итд.
а с другой-плохо.что значит ТЫ ЧАСТО ТАМ НОЧУЕШЬ? я же не где-то шляюсь,я дома с мамой с родными....
и как бы это не дошло в будущем до ссоров и конфликтов..
тк я часто(несколько раз в месяц) езжу к родным,мне важно наше общение и я не хочу в будущем ругаться из-за этого с мужем.

вот как реагировать??
такие вещи я стараюсь сразу разъяснить.чтобы потом не мучиться.
а понять что именно надо сейчас делать и в каком направлении работать не решила еще.
есть мнение???
82 ответа7276 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 января 2012, в 22:47#1
    Спать с мужем в одной постели: дома или где - то ещё.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:51#2
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.01.2012: Спать с мужем в одной постели: дома или...
    он не всегда может поехать со мной к маме тк у нас разный график работы.
    да и вообще раньше с этим проблем не было.в первый раз так заортачился)удивительно даже
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:53#3
    вот как реагировать??
    главное не думать такую глупость "вот сейчас я ему уступлю а он насядет и всю жизнь будет еще хуже, поэтому надо упереться рогами, подраться и отстоять свое Право!"
    нет. глупости. всегда нужно делать наоборот и увидишь что он изменится :)
  • Пользователь
    07 января 2012, в 22:59#4
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: он не всегда может поехать со мной к...
    Муж хочет,что бы вы спали вместе: не вижу смысла этому сопротивляться) Или вы этого не хотите?
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:06#5
    хоспадя......скоро дойдёт...что без форума и пописать никак будет
    раздуваете из ничего
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:08#6
    Ответ дляneteraser на сообщение от 07.01.2012: главное не думать такую глупость "вот...
    нет.я не спорила и не сопротивлялась.вообще все семейные дела решаем РАЗГОВОРОМ.стараемся по крайней мере.данную тему решили поднять на днях)ближе к делу.
    просто есть такие мужчины.которые препятствуют тому,чтобы их женщины ездили куда -либо без них.даже к родным.я боюсь именно этого.и даже не боюсь,просто задумалась.
    как сделать так,чтобы этого не было.причем у нас такого никогда не было)мы спокойно друг друга отпускали и к друзьями и к родным.а тут такой вопрос встал.я и удивилась.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:08#7
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 07.01.2012: Муж хочет,что бы вы спали вместе: не...
    хочу.но родных видеть тоже хочу)
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:09#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2012: хоспадя......скоро дойдёт...что без...
    никто ничего не раздувает.я спросила.мне отвечают. в полном спокойствии..в чем проблема)
    я же не заставляю никого тут писать.дело каждого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:10#9
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: хочу.но родных видеть тоже хочу)
    Кто на первом месте: ваш муж или родные? Родных можно навещать вместе с мужем, когда сможете.....если я правильно поняла, то рвите пуповину уже.
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:12#10
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: никто ничего не раздувает.я спросила.мне...
    я в курсе...что не заставляете...но Вы уже столько раз обсудили свою семью.
    и как на что реагировать
    может быть этот вопрос стоит совсем самостоятельно попробовать решить
    а то каждый шаг....обсуждаете.
    сама. взрослая и умная
    без подсказок.
    иначе так и не станете самостоятельной
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:15#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2012: я в курсе...что не заставляете...но Вы...
    вы следите за моими постами)))
    я тут уже месяца 3-4 не писала.
    да и что хочу то и обсуждаю в конце концов)
  • Пользователь
    07 января 2012, в 23:22#12
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 07.01.2012: вы следите за моими постами))) я тут уже...
    да конечно...что хотите...то и обсуждаете.никто не спорит
    даже вопрос у Вас звучит Как правильно отреагировать?
    у каждого в семье свои правила.для кого-то одна реакция приемлема...а для кого-то нет.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер