Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно отреагировать?

07 января 2012, в 22:44
Пользователь
не могу понять радоваться или напрягаться.
двоякая ситуация произошла сегодня.

короче.
мне нужно забрать загранпаспорт.а это делается в другом городе.(где я прописана и где живет моя мама и сестра)
а это значит ехать туда и скорее всего с ночевкой.тк одним днем такие расстояния проезжать я не хочу.(живу у мужа)

так вот.
Муж мне сегодня заявил,что я очень часто туда езжу с ночевкой и что он против.
Сказал,что хочет ночевать дома с ЖЕНОЙ!

и предложил вариант,что я еду за паспортом,а вечером после работы(а это после 8вечера)он забираем меня от мамы...

вот с одной стороны можно порадоваться,что Мужчина хочет видеть свою жену,что ему плохо без нее дома одному,скучно итд.
а с другой-плохо.что значит ТЫ ЧАСТО ТАМ НОЧУЕШЬ? я же не где-то шляюсь,я дома с мамой с родными....
и как бы это не дошло в будущем до ссоров и конфликтов..
тк я часто(несколько раз в месяц) езжу к родным,мне важно наше общение и я не хочу в будущем ругаться из-за этого с мужем.

вот как реагировать??
такие вещи я стараюсь сразу разъяснить.чтобы потом не мучиться.
а понять что именно надо сейчас делать и в каком направлении работать не решила еще.
есть мнение???
82 ответа11578 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 января 2012, в 15:46#25
    Родители и родные -это самое главное. А вот муж может смениться. Я так понимаю, это гражданский муж?
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:57#26
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 20.01.2012: Родители и родные -это самое главное. А...
    нет) мы женаты.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 16:20#27
    несколько раз в месяц - многовато.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 21:06#28
    Ответ дляchesotka на сообщение от 20.01.2012: несколько раз в месяц - многовато.
    для меня самый раз.это мои родные и близкие люди.а не просто родня дальняя.
    была бы возможность,я бы жила рядышком с ними.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 22:15#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2012, в 23:58#30
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 20.01.2012: Мадам, сколько заплатили за...
    не поняла?
  • Пользователь
    21 января 2012, в 07:08#31
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 20.01.2012: для меня самый раз.это мои родные и...
    Я не хочу вас обидеть, но то, как вы изложили проблему наводит на мысль:
    говорите, что хотели бы жить рядышком с родней.. а зачем замуж тогда выходили. Определенно ваш муж хочет создать свою семью, новую, а вы держитесь за свою и детишек "вливаете" в нее, а как же ваш муж? Он наверное себя ненужным или лишним чувствует, вроде женился, вроде семья, да по факту получается.. что так, мебель в интерьере - с его мнением не считаются, его семьей не считают, хотя на словах вы его конечно пытаетесь переубедить
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 07:47#32
    иногда лучше согласится ,чем точно идти на конфликт.Капризничает-представьте себе это так и согласитесь,чтоб забрал после работы.Это все-таки лучше.Довольный муж-этого стоит.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 07:53#33
    странная постановочка,конечно родные главное.Но муж тоже ,как бы не чужой и с такой позицией -Недорожу тем с кем живу, можно знаете сколько шишек набить.Он высказал свое мнение и к нему стоит прислушаться,он четко дал понять,что недоеряет, а почему это вопрос и стоит подумать.Накалять ситуацию,или уступить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 08:59#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2012: я в курсе...что не заставляете...но Вы...
    я в курсе...что не заставляете...но Вы уже столько раз обсудили свою семью.
    и как на что реагировать
    может быть этот вопрос стоит совсем самостоятельно попробовать решить
    а то каждый шаг....обсуждаете.
    сама. взрослая и умная
    без подсказок.
    иначе так и не станете самостоятельной

Да еще и несколько раз в месяц к родным наведываетесь в др. город. Так?

Да Вы радуйтесь, что муж помогает Вам взрослеть (и неважно в каком Вы возрасте, но слишком большая зависимость от родительской семьи и чужого мнения указывают на вашу инфантильность)!

И соглашайтесь - пусть забирает в 8 часов после работы. Хватит уже ночевать вне дома.
    Вы-то с мамками-няньками, а ему тоже может захотеться тепла в ночи. И соблазн будет велик. Учитывая, что Вы регулярно несколько ночей не дома. И среди ночи точно не заявитесь...
  • Пользователь
    21 января 2012, в 09:08#35
    По тому как Вы решите эту вроде бы пустяковую проблему, мужу будут понятны ваши приоритеты.

В данной ситуации Вам и отказать-то повода нет. Он хочет приехать после работы. Это его право. Вы ЯКОБЫ заботясь о нем (что-то там с графиком работы) думаете отказаться и остаться у родителей. А зачем? Почему спать надо с родителями???? Что за извращение?
    ВЫ уже приехали, пообщались, вечером муж забрал.
    Почему СПАТЬ хотите с родителями?

Какой повод отказать мужу в его желании позаботиться о Вас и привезти домой?

Очень интересно как Вы будете аргументировать.

А потом он уже будет решать. И если есть уже сомнения и появится женщина, которая такие сомнения усугубит, мол твоей же все равно где ты и что делаешь этой ночью - то уж точно одной проблемой у Вас будет меньше: детей возить по городам не придется!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 15:08#36
    Девочки)спасибо вам за мнения. но хочу сказатЬ,что сплю я с мужем) он для меня тоже родной человек.дело в том,что наша семья(Мои мама,сестра,племянник и муж сестры)мы оч дружные.мы постоянно видимся,часто общаемся.это не просто,как у многих отношения "привет пока,как дела"а действительно близкие.ДА мне хочется видеть их часто.и я не вижу в этом ничего плохого.
    то что они живут в др.городе.так это не так далеко.2.5 часа езды своих ходом.на машине и того меньше. и я считают,что с родными надо общаться.пока есть возможность! потом,когда их не будет,возможности такой не предвидится....
    может быть Для кого-то общение с родными тесное это плохо.но я этого не вижу.моя сестра и моя мама это не только люди родные,это еще и люди,которым я могу рассказать все.
    я не мамина дочка.я уже много лет с ней не живу(к сожалениЮ и да, к сожалению!)
    просто порой мне хочется побыть с ними,Посплетничать о своем о жизни без мужа так же как и ему порой хочется посплетничать и погулять со своими друзьями БЕз жены.
    это все вполне нормально я считаю.
    а на счет ночевок.я и так не всегда дома.я работаю сутками.
    и конечно мы скучаем друг под другу порой.зато тем самым мы не надоедаем друг другу и всегда рады видеть))
    ну как то так)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер