Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно отреагировать?

07 января 2012, в 22:44
Пользователь
не могу понять радоваться или напрягаться.
двоякая ситуация произошла сегодня.

короче.
мне нужно забрать загранпаспорт.а это делается в другом городе.(где я прописана и где живет моя мама и сестра)
а это значит ехать туда и скорее всего с ночевкой.тк одним днем такие расстояния проезжать я не хочу.(живу у мужа)

так вот.
Муж мне сегодня заявил,что я очень часто туда езжу с ночевкой и что он против.
Сказал,что хочет ночевать дома с ЖЕНОЙ!

и предложил вариант,что я еду за паспортом,а вечером после работы(а это после 8вечера)он забираем меня от мамы...

вот с одной стороны можно порадоваться,что Мужчина хочет видеть свою жену,что ему плохо без нее дома одному,скучно итд.
а с другой-плохо.что значит ТЫ ЧАСТО ТАМ НОЧУЕШЬ? я же не где-то шляюсь,я дома с мамой с родными....
и как бы это не дошло в будущем до ссоров и конфликтов..
тк я часто(несколько раз в месяц) езжу к родным,мне важно наше общение и я не хочу в будущем ругаться из-за этого с мужем.

вот как реагировать??
такие вещи я стараюсь сразу разъяснить.чтобы потом не мучиться.
а понять что именно надо сейчас делать и в каком направлении работать не решила еще.
есть мнение???
82 ответа11569 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 января 2012, в 13:47#37
    С одной стороны: муж не хочет уважать Ваше желание оставаться у родителей. С другой, Вам пора отделиться от родителей же и согласиться с мужем.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 20:12#38
    Ответ дляVasheSoznanie на сообщение от 26.01.2012: С одной стороны: муж не хочет уважать...
    Дело в том,что до замужество у нас таких проблем не было.хоть мы и жили вместе.
    а сейчас он все сложнее и сложнее меня отпускает.
    у нас например традиции семейные.мы на опред.праздники собираемся вместе.а муж например работает в этот день.что же мне из-за его бзиков традицию нарушать.причем традицию ,которая мне нравится.собираться семейно.общаться.смеяться итд..не в каждой семье вообще такое есть.надо ценить семью и родных
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 20:25#39
    есть мнение, что ему и вправду без Вас не по себе. и надо как-то переорганизовывать свой досуг. чтоб половинка так не страдала.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 20:50#40
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.01.2012: есть мнение, что ему и вправду без Вас...
    просто мы привыкли быть вместе.ночевать вместе.гулять вместе.и конечно друг без друга тоскливо даже дома.я согласна.НО так же я считаю,что порой надо отдыхать друг от друга.
    и вот тут он видимо не совсем меня поддержит)хотя он тоже такой...как я.любит свободу.думаю,если бы он жил ДАЛЕКО от своих родных и близких и друзей(как я сейчас)он бы меня понял.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 20:54#41
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 28.01.2012: просто мы привыкли быть вместе.ночевать...
    я не спец в таких вещах. но, может, ему надо меньше отдыха от Вас, чем Вам - от него?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 21:04#42
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.01.2012: я не спец в таких вещах. но, может, ему...
    ))))))))))) уж не знаю) скажем так.у него есть возможность общаться с друзьями и родными дома и около дома.а у меня такая возможность только уезжая в другой город.пусть и не так далеко.если бы у меня тут были мои родные,то и не было бы смысла уезжать на ночь.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 23:09#43
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 28.01.2012: ))))))))))) уж не знаю) скажем так.у...
    у Вас такая сильная потребность в родственниках? я вообще со своими практически не общаюсь)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 00:15#44
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.01.2012: у Вас такая сильная потребность в...
    потому что у меня крепкая дружная семья о которой можно только мечтать)))тьфу тьфу тьфу. потому что моя мама и моя сестра даже моя бабушка-это не просто родные.это те,которые всегда поддержат,всегда поймут,с которыми можно хорошо потусить))) с которыми интересно и комфортно.
    я и мужа стараюсь приобщить к тому что семья это крепкая крепость!!!
    и свекровь меняю к этому.объясняю.
    потихоньку двигаемся в этом направлении..
  • Пользователь
    29 января 2012, в 01:14#45
    Ответ дляdivcot на сообщение от 08.01.2012: Кстати, у нас иногда бывает нечто...
    умница!Автору надо прислушаться..хорошая идея.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 01:15#46
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.01.2012: у Вас такая сильная потребность в...
    у Вас такая сильная потребность в родственниках? я вообще со своими практически не общаюсь)
    и что хорошего?
  • Пользователь
    29 января 2012, в 01:16#47
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 28.01.2012: просто мы привыкли быть вместе.ночевать...
    просто мы привыкли быть вместе.ночевать вместе.гулять вместе.и конечно друг без друга тоскливо даже дома.я согласна.НО так же я считаю,что порой надо отдыхать друг от друга.
    и вот тут он видимо не совсем меня поддержит)хотя он тоже такой...как я.любит свободу.думаю,если бы он жил ДАЛЕКО от своих родных и близких и друзей(как я сейчас)он бы меня понял.
    ну уступите ему;-) ну пусть пару раз подумает ,что он-главный;-)мужчинам это надо..ну вот так у них мозгА работает:-)))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 01:18#48
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 29.01.2012: потому что у меня крепкая дружная семья...
    потому что у меня крепкая дружная семья о которой можно только мечтать)))тьфу тьфу тьфу. потому что моя мама и моя сестра даже моя бабушка-это не просто родные.это те,которые всегда поддержат,всегда поймут,с которыми можно хорошо потусить))) с которыми интересно и комфортно.
    я и мужа стараюсь приобщить к тому что семья это крепкая крепость!!!
    и свекровь меняю к этому.объясняю.
    потихоньку двигаемся в этом направлении..
    мо-ло-дец!!!потихоньку-помаленьку ,а гол в ваши ворота;-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер