Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно отреагировать?

07 января 2012, в 22:44
Пользователь
не могу понять радоваться или напрягаться.
двоякая ситуация произошла сегодня.

короче.
мне нужно забрать загранпаспорт.а это делается в другом городе.(где я прописана и где живет моя мама и сестра)
а это значит ехать туда и скорее всего с ночевкой.тк одним днем такие расстояния проезжать я не хочу.(живу у мужа)

так вот.
Муж мне сегодня заявил,что я очень часто туда езжу с ночевкой и что он против.
Сказал,что хочет ночевать дома с ЖЕНОЙ!

и предложил вариант,что я еду за паспортом,а вечером после работы(а это после 8вечера)он забираем меня от мамы...

вот с одной стороны можно порадоваться,что Мужчина хочет видеть свою жену,что ему плохо без нее дома одному,скучно итд.
а с другой-плохо.что значит ТЫ ЧАСТО ТАМ НОЧУЕШЬ? я же не где-то шляюсь,я дома с мамой с родными....
и как бы это не дошло в будущем до ссоров и конфликтов..
тк я часто(несколько раз в месяц) езжу к родным,мне важно наше общение и я не хочу в будущем ругаться из-за этого с мужем.

вот как реагировать??
такие вещи я стараюсь сразу разъяснить.чтобы потом не мучиться.
а понять что именно надо сейчас делать и в каком направлении работать не решила еще.
есть мнение???
82 ответа11589 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 20:21#61
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.01.2012: теперь понятно. что ж, успехов!
    спасибо)
  • Пользователь
    30 января 2012, в 08:11#62
    ...рискуете попасть под пресс...сначала запрет на поездку к маме, потом на тортик к подруге...все начинается с малого...
    ...у вас есть и свои дела, дайте это понять...и от них вы не хотите отказываться...ведите свою линию...не теряйте себя и не будьте слепой соглашательницей...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2012, в 17:59#63
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 29.01.2012: я еще раз пишу,мы живем МОскве,на...
    конечно имеете полное право ездить к своей родне и с ним и без него!
    а в вашем муже видимо много эгоизма, если он этому препятствует(((
  • Пользователь
    31 января 2012, в 23:21#64
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.01.2012: ...рискуете попасть под пресс...сначала...
    Вот.вы единственная,кто четко меня понял)
    именно этого я и не хочу и боюсь .с чем стараюсь бороться ДО произошедшего.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 23:26#65
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.01.2012: он прав вообще-то...) у вас собственная...
    просто не всем понятЬ,что такое дружная родная семья.и она не будет у меня на 2 месте.это такие же родные для меня люди и они изначально моя семья.что значит поставить их ниже своей?? моя семья это вся семья.просто живу я с мужем.но это не является разделением.мама и сестра,которые всю жизнь со мной.
    я и так с мужем живу) а уйти на сторону,если будет желание,всегда сможет.не зависимо от того дома я с ним или нет.кстати,по своему опыту хочу сказать,что НАОБОРОТ ,когда мы реже видимся,мы постоянно скучаем друг по другу. у нас нет Надоедства.мы рады видеть друг друга..у нас нет такого,что муж уезжает НА РЫБАЛКУ ИТД))мы всегда везде вместе именно потому ,что Не надоедаем друг другу.
    лично я приветствую личное пространство каждого.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 23:26#66
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 30.01.2012: конечно имеете полное право ездить к...
    вот именно.скорее всего это эгоизм.и с этим можно бороться и нужно!главное вовремя.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 23:55#67
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 31.01.2012: вот именно.скорее всего это эгоизм.и с...
    вот именно.скорее всего это эгоизм.и с этим можно бороться и нужно!главное вовремя.
    Бороться с тем, что муж хочет ночевать с вами??? Обидите мужа, победите его желание быть с вами. Вы зачем замуж вышли за него, если у мамы ночевать хотите?
    Подружек вам вроде еще никто не запрещал и не собирается, а вы уже бороться за это вздумали. Бред чесслово
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:12#68
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 31.01.2012: Бороться с тем, что муж хочет ночевать с...
    я понимаю,что у каждого свое понятие семьи.и мне интересно выслушать мнение всех.
    но еще раз повторюсь,для меня как мама так и муж важны.это моя семья и я хочу и буду навещать свою родную мамульку как смогу.хотя бы пару раз в месяц.я буду с ней общаться.тк я ее очень люблю и не вижу в этом ничего плохого.
    вы как часто видите свою маму? как часто говорит ей что любите?? а слышите это от нее??
    а поддержку получаете?
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:12#69
    Уууууу теме-то уж месяц почти)) как вы ситуацию "отреагировали"?
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:14#70
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 01.02.2012: Уууууу теме-то уж месяц почти)) как вы...
    ну пока у нас все в порядке)
    я ездила к маме месяц назад на ночь.без проблем все было.
    потом ездила к тете,Но на ночь не осталась так муж был против и я решила ему уступить.
    думаю,что где-то надо уступать,где-то делать по -своему.
    я в первую очередь самостоятельная женщина и могу решить сама,что делать.Ну конечно посоветовавшись с мужем.
    к тому же он прекрасно знает,что если ему понадобиться так же уехать,он будет отпущен)
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:16#71
    Вот и замечательно
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:39#72
    В древние времена жена отделялась от патер фамилия и становилась частью новой патер фамилия - фамилия мужа. Муж был хозяйном. Жена была в его семье.

Я всегда полагал, что семья, с появлением женщины - для мужчины - это именно женщина. и его дети.

Безусловно есть еще та - семья, в которой были и есть папа и мама, но они на втором месте, если мы не говорим о чрезвычайных обстоятельствах, жизнь vs смерть.

Соответственно, если бы моя женщина несколько раз в месяц ездила с ночевкой - я бы напрягся.

У вас странно - семья для меня - это тесно, дружно, но при этом, если брать круги Эйлера - муж у Вас отдельно от семьи. Есть муж. И есть семья. А, по идее, и так, как это происходит в той же Италии - семья это все дома - дом мужа, дом жены и муж и жена. И встречаются и общаются все вместе.

В целом, муж, конечно, тот еще ребенок и не отпускать не стоит, наверное, но, возможно, он чувствует именно это. Разделение.

Так что есть о чем подумать обоим. ИМХО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер