Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно отреагировать?

07 января 2012, в 22:44
Пользователь
не могу понять радоваться или напрягаться.
двоякая ситуация произошла сегодня.

короче.
мне нужно забрать загранпаспорт.а это делается в другом городе.(где я прописана и где живет моя мама и сестра)
а это значит ехать туда и скорее всего с ночевкой.тк одним днем такие расстояния проезжать я не хочу.(живу у мужа)

так вот.
Муж мне сегодня заявил,что я очень часто туда езжу с ночевкой и что он против.
Сказал,что хочет ночевать дома с ЖЕНОЙ!

и предложил вариант,что я еду за паспортом,а вечером после работы(а это после 8вечера)он забираем меня от мамы...

вот с одной стороны можно порадоваться,что Мужчина хочет видеть свою жену,что ему плохо без нее дома одному,скучно итд.
а с другой-плохо.что значит ТЫ ЧАСТО ТАМ НОЧУЕШЬ? я же не где-то шляюсь,я дома с мамой с родными....
и как бы это не дошло в будущем до ссоров и конфликтов..
тк я часто(несколько раз в месяц) езжу к родным,мне важно наше общение и я не хочу в будущем ругаться из-за этого с мужем.

вот как реагировать??
такие вещи я стараюсь сразу разъяснить.чтобы потом не мучиться.
а понять что именно надо сейчас делать и в каком направлении работать не решила еще.
есть мнение???
82 ответа11579 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:45#73
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 01.02.2012: В древние времена жена отделялась от...
    просто у мужа кроме мамы,с которой мы живем,никого нет и ему сложно понять,что значит навещать семью и соскучиться по ним...
    с моей же стороны,как у многих сложилось тут мнение,что я не с мужем.
    я с мужем)мы постоянно вместе.но в наших отношениях нет таких ПРИЛИПАЛ друг к другу.для нас в принципе норма и погулять отдельно и вместе.и в гости сходить и отдельно и вместе.чаще все вместе.причем чем дальше тем чаще.но тем не менее.
    я работаю сутки трое.что же мне теперь уволится ))раз я ночью не дома.
    да и муж тоже по ночам порой работает.норма это у нас.
    вот сейчас его дома нет ночью.я скучаю по нему,мне его не хватает.и самое приятное,что я это ощущаю,понимаете.тут есть свои плюсы.завтра он придет с работы.я прижмусь к нему и будем ощущать огромный прилив нежности друг к другу.а не обычное,Как у многих: А ,пришел....
    мне нравится порой поскучать ,да и ему это нравится,я это вижу и чувствую.мы так с ним все время как-то.
    да.он на мой взгляд чуть поменьше меня в этом плане.построже что ли.
    но я же в конце концов не шляться еду.а к родным.причем каждый раз его с собой зову.а он не всегда едет со мной.это его выбор.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:49#74
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 01.02.2012: просто у мужа кроме мамы,с которой мы...
    просто у мужа кроме мамы,с которой мы живем,никого нет и ему сложно понять,что значит навещать семью и соскучиться по ним...
    с моей же стороны,как у многих сложилось тут мнение,что я не с мужем.
    я с мужем)мы постоянно вместе.но в наших отношениях нет таких ПРИЛИПАЛ друг к другу.для нас в принципе норма и погулять отдельно и вместе.и в гости сходить и отдельно и вместе.чаще все вместе.причем чем дальше тем чаще.но тем не менее.
    я работаю сутки трое.что же мне теперь уволится ))раз я ночью не дома.
    да и муж тоже по ночам порой работает.норма это у нас.
    вот сейчас его дома нет ночью.я скучаю по нему,мне его не хватает.и самое приятное,что я это ощущаю,понимаете.тут есть свои плюсы.завтра он придет с работы.я прижмусь к нему и будем ощущать огромный прилив нежности друг к другу.а не обычное,Как у многих: А ,пришел....
    мне нравится порой поскучать ,да и ему это нравится,я это вижу и чувствую.мы так с ним все время как-то.
    да.он на мой взгляд чуть поменьше меня в этом плане.построже что ли.
    но я же в конце концов не шляться еду.а к родным.причем каждый раз его с собой зову.а он не всегда едет со мной.это его выбор.
    понимаете, на логическом уровне Вы можете объяснять все, что угодно... но в тексте у Вас нет "вы" есть "муж" "у него" "у меня" "у нас". это противопоставления. я не говорю, что нужно только мы да мы и слиться в тройном оргазме (зачеркнуто), но, на мой вкус, вы раскрываете иголки там, где не нужно. Жизнь это компромисс. Вполне можно снизить количество посещений. И тем самым, развить и собственную самостоятельность. И от ВАШЕЙ семьи в том числе. Это, говорят, полезно. Остальное - безусловно - ваш выбор и ваше решение.

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:53#75
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 01.02.2012: понимаете, на логическом уровне Вы...
    ну конечно все путем компромисса.безусловно мы не ругаемся и не ссоримся из-за отъезда.именно поэтому я и создала эту тему.чтобы лучше понять как что.
    если я точно знаЮ,что еду.то предупреждаю заранее.стараюсь подстроиться под его график итд.
    сама тема даже не совсем о том.я просто боюсь,как бы это не перешло на то,что он вообще перестанет пускать куда-либо.вот о чем.такое же есть,пусть и не часто. и именно этого я и боюсь.поэтому считаю,что ездить в любом случае иногда надо чтобы он не приучался,что я всегда рядом и вообще никуда ее не пущу ,ну как -то так.
    может такого никогда и не произойдет. но для этого я должна создать все условия.и как их создать ?
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 00:54#76
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 01.02.2012: просто у мужа кроме мамы,с которой мы...
    И потом очень многие, комментировавшие, забывают, что Вы живете со свекровью.
    Т.е. У мужа-то нет проблем в общении со своей мамой - вот она, каждый день дома. Может, и надоедает даже.
    А вот если бы Вы не жили с его мамой, а наоборот, в другом городе от нее? Хотел бы он ее видеть хоть иногда? У мужчин, конечно, с эмоциями построже, но думаю, что иногда - хотел бы.
    И Вы, пока можете - общайтесь со своими родными. Потом - беременность, малыш, может быть и вырветесь только раз в год. А дружная семья - это так здорово!
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 01:12#77
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 01.02.2012: И потом очень многие, комментировавшие...
    спасибо)
    а муж...ну он скучает вроде как по матери.когда мы на отдыхе например...
    но я то по его маме совсем не скучаю))))))))))))))
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 01:27#78
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 01.02.2012: спасибо) а муж...ну он скучает вроде как...
    Вот.)))
    У моей мамы (она выросла в деревне) была очень дружная семья. Семь сестер, двое братьев, да еще и двоюродных-, троюродных- вагон и маленькая тележка.
    Она сама уехала из дому в 19 лет, вышла замуж, родила нас с братом. Всегда скучала по родным и старалась ездить почаще, хотя муж(мой отец) тоже зудел и свекровь (тоже жили вместе) недовольна была. Деревня всего в100 км, но автобус 2 раза в день. Ну, т.е. Практически как у Вас ситуация. А потом я немного подросла и мама стала брать меня с собой - как же я ждала эти поездки в деревню к бабушке и теткам-сестрам!
    Мы так весело проводили время, нас все ждали. Все было так тепло, по-семейному. И я завидовала своим двоюродным сестренкам - как замечательно им живется в окружении многочисленной родни.
    Сейчас видимся редко. Заботы, возраст совсем нас разделили. Но вот они там, в деревне - все равно все вместе, а я со своей любимой семьей - одна, без корней. Иногда очень хочется чувствовать себя тоже частью большой дружной семьи.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 01:35#79
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 01.02.2012: Вот.))) У моей мамы (она выросла в...
    очень очень хочется чувствовать себя частью большой дружной семьи.а с моей свекровью такого в жизни не будет.и для меня каждая поездку к моим родным это ПРАЗДНИК!!! причем это действительно праздник.в день моего приезда отменяются все планы,мои родные собирают стол,готовят вкусняшки,мы сидим,болтает,делимся победами и неудачами....это так классно!что может быть лучше дружной родной семьи?
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 05:34#80
    вопросы доверия всегда нас беспокоят... и не в любви дело
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 07:07#81
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 01.02.2012: спасибо) а муж...ну он скучает вроде как...
    спасибо)
    а муж...ну он скучает вроде как по матери.когда мы на отдыхе например...
    но я то по его маме совсем не скучаю))))))))))))))
    а. со свекровью? не знал. песец.
  • Пользователь
    05 февраля 2012, в 23:16#82
    Отправить за паспортом мужа. А самой дома остаться. Вот тогда и увидите как он отреагирует )))
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 00:06#83
    приезжайте вместе

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер