Хочу развестись с мужем, но не решаюсь

08 января 2012, в 01:32
Пользователь
Всем добрый день!
Мы с мужем 5 лет вместе (в офиц. браке пол года). Однако в последнее время я все чаще задумываюсь о разводе с мужем, но никак не могу решиться.. Многие будут наверное удивлены: зачем тогда замуж за него выходила, раз теперь хочешь развестись.. Одним словом могу сказать, что любила очень, а еще столько лет вместе, многое связывает... В общем, что бы было понятнее, расскажу о наших отношениях с мужем с самого начала: Первые два года мы встречались, иногда я ночевала у мужа дома, но вместе не жили. На тот момент проблем в отношениях у нас не было, ссорились иногда по пустякам, но также быстро и мирились))) Потом мы решили жить вместе, сняли квартиру и тут все началось.. Мы стали ссориться все чаще и чаще, в основном по каким-то бытовым причинам.. Я тогда безумно любила мужа, всегда первая шла на примерения, все ему прощала, почти во всем потакала.. Но ссор меньше не становилось, наоборот мы ссорились еще больше и уже по любому поводу.. Ситуация стала усугубляться еще и тем, что мой муж любил частенько собраться с друзьями, выпить, а я всегда оставалась дома одна и ждала его..Это стало происходить постоянно, и меня естественно это не устраивало, поэтому мы ссорились практически каждый день.. Но при этом, муж тоже меня любил очень и любит.. Когда все было хорошо, я чувствовала себя счастливой, строила планы на будущее.. надеялась, что все наладиться.. Так мы прожили еще год, муж сделал мне предложение, я согласилась.., стали планировать свадьбу.. И тут я случайно увидела у мужа в соц.сетях переписку с девушкой в очень откровенной форме, а потом оказалось, что она была не одна, что он общался с 100-ми девушек, с некоторыми даже ходил в кафе.. Сказать, что я была в шоке - это мягко сказано, для меня это стало ударом, я никогда и в мыслях не представляла такого предательства от него, очень доверяла.. В общем, было много истерик, выяснения отношений, все это очень подарвало мое психическое состояние.. Муж просил у меня прощения, говорил, что это все не серьезно, что дальше флирта дело не зашло, он понял, что сделал ошибку и больше этого не повториться.. Я очень долго не могла придти в себя, постоянно ревела, хотела уйти от него, но в итоге осталась, не хватило решимости и чувства к мужу перевесили.. но простить я не смогла.. Свадьбу мы тогда отложили.. Со временем боль от предательства мужа поутихла.. Прошло еще 1,5 года, муж делал все, что бы загладить свою вину, перестал посещать соц.сети и т.п. Однако проблемы в отношениях у нас остались, мы продолжали ссориться по любому поводу, но в основном из-за периодических пьянок мужа.. Я стала более нервная, быстрее срывалась, перестала идти на примерения первая.. Но не смотря на все это, мы всетаки сыграли свадьбу и первые 2 месяца было все относительно хорошо, но потом мы опять стали ссориться.. На данный момент ситуация еще хуже, чем была до свадьбы.. Я так устала от бесконечных ссор, что уже не вижу смысла продолжать наши отношения.. Я отдалилась от мужа, смотрю на него другими глазами, меня стало многое в нем раздражать.. Я очень запуталась.. не знаю как мне быть дальше.. Я понимаю, что развод для нас неизбежен, и лучше, если это произойдет как можно раньше.. Ведь годы уходят (мне 24 года) и я боюсь, что потом у меня будет еще меньше шансов встретить любимого человека.. Еще скажу, что мы пытались решать наши проблемы, пытались быть более сдержанными друг к другу, но хватало нас не надолго.. Видно мы разные с мужем, это я теперь уже понимаю, я хочу видеть другого человека рядом с собой, который будет понимать меня и уважать, идти на компромиссы..
Извините, если не все понятно, рассказала, как смогла.. В общем, я прошу совета и помощи, как мне решиться на развод, мне очень страшно.. Может у кого-то была подобная ситуация.. и вы сможете поделиться опытом.. Буду рада любым комментариям..

74 ответа179858 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 января 2012, в 14:41#13
    Но не смотря на все это, мы всетаки сыграли свадьбу

ну вот нах...а вы это сделали???
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:43#14
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.01.2012: ну вот нах...а вы это сделали???
    Но не смотря на все это, мы всетаки сыграли свадьбу

ну вот нах...а вы это сделали???
    если бы не поженились , люди бы сказали : помотросил и бросил. А так вероятность самой его бросить,, только автор не решается.............
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:46#15
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.01.2012: если бы не поженились , люди бы сказали...
    людям плевать на окружающих, зачем калечить себе жизнь ради чьего то мнения
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 14:49#16
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.01.2012: людям плевать на окружающих, зачем...
    людям плевать на окружающих, зачем калечить себе жизнь ради чьего то мнения
    не скажите...............молодые слишком созависимы...........Почему автор не решается? она живет в социуме и переживает, ЧТО скажет социум. Если она жила с ним на острове, она бы ушла на другой остров дааааааааааааавно.Она и сюда написала .Ей важно мнение ЛЮДЕЙ. Всего 24......мне понятно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:32#17
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.01.2012: если бы не поженились , люди бы сказали...
    а еще возможность сказать "я потратила на тебя свои лучшие годы"
    и ему станет стыдно , ага .....
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:42#18
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.01.2012: а еще возможность сказать "я потратила...
    так говорят слабые женщины. Неудачницы.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:46#19
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.01.2012: так говорят слабые женщины. Неудачницы.
    прям как припечатали )
    возможно, что так говорят не только слабые женщины, но и некоторые сильные. те , которые намеренно хотят внушить мужчине чувство вины и получить определенные бонусы от этого.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:47#20
    Автор, милая, судя по вашему рассказу, вы вот ну воооообще ничегошеньки не потеряете, расставшись со своим мужем. А наоборот только приобретете!!! И чем раньше вы это сделаете, тем больше времени и нервов себе сэкономите. Не тратьте себя на того, кто этого не достоин!!! У вас еще много хорошего впереди ))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:51#21
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.01.2012: прям как припечатали ) возможно, что так...
    прям как припечатали )
    возможно, что так говорят не только слабые женщины, но и некоторые сильные. те , которые намеренно хотят внушить мужчине чувство вины и получить определенные бонусы от этого.
    это глупо КОГО-то винить. Взрослый человек тем и отличается от ребенка , что берет ответственность за свои поступки на СЕБЯ. А бить себя в грудь словами: да я ...да я ....могла бы......Бред. Полный бред. Автор взрослейте!
  • Пользователь
    08 января 2012, в 18:58#22
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 08.01.2012: это глупо КОГО-то винить. Взрослый...
    Вы меня ни с кем не перепутали ? я не автор темы , так , мимо проходила ) и конкретно мне никогда не приходила в голову бить себя в грудь и винить кого -либо в своих неудачах. во всяком случае так демонстративно ) другое дело , что я считаю, что в отношениях единственного виновника не бывает, а всегда как минимум два участника.
    видимо нужно добавлять какие-то смайлы или иным способом выражать свою иронию. и вообще я к новой версии форума не привыкла.
    я поддерживаю Вас (если только правильно поняла Ваши реплики ), потому что позиция автора непонятно почему вступившего в брак и через полгода желающего развестись мне тоже кажется инфантильной.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 19:01#23
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.01.2012: Вы меня ни с кем не перепутали ? я не...
    да да да Вы не автор. Я в курсе. Я ей писала. Но чтобы и Вы прочли. Типа дискуссия.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 21:18#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.01.2012: Эра, сколько лет сколько зим! :) Ну что...
    да , решилась ) год прошел после развода , что ж - мне гораздо лучше ) о решении не жалею, дети в порядке , проблемы с жильем и алиментами решены. есть к чему стремиться, но и есть от чего оттолкнуться) с мужчинами смутно , но они в моей жизни тоже есть. сложные моменты имеются по части отношений с бывшими родственниками , но прям катастрофически они ни меня , ни детей не задевают. научились справляться своими силами в общем )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер