Хочу развестись с мужем, но не решаюсь

08 января 2012, в 01:32
Пользователь
Всем добрый день!
Мы с мужем 5 лет вместе (в офиц. браке пол года). Однако в последнее время я все чаще задумываюсь о разводе с мужем, но никак не могу решиться.. Многие будут наверное удивлены: зачем тогда замуж за него выходила, раз теперь хочешь развестись.. Одним словом могу сказать, что любила очень, а еще столько лет вместе, многое связывает... В общем, что бы было понятнее, расскажу о наших отношениях с мужем с самого начала: Первые два года мы встречались, иногда я ночевала у мужа дома, но вместе не жили. На тот момент проблем в отношениях у нас не было, ссорились иногда по пустякам, но также быстро и мирились))) Потом мы решили жить вместе, сняли квартиру и тут все началось.. Мы стали ссориться все чаще и чаще, в основном по каким-то бытовым причинам.. Я тогда безумно любила мужа, всегда первая шла на примерения, все ему прощала, почти во всем потакала.. Но ссор меньше не становилось, наоборот мы ссорились еще больше и уже по любому поводу.. Ситуация стала усугубляться еще и тем, что мой муж любил частенько собраться с друзьями, выпить, а я всегда оставалась дома одна и ждала его..Это стало происходить постоянно, и меня естественно это не устраивало, поэтому мы ссорились практически каждый день.. Но при этом, муж тоже меня любил очень и любит.. Когда все было хорошо, я чувствовала себя счастливой, строила планы на будущее.. надеялась, что все наладиться.. Так мы прожили еще год, муж сделал мне предложение, я согласилась.., стали планировать свадьбу.. И тут я случайно увидела у мужа в соц.сетях переписку с девушкой в очень откровенной форме, а потом оказалось, что она была не одна, что он общался с 100-ми девушек, с некоторыми даже ходил в кафе.. Сказать, что я была в шоке - это мягко сказано, для меня это стало ударом, я никогда и в мыслях не представляла такого предательства от него, очень доверяла.. В общем, было много истерик, выяснения отношений, все это очень подарвало мое психическое состояние.. Муж просил у меня прощения, говорил, что это все не серьезно, что дальше флирта дело не зашло, он понял, что сделал ошибку и больше этого не повториться.. Я очень долго не могла придти в себя, постоянно ревела, хотела уйти от него, но в итоге осталась, не хватило решимости и чувства к мужу перевесили.. но простить я не смогла.. Свадьбу мы тогда отложили.. Со временем боль от предательства мужа поутихла.. Прошло еще 1,5 года, муж делал все, что бы загладить свою вину, перестал посещать соц.сети и т.п. Однако проблемы в отношениях у нас остались, мы продолжали ссориться по любому поводу, но в основном из-за периодических пьянок мужа.. Я стала более нервная, быстрее срывалась, перестала идти на примерения первая.. Но не смотря на все это, мы всетаки сыграли свадьбу и первые 2 месяца было все относительно хорошо, но потом мы опять стали ссориться.. На данный момент ситуация еще хуже, чем была до свадьбы.. Я так устала от бесконечных ссор, что уже не вижу смысла продолжать наши отношения.. Я отдалилась от мужа, смотрю на него другими глазами, меня стало многое в нем раздражать.. Я очень запуталась.. не знаю как мне быть дальше.. Я понимаю, что развод для нас неизбежен, и лучше, если это произойдет как можно раньше.. Ведь годы уходят (мне 24 года) и я боюсь, что потом у меня будет еще меньше шансов встретить любимого человека.. Еще скажу, что мы пытались решать наши проблемы, пытались быть более сдержанными друг к другу, но хватало нас не надолго.. Видно мы разные с мужем, это я теперь уже понимаю, я хочу видеть другого человека рядом с собой, который будет понимать меня и уважать, идти на компромиссы..
Извините, если не все понятно, рассказала, как смогла.. В общем, я прошу совета и помощи, как мне решиться на развод, мне очень страшно.. Может у кого-то была подобная ситуация.. и вы сможете поделиться опытом.. Буду рада любым комментариям..

73 ответа167426 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 января 2012, в 21:22#25
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.01.2012: да , решилась ) год прошел после развода...
    Есть значит жизнь на марсе)))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 21:26#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.01.2012: Поздравляю!!!!!!!!!
    спасибо )
  • Пользователь
    08 января 2012, в 21:27#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 08.01.2012: Есть значит жизнь на марсе)))
    да , про колоду карт, которую надо чаще тасовать чтоб найти нужную, я запомнила )
    и про то , что от решения до его воплощения должно пройти минимально возможное время , тоже
    спасибо Вам за добрые советы и поддержку )
  • Пользователь
    08 января 2012, в 21:29#28
    А я забыл))) А что я там про нее писал? Я иногда когда натыкаюсь на свои старые посты, сам себя заново открываю)))
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 20:51#29
    Девочки!!!Ей 24 она просит совет.А мне 35 и туда же типа помогите.....Я в той же ситуации
    только у меня 12лет совместной жизни и двое детей!!!(((((
  • Пользователь
    07 октября 2012, в 20:59#30
    похоже, мужчина не особо ценит данные отношения, заводит переписку в соцсетях...
  • Пользователь
    05 января 2013, в 00:03#31
    я хочу развестись.муж меня постоянно обманывает не обеспечивает живу я далеко от города не могу устроиться на работу есть маленький ребенок помогите мне посаветуйте что нибуть
  • Пользователь
    05 января 2013, в 14:17#32
    Ответ дляlaman1 на сообщение от 05.01.2013: я хочу развестись.муж меня постоянно...
    а какой совет Вы хотите? кроме того- что: устраивайтесь на работу (если есть возможность в город уехать), ребенка в садик, развод и алименты..
  • Пользователь
    10 июня 2014, в 13:29#33
    СРОЧНО!
    Нужны семьи, у которых есть проблемы на данный момент, для сотрудничества!
    Рассматривается вся Украина!
    За дополнительной информацией обращайтесь по телефону!
    050-353-8275
  • Пользователь
    10 июня 2014, в 13:47#34
    а как у вас с интимом?
    и у вас самой со своими собственными увлечениями? спортом или просто своим тельцем увлекаетесь?)
  • Пользователь
    29 июня 2014, в 22:56#35
    Была схожая история в схожем возрасте. Только причина была в другом качестве мужа. Это причина "сожрала" все хорошее, и дала мне ускорение на выходе. Думайте, чего вы на самом деле хотите. Вам 24 года! Живите!
  • Пользователь
    13 апреля 2015, в 09:48#36
    добрый день!я тоже хочу развестись с мужем.мы в браке 17 лет,у нас 2-е детей.и с каждым прожитым днем,годом,я понимаю,что теряю время с этим человеком.как человек, муж-человек хороший:не пьет,не изменяет,зарабатывает.но с ним не интересно!!!почему то ощущение,что мы как декорация в его жизни.должны быть жена и дети-есть.сам он замкнутый,не разговорчивый.ему вполне хватает общения с телевизором и телефоном.такое ощущение,что человек живет в семье,но сам по себе.про меня вспоминает только ночью по нужде своей мужской.по молодости я еще пыталась оживлять нашу жизнь, а потом надоело. мне тоже хочется получать радость и внимание.а моему мужу все равно.есть-хорошо, нет, ну и не надо,че напрягаться.я была такая заводная,веселая,а сейчас,чувствую, что стала старуха в свои 35 лет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер