psyhologies.ru
тесты

Чем помочь Любимому?

08 января 2012, в 10:11
Пользователь
Здраствуй форум.
Напротяжении всего времени, пока длятся наши отношения, у меня возникает одна и та же проблема. У моего молодого человека редко, но регулярно возникают психологические кризисы (это я так называю). В такие моменты жизни он становится угрюмым, резким, раздражительным... Как он говорит, ему плохо, он застрял, не развивается, жизнь для него рутина, он не может развеяться, расслабиться... Говорит, что всё что он делает, всё неправильно, а даже если правильно, то никакой пользы от этого нету....
Из-за этого всего у нас тоже начинаются ссоры.
Сейчас вот опять это началось. Меня угнетает, что я не могу ничем ему помочь, потому что, всё что я делаю, он воспринимает в штыки, при этом опять же злится, на меня, за то ,что (с его слов) я его не понимаю и не помогаю,не поддерживаю. А я просто не знаю, как! Я всё прекрасно понимаю, но все мои действия или бездействия ни к чему не приводят. Пыталась разговаривать, объясняла, что если он не поможет мне, не подскажет, что для него лучше, то ничего не получится... На что он отвечает -ты женщина, ты должна чувствовать, что нужно делать, чтобы помочь любимому человеку, а раз ты не чувствуешь, значит бесполезно тебе что-то объяснять, ты всё равно не поймешь.
короче, я в тупике. может кто-то подскажет, как действовать в такой ситуации...
87 ответов5807 просмотров

• Пользователь
    08 января 2012, в 10:14#1
    Опять же вот говорит, что не надо ему помогать, ему просто нужна поддержка моя. Но какая поддержка? В чем она должна состоять? В чем она заключается? Может кто-нибудь со стороны мне объяснит...
  • Пользователь
    08 января 2012, в 10:27#2
    Ему сколько лет?
  • Пользователь
    08 января 2012, в 10:51#3
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 08.01.2012: Ему сколько лет?
    24
  • Пользователь
    08 января 2012, в 10:56#4
    Иногда человеку не нужно помогать, если у него кризис, то стоит дать ему возможность справиться с ним самостоятельно. Пусть он знает и чувствует, что вы рядом и любите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:01#5
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 08.01.2012: Иногда человеку не нужно помогать, если...
    так и получается, что я ничего не делаю уже, потому что в итоге всё равно он только сам себе может помочь. Просто он постоянно мне так говорит, что вот я такая сякая, плохая короче. Понимаю, что это все сказано именно под влиянием его внутреннего негативного состояния...все равно обидно, хочется как то ему помочь или хотя бы поддержать, тольок вот видимо просто чувствовать ,что я рядом и люблю его - этого ему недостаточно.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:01#6
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 08.01.2012: Иногда человеку не нужно помогать, если...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 января 2012, в 11:02#7
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 08.01.2012: так и получается, что я ничего не делаю...
    Говорит плохая почему? Что бы он хотел что бы вы сделали?
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:06#8
    Он работает? У него все хорошо на работе, он доволен?
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:06#9
    сейчас катализатором всей этой ситуации послужили праздники. Для него это всё слишком "требовательно" оказалось. Праздники превратились не в праздники, а в какую то каторгу....требования... Надавили родители...Подарки нужнобыло всем покупать... Ко всем сходить в гости... А у него работа, времени нету как говорится ни днем ни ночью. в итоге он опять себя накрутил и теперь вот то, что есть...Недовольный тип, нежелающий идти на контакт. Если с ним общаешься - что ты ко мне пристала. Если не общаешься - ты ходишь со мной не разговариваешь, почему, испытываешь моё терпение!
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:08#10
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 08.01.2012: сейчас катализатором всей этой ситуации...
    Что бы он хотел , что бы вы делали?
    Молчать тоже можно демонстративно (сама умею))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:09#11
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 08.01.2012: Он работает? У него все хорошо на...
    Работает. Работой в целом доволен, но конечно есть свои нюансы. График неудобный, никаких тебе праздников... да и коллектив не особо его уровня... он у меня "философ -интеллигент", а там в основном "простые мужики"
  • Пользователь
    08 января 2012, в 11:10#12
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 08.01.2012: Говорит плохая почему? Что бы он хотел...
    Вот если бы я знала, что он хочет! Я бы всё сделала!!!! честное слово! Но он же не говорит! Я спрашиваю, прошу помочь мне, подсказать в каком русле двигаться хотя бы... Не говорит! Говорит- ты должна сама это чувствовать и понимать, а раз нет, то и я тебе не смогу объяснить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер