psyhologies.ru
тесты

Как выйти из ступора и начать что-то делать?

08 января 2012, в 11:32
Пользователь
Недавно открыла свое дело и поначалу все получалось, но мне тяжело давались звонки потенциальным клиентам, и я стала искать отговорки, чтобы их не делать. Теперь мне просто страшно это делать и не хочется навязываться, хотя понимаю, что сейчас другого пути нет, денег на нормальную рекламу и менеджера по продажам тоже. Начинаю думать, что это не мое, хотя за 2 месяца работы уже появились постоянные клиенты, но их очень мало.
13 ответов6963 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 января 2012, в 11:33#1
    В общем, помогите мне советом, как выйти из ступора или есть другие варианты действий, чтобы был хоть какой-то результат.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:25#2
    страх - плохой помощник.вы дурного ничего не делаете.еще в библии написано:ищите и обрящете.значит,искать можно.ничего зазорного в этом нет.надо преодолеть себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2012, в 12:39#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    08 января 2012, в 13:01#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 января 2012, в 13:18#5
    Наталья Грейс)
    советую всем знакомым)все в восторге)
    и Вам пендель отвесит))))
  • Пользователь
    08 января 2012, в 15:37#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 08.01.2012: страх - плохой помощник.вы дурного...
    Я бы добавил: терпение--лучшая молитва (Будда). Я тоже был предпринимателем, надеялся быть курьером по разносу газет (связанных с рекламой товаров и услуг, новостями в сфере экономики и бизнеса). До поры до времени я ждал, надеялся, что заказов хоть понемногу, но будет--чтобы что-то разносить. Но начало кризиса 2008 г. опрокинуло эти планы, в августе 2009 г. я начал процедуру ликвидации себя как ИП. Что поделаешь: дела не пошли, хотя я, конечно, не ожидал, что так будет.
  • Пользователь
    08 января 2012, в 17:15#7
    наймите менеджера который будет этим заниматься...
    и при разговоре с клиентом говорите стоя при возможности, так вы чувствуете себя увереннее и клиент это тоже чувствует. поробуйте говорить легко, не по шаблону, а импровизируйте, клиенты тоже люди и хотят живого общения с человеком, а не информатором.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 06:38#8
    Попробуйте для себя определить пользу того продукта, который вы пытаетесь продать. Вам нужно самой поверить в то, что ваш продукт необходим человеку, которому вы его предлагаете. Этот метод называется "речевое действие". Вы должны представить, как человек будет использовать ваш продукт и какое удовольствие он получит от этого. Если вы сами себя не убедите в этом, то потенциальные клиенты вам не поверят и товар не купят.
  • Пользователь
    14 января 2012, в 17:56#9
    Мне помогает в таких ситуациях просто не давать себе времени задуматься. Т.е. просто брать трубку и набирать, выкидывая все мысли из головы. Или даже параллельно головой думать "у них сейчас обед, надо попозже позвонить" или еще что-то в этом роде, а руками набирать номер. А когда на том конце ответят - уже некуда деваться. :)
    Но по телефону тоже не люблю общаться. Мне проще лично встретиться и пообщаться или письмо по эл. почте написать.
  • Модератор
    Модератор
    14 января 2012, в 18:50#10
    Ответ дляCrazyProg на сообщение от 14.01.2012: Мне помогает в таких ситуациях просто не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 февраля 2012, в 01:39#11
    тяжело давались звонки потенциальным клиентам
    Почему? Когда вы ответите на этот вопрос, тогда и найдется решенье проблемы
  • Пользователь
    04 февраля 2012, в 11:37#12
    Ответ дляSkifa на сообщение от 04.02.2012: Почему? Когда вы ответите на этот...
    тяжело давались звонки потенциальным клиентамПочему? Когда вы ответите на этот вопрос, тогда и найдется решенье проблемы
    Мне страшно, что меня отвергнут, я конечно понимаю, что с моей личностью это не имеет ничего общего, что им просто не нужна эта продукция, но почему-то воспринимаю близко к сердцу. И еще я где-то прочла, что холодные звонки негативно сказываются на имидже компании и что лучше сделать так, чтобы клиент сам шел, а не за ним бегали, потому что у них создается образ невостребованности продукции этой компании и соответственно низком ее качестве.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер