Kati задумалась........

09 января 2012, в 09:39
Пользователь
Дорогие форумчане!
Вопрос такой.Один хороший человек (не сомневаюсь,что он именно ХОРОШИЙ) озвучил мне такую мысль: чтобы понять каким мужем/женой будет парень/девушка нужно посмотреть на его/ее отношения с родителями.
Что Вы думаете на сей счет?
159 ответов13331 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 января 2012, в 09:42#1
    У меня отношения очень хорошие. К папе часто хожу в гости. С мамой вообще живу). Отец выпивал, мы не общались, потом я заболела, и обиды были прощены, потому что понимаешь,что жизнь может и закончиться ведь...и некогда обижаться).
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:54#2
    Прошу приводить примеры.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:54#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.01.2012: на семью посмотреть стоит, конечно, но...
    на семью посмотреть стоит, конечно, но гарантий все равно никаких
    аргументируйте)
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:55#4
    надо посмотреть на то,как взаимодействуют между собой все члены семьи.еще лучше - узнать семейную историю,которую знают все члены семьи.как правило,дети выбирают либо семейный сценарий,либо антисценарий.
    например,семья алкоголиков.их ребенок может жить по сценарию будет таким же алкоголиком.либо он выбирает антисценарий - становится абсолютно непьющим - это антисценарий.это упрощенно.
    если отец в семье плохо обращается с матерью,то мальчик может присвоить стиль поведения отца.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:59#5
    психологи составляют генограмму,чтобы узнать семейную историю и представить ,как могут себя вести люди в тех или иных ситуациях.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 10:15#6
    Но мы ведь не наши родители. Мы другие люди, и всё индивидуально. Лично я за то, чтобы просто строить отношения и работать над ними.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 10:43#7
    + к этому- посмотреть на отношение к твоей семье (!) о многом говорит.
    по идее, крепки всегда бывали те семьи, в которых мудрость старших сдерживала авторитетом эрекцию младших.
    "чтобы стоять я должен держаться корней"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 10:46#8
    нужно ,в частности,смотреть ,живут ли его родители в браке долго или разводились ,сходились,женились и выходили замуж за других мужчин.это все ,как матрица,которую может заполнить и ваш избранник.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 11:01#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: надо посмотреть на то,как...
    семья алкоголиков
    Алла, Ваше мнение : отец алкоголик - сын не пьет вообще. Где гарантия,что сын "не сорвется" ?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 11:06#10
    Привет!Я видела как все бывшие общались с мамами,проскальзовало хамство...и со временем на меня это тоже выплескивалось,вот и не давно задумалась о нынешней любви своей,тоже на маму срывается...ничего хорошего в этом нет!
  • Пользователь
    09 января 2012, в 11:07#11
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 09.01.2012: Алла, Ваше мнение : отец алкоголик - сын...
    семья алкоголиковАлла, Ваше мнение : отец алкоголик - сын не пьет вообще. Где гарантия,что сын "не сорвется" ?
    гарантий нет.так часто бывает,что дети,которые видели,как страдает мама,которые сами страдали от отца-алкоголика,принимают решение не пить никогда.у меня есть сейчас пример такого молодого человека.но это всего лишь один человек.в литературе специальной описывается,что сценарий человек может изменить при неблагоприятном стечении обстоятельств.такой тоже вариант видела.человек - живая система.как она поведет себя никто не может предсказать.
    мои предположения,что если у такого мужчины все будет замечательно в новой семье и в работе,то он никогда не прибегнет к алкоголю,как к средству избавления от переживаний.
    если у человека в семье все будет так плохо,что он решит для себя,что ему не зачем жить,то он может спиться.но это только мое мнение.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 11:09#12
    В семье не без урода ... так что не факт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер