psyhologies.ru
тесты

Kati задумалась........

09 января 2012, в 09:39
Пользователь
Дорогие форумчане!
Вопрос такой.Один хороший человек (не сомневаюсь,что он именно ХОРОШИЙ) озвучил мне такую мысль: чтобы понять каким мужем/женой будет парень/девушка нужно посмотреть на его/ее отношения с родителями.
Что Вы думаете на сей счет?
147 ответов9296 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 января 2012, в 09:42#1
    У меня отношения очень хорошие. К папе часто хожу в гости. С мамой вообще живу). Отец выпивал, мы не общались, потом я заболела, и обиды были прощены, потому что понимаешь,что жизнь может и закончиться ведь...и некогда обижаться).
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:48#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2012, в 09:54#3
    Прошу приводить примеры.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:54#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.01.2012: на семью посмотреть стоит, конечно, но...
    на семью посмотреть стоит, конечно, но гарантий все равно никаких
    аргументируйте)
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:55#5
    надо посмотреть на то,как взаимодействуют между собой все члены семьи.еще лучше - узнать семейную историю,которую знают все члены семьи.как правило,дети выбирают либо семейный сценарий,либо антисценарий.
    например,семья алкоголиков.их ребенок может жить по сценарию будет таким же алкоголиком.либо он выбирает антисценарий - становится абсолютно непьющим - это антисценарий.это упрощенно.
    если отец в семье плохо обращается с матерью,то мальчик может присвоить стиль поведения отца.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 09:58#6
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 09.01.2012: аргументируйте)

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2012, в 09:59#7
    психологи составляют генограмму,чтобы узнать семейную историю и представить ,как могут себя вести люди в тех или иных ситуациях.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 10:15#8
    Но мы ведь не наши родители. Мы другие люди, и всё индивидуально. Лично я за то, чтобы просто строить отношения и работать над ними.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 10:43#9
    + к этому- посмотреть на отношение к твоей семье (!) о многом говорит.
    по идее, крепки всегда бывали те семьи, в которых мудрость старших сдерживала авторитетом эрекцию младших.
    "чтобы стоять я должен держаться корней"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 10:46#10
    нужно ,в частности,смотреть ,живут ли его родители в браке долго или разводились ,сходились,женились и выходили замуж за других мужчин.это все ,как матрица,которую может заполнить и ваш избранник.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 11:01#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.01.2012: надо посмотреть на то,как...
    семья алкоголиков
    Алла, Ваше мнение : отец алкоголик - сын не пьет вообще. Где гарантия,что сын "не сорвется" ?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 11:06#12
    Привет!Я видела как все бывшие общались с мамами,проскальзовало хамство...и со временем на меня это тоже выплескивалось,вот и не давно задумалась о нынешней любви своей,тоже на маму срывается...ничего хорошего в этом нет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер