psyhologies.ru
тесты

Как воспитывать ребёнка,когда родители в разводе?

09 января 2012, в 16:52
Пользователь
Здравствуйте!
У моего мужа есть 4-х летний сын от прошлого брака.Почти каждые выходные мы забираем его к себе,живём с родителями.Последнее время ребёнок стал неуправляемый.Огрызается,обзывается,пытается манипулировать.
Вот к примеру.Ужин,вся семья за столом.Разговариваем.Ребёнок начинает кричать:"Замолчите,у меня уже от вас голова болит!"
На праздники приезжала сестра моего мужа с дочкой.Дети мирно играли,потом немножко повздорили.Девочка заплакала,а мальчик ей говорит:"Чё ты ноешь,как сопливая девка?".
И в своей речи мальчик всегда употребляет слова,манеры,свойственные взрослому человеку,а именно его маме и бабушке ,с которыми он живёт.Типа,ага,ну-ну(с закатыванием глаз),ща я в обморок упаду,как смешно,эй ты,я те руки оторву,египетская сила и т.п.И употребляет их,не просто попугайничая,а зная,где в какой ситуации они будут уместны!
Мы стараемся в любви и мире общаться и воспитывать ребёнка,без подзатыльников и криков.С добротой объясняем,что нельзя себя так вести,дети не должны так разговаривать.На что он говорит,что больше не приедет к нам.
Разговоры с мамой мальчика не приносили никаких успехов,потому что она не видит в этом проблемы.Для неё такая манера разговора-это норма!!!Более того,она просит мужа,чтоб тот научил ребёнка драться,а то "растёт какой-то тюфяк!"
Я говорю,что он должен проявить свою твёрдую отцовскую позицию в воспитании ребёнка.Его бывшая жена не идёт ни на какие компромисы,только орёт что-то несвязное(я сама неоднократно была свидетелем их телефонных разговоров).Говорит,что больше не даст мальчика,не разрешит видеться.
Муж очень боится потерять любовь своего ребёнка,что мама и бабушка(которая просто его ненавидит) настроят мальчика против него.Я его уверяю,успокаиваю,что у них ничего не получится,что он может в крайнем случае решить всё через суд.
Я, родители мужа да и он сам очень переживаем,не знаем что делать.
110 ответов13288 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    09 января 2012, в 17:14#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2012, в 17:21#2
    Вся соль в том,что мама не желает даже слушать папу.У неё есть 2 мнения-её и неправильное.Эта мама угрожает тем,что вообще не разрешит видеться ребёнку с папой.
  • Модератор
    Модератор
    09 января 2012, в 17:30#3
    Ответ дляmakadamia на сообщение от 09.01.2012: Вся соль в том,что мама не желает даже...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 января 2012, в 17:41#4
    читайте юлию гиппенрейтер
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 17:42#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.01.2012: Да разрешит она. Им бы претензий...
    Согласна с Вами,только муж уж очень боится.Лично я считаю,что она ему мстит за что-то,может за то,что ушёл от неё.Только инструмент мести неподходящий.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 17:52#6
    Ответ дляmakadamia на сообщение от 09.01.2012: Согласна с Вами,только муж уж очень...
    папа он неё к Вам ушёл?или просто ушёл...а потом Вас встретил?
  • Пользователь
    09 января 2012, в 18:17#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.01.2012: папа он неё к Вам ушёл?или просто...
    Он ушёл от неё задолго до встречи со мной.Когда она была беременна,они жили с его родителями.Всю беременность она истерила,звонила своей маме,жаловалась,как ей там плохо.После родов они переехали к её маме(т.к. она хотела жить ТОЛЬКО со своей мамой) пожили вместе месяца 2,вскоре он ушёл оттуда.Договориться о чём-либо было невозможно.
    Спустя год они всё-таки предприняли попытку сойтись и жить вместе,муж был готов принять все её истерики и упрямость,но хватило ненадолго.Он посчитал,что жить в таких отношениях только ради ребёнка нельзя.Сейчас её мать не работает(в 47 лет),она работает,муж платит ооочень достойные алименты.Мы стараемся устраивать всякие интересные мероприятия для мальчика,играем вместе в обычные и развивающие игры.Поведя с нами несколько часов он меняется,но когда только приезжает-это просто невыносимо!Последний его приезд меня просто ,пардон,вырубил!Столько словечек я ещё никогда от него не слышала.И совсем не слушался.
    П.С.Они расписались примерно через месяц после знакомства,потому что она забеременела.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 18:17#8
    Вы ничем не можете помочь, только дальше продолжать общаться с ребенком хорошо, объясняя ему, что так вести себя нельзя. Осложняется это тем, что ребенок будет жить в тех условиях, которые у него есть. Пусть Ваш муж и мать мальчика решают вопросы сами.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 18:19#9
    Ответ дляmakadamia на сообщение от 09.01.2012: Он ушёл от неё задолго до встречи со...
    а хорошее про неё Вы что-нибудь сказать можете?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 18:19#10
    Ответ дляmakadamia на сообщение от 09.01.2012: Он ушёл от неё задолго до встречи со...
    Добавлю ещё,что родители моего мужа просто замечательные,добрейшие люди на земле.Меня приняли сразу как дочь и очень любят.И ях тоже люблю.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 18:22#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.01.2012: а хорошее про неё Вы что-нибудь сказать...
    Я знаю этого человека только по рассказам мужа и телефонным разговорам,которые он мне даёт слушать.К сожалению,ничего хорошего.Я пыталась в ней найти что-то доброе,позитивное,но никак.Родители тоже ничего хорошего про неё не знают.Муж говорит,что единственное положительное качество в ней-это верность.Больше ничего.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 18:28#12
    Мальчик по натуре добряк и совсем не хочется,чтоб из него вырос уличный шпана

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер