psyhologies.ru
тесты

Есть ли жизнь рядом с эгоистом?

09 января 2012, в 20:34
Пользователь
Мы буквально 4 дня живем вместе, а меня уже потрясывает от его эгоизма! Человек делает все только себе в угоду. Если ему нравится фильм - мы идем смотреть его в кинтеатр, если мне - скачиваем с интернета. Добила сегодняшняя ситуация - на столе стояли салаты, один его, второй мой, пошел и в холодильник убрал только свой. Потом заявил приказным тоном - встанешь в 6 утра и еду мне приготовишь. И его не волнует что я потом не усну и весь день буду ходить злая. Хочется ему интима с утра - и плевать что я не хочу. Привык покупать себе дорогие брэндованные вещи, чуть что тыкает что у меня вещи дешевле.
На мои попытки объяснить что я ему не домработница отвечает одним - вот возьму и уйду от тебя или замуж тебя не возьму. Дома просто свинтус, носки по комнате разбрасывает, бумажки от конфет бросает где попало, а потом мне высказывает что бардак у меня дома.
Я не покорная мышка-домохозяйка, зависящая от него материально, умею за себя постоять, но быть в постоянном напряжении от его угроз выше моих нервов.
Вобщем, поделитесь опытом, советом по выживанию с данным экземпляром. Как бы и себя не потерять, и отношения сохранить.
244 ответа14860 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 января 2012, в 20:38#1
    А что вы раньше за ним таких "странностей" не замечали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:41#2
    мда...это серьёзная заявка на место эксбойфренда
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:45#3
    Простите, не дочитала пост, но уже могу ответить: НЕТ
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:46#4
    наверно это не совсем эгоизм,это невоспитанность.....(а 4 года-это много....
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:46#5
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 09.01.2012: А что вы раньше за ним таких...
    А что вы раньше за ним таких "странностей" не замечали?

Да знаете, не было раньше такого. В кино и на его и на мои фильмы ходили, и вещами не тыкал. А сейчас как с катушек слетел, или у меня розовые очки упали. Одно дело когда видишь человека 5-6 часов в сутки, другое дело когда живешь рядом. Расслабился наверно, решил что никуда от него и не денусь и показал свое истинное Я.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:49#6
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 09.01.2012: наверно это не совсем эгоизм,это...
    наверно это не совсем эгоизм,это невоспитанность.....(а 4 года-это много....

4 дня))) 4 года я бы наверно не выдержала! На счет невоспитанности согласна, но уж если родители не научили что поделать.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 20:59#7
    а зачем вам выживать с данным экземпляром?
    я честно не могу этого понять.

если бы мне мужчина заявил, что уйдет от меня или замуж не возьмет, если я его не буду слушаться, то я бы просто развернулась и ушла. что это за странные заявления такие?

19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:00#8
    Вот почему я за гражданские браки :-). Выстраивайте отношения, говорите с ним, не будьте мамочкой, всегда должен быть диалог!
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:01#9
    Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе. Не нравится - уходите. Выход знаете где? Зачем из мухи слона делать. Радуйтесь что вам 4 дня понадобилось, а не 10 лет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:02#10
    Пусть катится колбаской по Малой Спасской..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:04#11
    что сохранять???? ну блин что все какие? мы что все девушки такие что ли мазохистки??? вас не любят и не уважают. плюйте и уходите
  • Пользователь
    09 января 2012, в 21:08#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 09.01.2012: а зачем вам выживать с данным...
    а зачем вам выживать с данным экземпляром?
    я честно не могу этого понять.

если бы мне мужчина заявил, что уйдет от меня или замуж не возьмет, если я его не буду слушаться, то я бы просто развернулась и ушла. что это за странные заявления такие?

Задавала я себе этот вопрос, и не один раз.
    Мне комфортно рядом с ним в те моменты, когда он свой эгоизм не выпячивает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер