psyhologies.ru
тесты

жить разумом или чувствами

10 января 2012, в 00:33
Пользователь
Вот думала, думала и надумала. Вся моя жизнь состоит из череды периодов. Периоды, когда я подчиняю свою жизнь разуму, и периоды - когда эмоциям и желаниям. Вот когда у меня период разумности, то я хочу постоянного парня, замуж, детей и все по шаблону. И на моем пути попадаются подходящие парни. Брррр вот это слово "подходящие", потому что они именно подходящие, а не желанные, любимые и пр. Меня от них особо не прет, да они просто хорошие парни. Я начинаю встречаться с одним, потом с другим, но быстро это все завершаю, поскольку ну не мое. Потом период какого-то одиночества, поиски подходящего продолжаются. И тут в один прекрасный момент в моей жизни появляется он. И вот этот он, я в глубине души понимаю, никак не подойдет на роль спутника жизни, но меня действительно тянет к этому человеку. И я думаю, думаю, потому что у меня еще период разумности, а потом просто все отпускаю и начинаю жить так, как мне хочется. В эти периоды я чувствую, что я по-настоящему живу, что мне хорошо, я счастлива. Потом отношения заканчиваются (по разным причинам), хотя я могла бы сказать, что они закончатся именно по этой причине еще в начале отношений. И тут я начинаю опять пытаться быть разумной, поскольку понимаю, что все-таки надо уже задумываться о будущем, строить отношения, быть как все люди что ли. И я не знаю, что с этим делать!!! Не знаю, как совместить одну и вторую картинку!!! Это проблемы в моей голове? Поэтому я не могу влюбляться в людей, с которыми у меня могут быть долгосрочные отношения? Или это просто типа не судьба, еще не встретила того самого?
216 ответов16023 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 января 2012, в 00:34#1
    Запуталась вообщем :)
  • Пользователь
    10 января 2012, в 00:58#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 января 2012, в 01:02#3
    Ответ дляboooom на сообщение от 10.01.2012: мне бы ваши проблемы)))
    а мне ваших не надо :)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:05#4
    автор, а с чего вы взяли, что отношения вот с этими "подходящими" не закончатся точно так же, как и с "неподходящими". И что вы в итоге от первых отношений получите?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:08#5
    Ответ дляboooom на сообщение от 10.01.2012: автор, а с чего вы взяли, что отношения...
    могут закончиться также. но есть какие-то вероятности. вот со вторыми они почти со 100% вероятностью ведут вникуда. а с первыми могут закончиться как угодно. могут закончиться браком и детьми, например. все-таки хотелось бы чтобы у меня была семья, а не как непришей кобыле хвост.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:15#6
    Ответ дляboooom на сообщение от 10.01.2012: мне бы ваши проблемы)))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 января 2012, в 01:16#7
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.01.2012: могут закончиться также. но есть...
    понимаю. а зачем вам брак, семья и дети с человеком, с которым вы не хотите никаких отношений? а как вы вот эту 100% вероятность определяете?
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:19#8
    Ответ дляboooom на сообщение от 10.01.2012: понимаю. а зачем вам брак, семья и дети...
    ну вот и я о том же. вот почему я выбираю неподходящих людей, чтобы влюбиться. ну из последних влюбленностей - замужняя девушка! думаю тут все очевидно и про семью и про брак и про детей :))) ну девушка - это конечно прямо капитан очевидность, про остальных не хочется писать, но в целом там тоже ситуации не хуже.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:24#9
    ничего очевидного нет, я думаю. ну девушка и девушка) ну нравятся вам девушки. и что теперь? против природы не попрешь)). замужняя? дык нынче все замужем по несколько раз побывавшие... дерзайте!
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:28#10
    Ответ дляboooom на сообщение от 10.01.2012: ничего очевидного нет, я думаю. ну...
    вы очень оптимистичны :))))) спасибо!!! ну может вы и правы конечно. не в отношении девушек, а вообщем. предыдущие были мужчинами :)))
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:29#11
    вопрос к Вам: а у Вас в голове уже сложился образ человека за которого Вы хотите выйти замуж? если да, то какой он?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 01:30#12
    Со временем Вы научитесь жить в гармонии со своими чувствами и разумом, и надобность в данном выборе сама отпадёт.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер