psyhologies.ru
тесты

Кто должен устранять проблему недоверия в паре?

10 января 2012, в 10:15
Пользователь
Вот что делать, если партнер подорвал доверие к нему и считает это моей проблемой: не веришь, это твои проблемы. Это что такой вид дрессировки: верь словам, не задумываясь? Много раз ловила на мелкой лжи.
70 ответов5840 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 января 2012, в 11:44#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 января 2012, в 11:44#2

• Пользователь
    10 января 2012, в 11:46#3
    Ответ дляIriShock на сообщение от 10.01.2012: "Кто должен устранять проблему недоверия...
    "Кто должен устранять проблему недоверия в паре?" По-моему, снайпер :)
    Спасибо, я подумаю
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:02#4

• Пользователь
    10 января 2012, в 12:07#5
    Ответ дляIriShock на сообщение от 10.01.2012: Не, ну правда... Разве так бывает, что...
    Не, ну правда... Разве так бывает, что проблему недоверия может устранять только один партнер? Мне думается, это признак либо упрямства, либо какой-то слепоты и косности мышления. Типа "ты делай что хочешь, но чтобы я тебе верила!" или наоброт "мне все равно, что ты думаешь, я не собираюсь менять своих привычек, брехал тебе, брешу и буду брехать". Что, бывают ситуации, когда после ловли на "вранье" выводы делает только ОДИН человек в паре.
    Вы правы, а что можно сделать, чтобы он перестал врать мне. Мне кажется это все из детства, врет по тем поводам, из-за которых я бы не возмущалась, а он на меня свою строгую маму проецирует.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:08#6
    И вот тогда я начинаю беситься из-за самого факта вранья.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:09#7
    Подорвал, чем -то серьёзным или тоже по мелочи? В общем - то он прав: ваш выбор доверять или нет, а так же жить с ним или нет...........
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:13#8
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 10.01.2012: Вы правы, а что можно сделать, чтобы он...
    если врет даже по мелким поводам - это уже привычка, а она известно как вторая натура...
    выбор и правда за вами - или жить со вруном, или не жить....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:16#9
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 10.01.2012: И вот тогда я начинаю беситься из-за...
    А не бесится Вы можете? Если хотите перемен, то измените свое отношение сами к ситуации. Говорите, что он с Вами, как с мамой..., так не будьте этой мамой. Будьте спокойны и мудры
  • Модератор
    Модератор
    10 января 2012, в 12:19#10
    А я вот не понимаю эту мелкую, зачастую никому ненужную ложь. Причем в большинстве случаев, сами вруны этого не понимают. Даже после того, как им объяснишь. Я с таким не смирилась. Это "не лечится", по ходу
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:20#11
    Ситуация как в анекдоте
    - где ты шлялся всю ночь?!
    - дорогая, ты же умная женщина, придумай сама... )

а серьезно, перестаньте реагировать, если и сами считаете это мелким хулиганством, а не серьезной проблемой. Ему должно надоесть)
  • Пользователь
    10 января 2012, в 12:23#12
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 10.01.2012: Вы правы, а что можно сделать, чтобы он...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер