psyhologies.ru
тесты

Жить сначала...

10 января 2012, в 14:34
Пользователь
Привет...

Хочу поговорить о "жизни с нового листа"... Знаете, когда пишешь, пишешь историю жизни на странице приходит момент, когда страница заканчивается, а ты все продолжаешь писать, втиснуться между строк и ищешь местечко еще для одного предложения..., понимая при этом, что пора бы уже закончить эту историю, перевенуть страницу и начать " с чистого листа"...
Я пришла к этому выводу, когда поняла 10 дней назад, что жизнь проходит мимо меня.. И вообще как много всего может произойти за 10 дней... За последние 10 дней, я успела полежать в больнице, перенести клиническую смерть, вернуться, переосмыслить свою жизнь и отношения.... нарисовать план ближайшего будущего ....

А с чего вы начинаете "жизнь с начала" ?

49 ответов4516 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 января 2012, в 14:34#1
    Спасибо
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:45#2
    с возвращением)
    сильный стресс может послужить прекрасным трамплином)открываются новые способности)таланты)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:48#3
    напишите ваш новый план.мне интересно.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:49#4
    ну и что вам предложили там?вопрос серьезный.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:49#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.01.2012: напишите ваш новый план.мне интересно.
    закрыть существующие отношения, купить авто и уехать отдыхать ))))))
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:50#6
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 10.01.2012: закрыть существующие отношения, купить...
    причина "закрытия"?
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:50#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.01.2012: с возвращением) сильный стресс может...
    спасибо... да, согласна...
    Знаешь даже как-то легко...
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:53#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 января 2012, в 14:53#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.01.2012: причина "закрытия"?
    они изжили себя... нет уважения, понимания, любви, ложь... полное равнодушие с его стороны... не хочу их продолжать... и не хочу ничего объяснять... у нас пока гостят родственники его... вот через пару дней уезжают ... и я просто скажу, что отношения закончены...
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:53#10
    Я бы сказала не с нового листа, а с нового витка, все-таки все, что прожито нельзя вычеркнуть можно лишь переосмыслить. Я начала с благодарности тому, что у меня есть и было,хорошего и плохого, а потом обязательно что-то приходит новое, причем не кардинально новое. а на базе всего переосмысленного и как это переосмысленное прошлое вплетается в счастливое будушее(гармонично или нет) зависит успех всех начинаний. Я по новому начинаю смотреть на старое или повседневное привычное, а то, что казалось таким желанным, ярким и необходимым становится не таким уж и привлекательным. В этом новая мудность и путь для расширения горизонтов.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 14:55#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.01.2012: ну и что вам предложили там?вопрос...
    простите, не совсем поняла вопрос..
  • Пользователь
    10 января 2012, в 15:00#12
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 10.01.2012: Я бы сказала не с нового листа, а с...
    согласна... кто-то из великих сказал... "Человек как кирпич, обжигаясь он становиться тверже..." это тоже опыт... просто осадок не приятный... но как было написано на колце у царя Соломона "проходит все, пройдет и это..."
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер