psyhologies.ru
тесты

Тяжелые отношения

10 января 2012, в 16:35
Пользователь
ДОбрый день всем форумчанам. Надеюсь, вы не оставите без внимания мои "муки". КАк-то создавала тему www.psychologies.ru/forum/post/26226/
МНе много всего насоветовали, большое кстати Вам всем спасибо. Советы были изучены и применены на практике. А конкретно я перестала обращать внимание на определенных лиц, и сконцентрировалась на поиске точек соприкосновения с другими.
ПОдействовало, полегчало.
НО вот сейчас я просто в недоумении. Старалась поддерживать отношения со старостой вежливые, на дистанции.
Сегодня снова встретились,сдавали зачет. Я задала вопрос старосте, той самой девушке, относительно сдачи. ДОлжна отметить у нее интересная дикция, я никак не могу привыкнуть. Переспросила, она отреагировала мягко говоря, агрессивно. Я сказала: я всего лишь спросила, почему ты так реагируешь. Она: обращайся к кому-нибудь другому. Ты меня достала. Всю её речь думаю не стоит здесь излагать, лишний спам.
Факт в том, что сделала она это в пристуствии другой девушки. Суть её мысли была в том, что мол до меня никогда не доходят ее объяснения. Мне стало неприятно, я промолчала. Было неприятно, что она это сделала в присутствии других людей, да и выглядела это все так, словно я дура, каких свет не видывал.
Это ерунда. Я понимаю. Её мнение по сути мне должно быть до лампочки, тем более, что я теперь на хорошем счету у преподавателей, демонстрирую хорошие результаты. Да и остальные девушки относятся ко мне, как выяснилось, с уважением. Не понимаю, откуда у нее такой негатив ко мне.. и это.. по сути детское поведение? Факт в том, что она староста, всю информацию я получаю от нее. Я учусь на вечернем, днем работаю. ЛИшний раз бегать в универ - для меня непозволительно. Она дала мне понять, что мол узнавай новости теперь сама.
КОнечно не проблема, я это сделаю.
Сейчас чувствую себя возмущенной, на меня просто так вылили кучу негатива. Просто потому, что я не нравлюсь этому человеку.
Взрослые люди называется. Моя модель поведения, которая выработалась в последние года 3 - никоим образом не выдавать своей антипатии человеку, который не нравится. Хотя бы из уважения к самой себе. Зачем мне эти скандалы, жить еще долго, а я буду растрачиваться на всякую ерунду.

Но осадок остался. И что с ним делать, я не знаю. Посоветуйте, ваши комментарии очень помогают. Какую линию поведения выработать на этот раз? Как не позволить такому негативу пошатнуть себя? Поделитесь своим опытом, может у кого-то была подобная ситуация?
39 ответов4067 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 января 2012, в 16:38#1
    Очень, очень жду..
  • Пользователь
    10 января 2012, в 16:43#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 января 2012, в 16:50#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2012: вам нагрубили - вы не ответили...
    про внутренний диалог - это точно.

Дело в том, что даже не знала, что ответить.. Просто не знала. Хотелось нагрубить, но это так отвратно выглядит со стороны. Короче, не хотелось терять лицо. В первые минуты, когда вышла, была мысль, что я правильно сделала, что не ответила. Зачем?

А может и надо было.. как вы говорите - красиво. НО вот так лаконично.. остроумно - не умею.

У нее ничего не случилось. У нее просто такая реакция на меня. Если предположить, что у нее что-то случилось.. так у нее всегда тогда что-то случается..
  • Пользователь
    10 января 2012, в 16:52#4
    Ответ дляchesotka на сообщение от 10.01.2012: про внутренний диалог - это точно...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 января 2012, в 16:53#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2012: ее стиль общения - ее проблема ваша - не...
    уже ищу в сети эту книгу
  • Пользователь
    10 января 2012, в 17:41#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2012: ее стиль общения - ее проблема ваша - не...
    дааа, по-немногу начинаю понимать, как мне надо было отреагировать!!!
  • Пользователь
    10 января 2012, в 17:42#7
    как я сразу не собразила! ))
  • Пользователь
    10 января 2012, в 17:54#8
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 18:15#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 10.01.2012: вам нагрубили - вы не ответили...
    присоединяюсь. достойная внимания книга.
  • Пользователь
    10 января 2012, в 18:33#10
    Ответ дляchesotka на сообщение от 10.01.2012: Очень, очень жду..
    У Вас давно с ней тяжёлые отношения.
    Просто может не надо с ней вообще общаться?
    Понимаете,даже если бы мне пришлось спать по 3 часа в сутки,я всё равно Никогда не обратилась Ни с каким вопросом к челу,который меня так сильно "напрягает"- а только в деканат,или на нужную кафедру,если уж нет других компетентных однокурсников.
    А отвечать ей хамством - зачем Вам эти "базарные разборки"? После них не все могут себя хорошо чувствовать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 января 2012, в 18:39#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.01.2012: У Вас давно с ней тяжёлые отношения...
    просто не общаться.. тоже не вариант.. После сегодняшнего конечно не буду. И обращаться, уговаривать, просить что-то точно нет. Я тоже не люблю базары и т.д.

КАк сказала одна моя подруга : делай свое дело, а эти сами припруться, а если не припрутся тебе же лучше.

• Пользователь
    10 января 2012, в 18:46#12
    Я при своей общительности и улыбчивости становлюсь интровертом в том смысле, что не высказываю свой негатив.просто не высказываю............я разучилась ругаться ( а раньше не молчала!).......Что это мне дает? Я выгляжу достойно. Мама мне как-то сказала: никогда не выясняй отношения. Задумайтесь. А зачем их выяснять? Если человек недалекий, Вы его в этом никогда не переубедите. Ответив грубо , Вы дурака умнее не сделаете.Это первое...а второе: ЧЕЛОВЕК имеет право на плохое настроение. Ну нагрубили....ну и...........? да забудьте Вы.......И все эти люди,которые слышали, думаете им есть до этого дело? у них свои заботы и возможно им тоже кто-то нахамил: в очереди,в метро, в транспорте,муж / жена дома......
    У меня был жуткий день..........а я пришла : маску на лицо надела (косметическую), музыку потише да помелодичнее, елочку включила с гирляндами и..............балдею)).
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер