psyhologies.ru
тесты

Сын спит со мной. Нормально ли это?

11 января 2012, в 01:58
Пользователь
Моему сыну 4 года. Мы спим вместе. Не могу уговорить его ложиться отдельно. Ночью во сне часто контролирует меня-на месте ли я, не ушла ли, если ушла-зовёт назад и пока не лягу и не обниму его он спать не будет. С чем это может быть связано? Не опасно ли это для его развития?
34 ответа5965 просмотров

• Модератор
    Модератор
    11 января 2012, в 02:10#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 января 2012, в 02:23#2
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.01.2012: Вам лучше всего у детского психолога...
    спасибо... мы недавно пережили болезненный развод с его папой...перед этим много переезжали-каждый год, родился когда мы делали дома жуткий ремонт-перестраивали весь дом-жить было негде-одну комнату перестраивали, в соседней жили...грохот, пыль, дрель с утра до вечера, ссоры с мужем. Я с сыном неразлучно...в роддоме с первой минуты был со мной, дома была с ним до 2 лет, всегда поддерживаю и подбадриваю во всём, мы шутим, играем. Начал ходить в сад 3 мес назад-начались позывы к ложному мочеиспусканию, недавно удалили аденоиды... Наверное просто у ребенка не было спокойной жизни, поэтому он за мной как хвостик. Сейчас с нами живёт моя мама, помогает с ним, я работаю с утра до вечера. С мамой иногда конфликты, конечно он это видит, говорит "Не ссорьтесь"...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 января 2012, в 02:29#3
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.01.2012: спасибо... мы недавно пережили...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    11 января 2012, в 02:30#4
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 11.01.2012: спасибо... мы недавно пережили...

• Пользователь
    11 января 2012, в 02:40#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.01.2012: Ну вот, да. Это всё связано с данной...
    Спсибо. Да, нужно посоветоваться со специалистом.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 09:47#6
    для развития опасно.эдипов комплекс развивает
    но это не удивительно...т.к. Вы пережили развод.
    папа ушёл...он боится...что Вы тоже можете уйти

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 10:11#7
    Я помнится, в детстве тоже проверяла рядом ли мама.. начинала сильно плакать, если ее не было. А иногда это выглядело так:
    -Я: мам, мама..... маааам
    Мама: ммм
    Я: аа

То, что сын проверяет рядом ли вы, говорит о недоверии. в будущем это может отразиться в недоверчивом отношении к окружающим, могут быть проблемы в выстраивании доверительных отношений с партнершей.

Нужно действительно обратиться к детскому психологу, чтобы он помог вам - помочь ребенку научиться доверять сначала вам, потом окружающим, ну и соответственно самому себе - а это значит верить в себя.

• Пользователь
    12 января 2012, в 16:35#8

• Пользователь
    12 января 2012, в 16:38#9

• Пользователь
    12 января 2012, в 18:28#10
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 12.01.2012: мне даже подруга, взролсая, 28 лет, у...
    Нет, я не отталкиваю, я наоборот стараюсь сейчас давать больше любви и внимания. Отталкивать зачем? я люблю его и хочу чтобы он был морально здоров несмотря на все обстоятельства.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 18:30#11
    мне как раз к маме совсем не хочется, она живёт с нами и периодически мотает мне невры-чувством вины, обвинениями, обидами и претензиями....
  • Пользователь
    12 января 2012, в 18:32#12
    Насчет недоверия...это вы меня насторожили, где-то удивили... К чему у него может быть недоверие? что именно его может так пугать? недоверяет мне? жизни? отцу, который ушёл со скандалом?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер