psyhologies.ru
тесты

как радоваться жизни?

11 января 2012, в 19:19
Пользователь
у меня в жизни все очень хорошо. у меня замечательная мама. просто чудесная. меня возят на практику на машине. привозят-забирают, не каждого директора фирмы возят на работу на машине, а меня - да. моя сестра все мне объясняет, возится со мной, любит меня.
скоро я буду бухгалтером, а может пойду еще учиться.
и еще много хорошего. но я не могу радоваться. я боюсь привыкнуть и навсегда остаться такой - унылой одинокой и неблагодарной за то, что я имею

как научиться радоваться жизни?
24 ответа2810 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 января 2012, в 20:31#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2012, в 20:35#2
    я нахожу то, что реально приносит мне радость. пусть что-то одно, и мелочь. но оно же есть. уже плюс. потом к нему подтягиваются другие плюсы. притягиваются, что ли)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 20:43#3
    Может, стоит самой ездить, разбираться, добиваться. Это так увлекательно - решать свои проблемы самостоятельно, преодолевать трудности. И некогда будет грустить и печалится.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 20:44#4
    простите за грустный пример.
    пока ты живешь ,ты думаешь,что все тебе вот так просто дано,что это не ценно.
    когда вернешься с того света,то благодаришь Бога с утра за то,что солнышко взошло,за то,что листочки распустились,за то,что живешь в любимом городе,за то,что у тебя есть любимый,за то,что есть работа.

я вам не желаю побалансировать на грани жизни и смерти.

попробуйте попроще.
    смысл жизни в том,чтобы наполнить ее хорошими впечатлениями.собирайте каждый день хорошие впечатления.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:00#5
    Уважаемая автор, Вы охарактеризовали себя как " унылая, одинокая и неблагодарная. Почему у Вас такие мысли? Напишите поподробнее. Когда будете писать, может, что-то для себя поймете.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:03#6
    Может, у Вас такой возраст, когда грустно и одиноко без любви? Я, например, в 18 лет с нетерпением ждала, чтобы я любила и меня полюбили.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:19#7
    Ответ дляlunara на сообщение от 11.01.2012: Может, у Вас такой возраст, когда...
    в точку. так и есть. только переживать из за этого нельзя! мне все говорят - ты же не без рук, не без ног, есть что покушать, ты че дура переживаешь??..
    вот я и не переживаю. но когда думаю об этом - реветь хочется, хоть и глупо(
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:24#8
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.01.2012: Чтобы почувствовать радость от того, что...
    я умею сопереживать. я "сидела рядом" с таким человеком, сочувствовала, но в этот момент НУ УЖ НИКАК НЕ МОГЛА РАДОВАТЬСЯ ЧТО "слава богу не я!"... знаете, это был близкий человек, и я думала "уж лучше б я"...(( как раз те люди которые не могут сопереживать, способны радоваться тому что нет у них такого горя как у кого то...
    хотя если это совсем "далекие" люди, то конечно сочувствуешь вроде, говоришь "ууужас", но все равно не радуешься особо, потому что как говорится "не зарекайся", и "с каждым может случится". а еще - когда случается что то плохое с кем то и я это вижу, понимаешь что жизнь иногда так несправедлива и что это мое "все хорошо" обязательно скоро закончится. не все коту масленица)) опять в общем как то не радостно
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:27#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 11.01.2012: я нахожу то, что реально приносит мне...
    это классно) и интересно)) надо над этим подумать))
    мало таких вещей, сейчас у меня остались тока такие "натянутые за уши" радости. очень трудно себе врать, что тебе правда что то нравится, когда то, чего на самом деле хочется нет(
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:30#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 11.01.2012: Может, стоит самой ездить, разбираться...
    вы правы. это круто. просто в последнее время постоянно возникает вопрос - чего ради???..
    есть одна вещь, которой мне бы очень сейчас хотелось, но я не могу ее достичь и уже очень давно. поэтому почти все остальное - это просто "остальное". оно потеряло смысл. оно не радует(
  • Пользователь
    11 января 2012, в 21:30#11
    Ответ дляnevernaya на сообщение от 11.01.2012: я умею сопереживать. я "сидела рядом" с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2012, в 21:32#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.01.2012: простите за грустный пример. пока ты...
    спасибо большое))
    да и вообще - спасибо всем огромное!!

вы очень правы. впечатления у меня сейчас совсем не те, которых я хочу всей душой.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер