Как сохранить семью?

11 января 2012, в 21:29
Пользователь
Мы прожили с женой в браке 3 года. Как мне казалось жили не плохо: я старался обеспечить, как кормилец а она ждала меня вечером с ужином с работы. Практически с первых дней семейной жизни я начал задерживатся на работе до позна, пытался заработать побольше. Последний год приезжал домой не раньше 10-11 часов. И в один прекрасный день жена сказала, что так больше не может и я должен уйти, ее нервы на пределе. Выяснилось, что ей не хватает внимания, заботы, тепла. Я это понял не сразу. В момент ссоры начал возражать и говорить, что я только пытался нас обеспечить, хотел чтоб она ни в чем не нуждалась.В итоге я все же ушел. Через три дня вернулся, с букетом цветов, сказал, что все озонал, все понял, извинился. Я действительно понял что, я был очень не прав, я готов все исправить. Но она не поверила, и я вновь ушел. Пытался звонить, решить этот вопрос, но она только больше злилась. В итоге мы подали на развод, и договорились месяц не общаться. Но я терпел 3-5 дней и звонил... опять она злится и мы не можем прийти к какому-то компромису. Я,често говоря, тогда не понимал, что просто необходимо ждать. Казалось, что если ничего не делать-ничего и не получится. Я видел проблему и хотел ее решить. После нескольких разговоров выяснилось, что она не может мне больше доверять, потому, что я не давал ей покоя.Она не верит, что действительно поменялся.Поменял свои приоритеты теперь для меня жена и семья на первом месте.Я понимаю, чего я ей не дал и сейчас готов возместить в десяти кратном размере. Вот только ее убедить не получается. Она намерена разводится. Я хочу быть с ней, я ее очень любю. Как ей это обьяснить? Ели мы развелемся и разойдемся, боюсь наврятли мы сойдемся снова.
372 ответа43247 просмотров

• Пользователь
    16 января 2012, в 15:46#421
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 16.01.2012: я не только про родственников....есть...
    невроз.созависимость.
    маскировка личных проблем другим человеком
  • Пользователь
    16 января 2012, в 19:50#422
    Ответ дляalla-s на сообщение от 16.01.2012: я не претендовала на научность изыскания)
    это у меня такое чувство юмора странное ) на самом деле я всего-то хотела сказать , что ни семейные сценарии, ни большая любовь никаких гарантий не дают)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 19:32#423
    У меня была похожая ситуация, муж тоже приходил поздно.У нас есть ребенок. Но как я понимаю вашу жену. Внимания действительно не хватало, когда муж приходил с работы, и от усталости отварачивался к стенке, так продолжалась несколько лет. Со временем к этому привыкаешь, будто так и должно быть. Потом я вышла на работу. Все поменялось, Я реализовывалась в работе.Мы уже 8 лет вместе, только это уже поздновто как то, теперь он стал больше дома быть, вообще одомашнился ему 32, а когда поженились было 26. Просто у мужчин может только к 30 годам семейность приходит,?
  • Пользователь
    24 января 2012, в 21:21#424
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 12.01.2012: Глупости. Нужно уметь читать между...
    Аквакристал, я привожу вам отзыв 22--летней форумчанки на счет книги Джона ГРЕЯ "Мужчины с Марса...". Как говорится, за что купил, за то и продаю. Вы сможете заметить скептическое отношение многих женщин к мужским уходам, даже "впеменным"--никто в каждый отдельный раз не сможет поручиться, что мужчина не уйдет навсегда--а мало ли что...

если бы я прочитала ваше сообщение несколько месяцев назад, то восприняла бы этот тайм -аут как ваш эгоизм.
    сейчас же, после прочтения книги Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, я понимаю о чем вы хотите нам сказать. в этой книге уход мужчины в себя рассматривается как необходимость поюыть наедине с собой. мужчины сравнивают с резинкой - он оттягивается , а потом выстреливает назад, словно натянутая резинка. в этот период мужчина может быть холоден, задумчив или же вообще быть где-то на расстоянии от женщины, но самое главное, что мужчина , побыв наедине с собой, возвращается с новой силой любви.
    но я думаю, нам , женщинам, тяжело принять такое состояние мужчин.
  • Пользователь
    30 мая 2019, в 01:27#425
    Измена-это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 8 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что?...я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, .а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой, я была в отчаянии. Моя подруга подсказала специалиста, который занимается прослушкой телефонов на официальном уровне. Кроме номера он ничего не потребовал от меня , а так как у мужа был телефон я смогла установить его местоположение. Я не пожалела. Тайна была раскрыта. И очень больно.Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так. А вам, Дмитрий, я выражаю свою благодарность, как и обещала это его номер: ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ШЕСТЬСОТ СОРОК ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ. Пусть тысячи обманутых женщин раскроют свои глаза.
  • Пользователь
    06 июня 2019, в 00:12#426
    В идеальном браке должны быть крепкие взаимопонимания(не спорить, не ругаться и лучше всего если вы не согласны с чем-то промолчать, но сделать по своему), крепкое доверие(не ревновать по глупостям, а если заметите мало внимания для себя, то сам начинайте уделять внимание жене и делать сюрпризы), любовь крепкая и верность м/у супругами.
  • Пользователь
    06 июня 2019, в 00:34#427
    Ответ дляmagel на сообщение от 12.01.2012: Беременность планировали, хотели чтоб до...
    Надо друг другу,пока в браке, делать ежедневно комплименты и ласкания. Если у вас например проблемы с беременностью, то лучше обоим провериться,и в крайности или нанять суррогатную мать или в детдоме; а если с вынашиванием, то проверьте моему слову, проживете хоть 15лет но с надеждой в душе что сможете родить.
  • Пользователь
    11 июня 2019, в 00:22#428
    У нас сейчас с мужем не простая ситуация сложилась в отношениях... Вдаваться в детали не хочется, но если кратко: с его стороны была "измена", с моей ревность, которая переросла в преследование, тотальный контроль и постоянные сварки. Сейчас стоит под вопросом наш брак и что немаловажно - суд, дети, жилье и остальное имущество. Не уверена в том, что брак еще можно спасти, но вот остальное хотелось бы оставить. Как добиться правоты в суде, если нет много средств и ни капли юридического образования за плечами?
  • Пользователь
    11 июня 2019, в 18:04#429

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2019, в 18:20#430
    У нас сейчас с мужем не простая ситуация сложилась в отношениях... Вдаваться в детали не хочется, но если кратко: с его стороны была "измена", с моей ревность, которая переросла в преследование, тотальный контроль и постоянные сварки. Сейчас стоит под вопросом наш брак и что немаловажно - суд, дети, жилье и остальное имущество. Не уверена в том, что брак еще можно спасти, но вот остальное хотелось бы оставить. Как добиться правоты в суде, если нет много средств и ни капли юридического образования за плечами?

Как бы это грустно не звучало, но после разговора с семейным психологом всё точно стало на свои места... Увы, но шанса на восстановление брака нет и не будет( Пока что обратилась за помощью и консультацией юриста, а дальше будет видно... Муж даже в присутствии психолога не стеснялся меня унижать и давить на меня морально. Мол работы у меня постоянной нет, квартира его и дети останутся однозначно с ним по итогу суда( Я пока что вся на нервах, но верю в лучшее. Надеюсь, адвокат сделает своё дело и эти унижения не будут оставлены без внимания.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер