Как сохранить семью?

11 января 2012, в 21:29
Пользователь
Мы прожили с женой в браке 3 года. Как мне казалось жили не плохо: я старался обеспечить, как кормилец а она ждала меня вечером с ужином с работы. Практически с первых дней семейной жизни я начал задерживатся на работе до позна, пытался заработать побольше. Последний год приезжал домой не раньше 10-11 часов. И в один прекрасный день жена сказала, что так больше не может и я должен уйти, ее нервы на пределе. Выяснилось, что ей не хватает внимания, заботы, тепла. Я это понял не сразу. В момент ссоры начал возражать и говорить, что я только пытался нас обеспечить, хотел чтоб она ни в чем не нуждалась.В итоге я все же ушел. Через три дня вернулся, с букетом цветов, сказал, что все озонал, все понял, извинился. Я действительно понял что, я был очень не прав, я готов все исправить. Но она не поверила, и я вновь ушел. Пытался звонить, решить этот вопрос, но она только больше злилась. В итоге мы подали на развод, и договорились месяц не общаться. Но я терпел 3-5 дней и звонил... опять она злится и мы не можем прийти к какому-то компромису. Я,често говоря, тогда не понимал, что просто необходимо ждать. Казалось, что если ничего не делать-ничего и не получится. Я видел проблему и хотел ее решить. После нескольких разговоров выяснилось, что она не может мне больше доверять, потому, что я не давал ей покоя.Она не верит, что действительно поменялся.Поменял свои приоритеты теперь для меня жена и семья на первом месте.Я понимаю, чего я ей не дал и сейчас готов возместить в десяти кратном размере. Вот только ее убедить не получается. Она намерена разводится. Я хочу быть с ней, я ее очень любю. Как ей это обьяснить? Ели мы развелемся и разойдемся, боюсь наврятли мы сойдемся снова.
372 ответа43080 просмотров

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:18#37
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Другого у нее нет, это конечно мое...
    Я вас не обидел, если стал рассуждать спите вы или нет? В общем, до завтрашнего дня, я был рад с вами пообщаться. Ложусь спать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:19#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:20#39
    Через неделю, мы должны встретися перед походом в загс, думаю там и скажу, что разводится не собираюсь. Но когда, заявление подавали я обещал все подписать. Теперь она будет меня обвинять, что я слово не держу, я не мужчина. Ведь так было когда, договорились месяц не общаться и не поднимать эту тему. Честно,я пытался ее не тревожить, но не получается. Гложит меня эта проблема. Понимаю, что решение есть -предлагаю поговорить, все обсудить и решить. Я понимаю чего ей не дал, она знает в чем она не права- договорились, нашли компромис и живем дальше. Я ее просто сейчас совсем не понимаю. Что у нее на уме? Чего она действительно хочет?
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:21#40
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.01.2012: Ну ни фигасе)))))))) Мы тоже с мужем...
    меня тоже такой взгляд на тонкости церковного брака смутил
    что-то недостаточно терпения в таком случае у супруги
    и с какой стати ее ЗЛИТ желание партнера выяснить отношения и наладить их?
    теоретически, шаги навстречу должны радовать . обсудили проблему, наметили пути ее решения , решили шаг за шагом

и кстати , хотя деньги в жизни не главное (тут ведь как преподнести - как обыденность или как жертву , которую не всякий с чистой душой принять захочет ), тем не менее их отсутствие существенно усложняет перспективы семейного счастья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:23#41
    Она говорит, что ей нужен муж, отец детей,мужчина. Но что она имеет в виду под этими обширными понятиями не знаю. Еще говорит, что устала чего-то ждать, хочет жить. Тогда почему, мы ждем с решением своих отношений?
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:23#42
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Через неделю, мы должны встретися перед...

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:25#43
    Забота по ,ее мнению, это всегда быть рядом, созваниватся по 30 раз в день.
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:27#44
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Она говорит, что ей нужен муж, отец...

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:31#45
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Забота по ,ее мнению, это всегда быть...
    а сколько лет Вашей супруге ? очень уж инфантильно выглядят ее представления о заботе. или же это просто выдуманный повод, а причина иная .
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2012, в 23:31#46

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:32#47

• Пользователь
    11 января 2012, в 23:34#48
    Ответ дляmagel на сообщение от 11.01.2012: Забота по ,ее мнению, это всегда быть...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер