psyhologies.ru
тесты

Трудный характер

11 января 2012, в 23:40
Пользователь
Мы живем вместе полгода, любовь-морковь,разговоры о детях,будущем,ласковыи,нежный,заботливый. Но у него сложный характер,он оправдывает все,что это потому что он мужчина и старше меня на 10 лет и он воспитывает во мне жену. Но иногда чувствую себя ребенком, какому указывают,что надо убрать там или ты плохо помыла посуду. Может накричать на меня если я делаю что то по-своему,вообще должна его во всем слушать,на свое мнение права нет,мое дело заниматься домом,на работу не пускает,вроде как я работаю на него (типа помощницеи руководителя,выполняю мелкие поручения) чувствую себя марионеткои еще и в клетки... Я не прям чтобы жалуюсь,просто интересно- у многих так? Я конечно понимаю,что он мужчина и старше,но как то мне кажется перебор или это нормально???
75 ответов8483 просмотра

• Пользователь
    12 января 2012, в 01:04#1
    мало того что он старше,так еще и руководитель ваш?)ну вот он и дома хочет вами командовать)поговорите с ним еще,может поласковее,без обид.У меня муж тоже на 11 лет старше,вместе 5 лет.Поначалу тоже почти также было,да и сейчас проскакивает,учить это у них семейное)но характер у меня обидчивый,а он всегда боялся меня обидеть,так как сильно любит,вот так и привыкли.Может ваш муж просто боится,что вы многого не знаете,вот и старается пока учить.Главное чтоб вы любили друг друга,а со временем может все наладиться)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 01:11#2
    ну правильно, его сверстницы такое свинство терпеть не будут - вот и нашел себе девочку для выноса мозга
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 01:12#3
    воспитывает жену - классная фраза, а я думала что жена это вторая половинка которую нужно любить, беречь и на руках носить так как эта женщина когда родит тебе ребенка
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 02:12#4
    печально.
    заметила, большинство мужчин старше так помыкают своими жёнами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 02:53#5
    вы очень сильно зависимы от него (как сотрудник и как девушка), и он это чувствует. похоже у вас выстроены модель отношений отец- ребенок. теперь попытайтесь представить, что будет с вашими детьми, какое воспитание их ждет, если он добивается своего криком и бескомпромиссностью. вообще его помыкание и не желание считаться с вашим мнением- это уже перебор, напоминает мусульманскую семью, где девушка даже рта без разрешения открыть не может. только ДИАЛОГОМ между вами можно добится успеха. попытайтесь все же заявить о себе как о личности, а не его собственности.
    хотя ваша зависимость, безусловно козырь в его рукаве..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 07:30#6
    Почитайте в интернете про домашнюю тиранию, по-моему это она и есть, сегодня упреки и запреты, а завтра - побои из-за плохо вымытой посуды. Зачем вам выполнять его поручения, я знаю такую семью, там муж самодур царственный, жена его слушается, но он такое вытворяет, не бьет конечно, но морально уничтожить человека можно и без побоев. Вашему мужчине нужна власть и самоутверждение, он закрыт для любви и вряд ли когда-нибудь полюбит. Спросите себя, что он делает для вас, приглядитесь внимательно к нему.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 07:36#7
    ну чё.....как всегда...сто тысячный совет...юбилейный
    читайте про психологический инцест.у вас именно он
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 08:01#8
    инцестные отношения это по определению ненормально
    Вам бы тему с родителями проработать....оттуда "симафорит"
  • Пользователь
    12 января 2012, в 08:05#9
    ...если вы привыкли находится под сильной рукой, если вам не хватает авторитарности, если по натуре вы ведомый, а не ведущий...то это ваши отношения...слабый подчиняется, сильный управляет...так было и так будет всегда...
    ...а вот если уже невмоготу, надо меняться...ваш мужчина не имеет права вас воспитывать, он вам не отец...затвердите это как 2*2 и возраст не имеет тут никакого значения...если вы хотите, чтобы к вам относились серьезно, станьте серьезной...не ведите себя как школьница, вы взрослый человек и можете нести равную с вашим мужчиной ответственность...
    ...если человек не позволяет вам быть самой собой, то он крадет у вас вашу Личность...вы теряете себя, а это самое страшное, что может случится с женщиной...через какое-то время, мужчина утратит свой интерес по отношению к подобной женщине...ему не нужна его же собственная тень!...
    ...не сдавайтесь, ваша личная свобода и независимость...даже в браке, дорогого стоят...это ваше богатство, не отдавайте его никому...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 08:11#10
    Вы для него ребенок, и чтобы выйти из этой ситуации начните вести себя как взрослый человек
  • Пользователь
    12 января 2012, в 08:22#11
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 12.01.2012: Вы для него ребенок, и чтобы выйти из...
    невозможно это сделать.разница в возрасте и опыте не позволит.
    она всегда будет ребёнком
    7 лет---это критическая разница.всё что далее...инцест чистой водицы
  • Пользователь
    12 января 2012, в 08:29#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: невозможно это сделать.разница в...
    Склонна вам верить, эту тему хотелось бы изучить по подробнее, недавно задумалась о браках с большой разницей в возрасте 10 лет и выше, может дадите ссылки на лит-ру, буду благодарна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер