psyhologies.ru
тесты

Как Воспитать Ребенка?

12 января 2012, в 13:52
Пользователь
Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
ПРИТЧИ СОЛОМОНА, 22:6

Проблема воспитания ребенка была одна из самых важных задач любого общества. Много трудов посвящено этой теме. Много методик и советов по воспитанию детей было разработано. Но всё же как воспитать ребенка?

Развитое государство возможно только не при избытке материальных благ, хотя это и очень важный аспект в нашей жизни, но от того кто будет управлять им.

Во-вторых, необходимо, чтобы государство обеспечило родителей достаточными средствами, для того чтобы родители находили время для воспитания своих детей. Но здесь кроется корень всех зол. Человеку всегда мало.

Необходимо, чтобы отец после работы, даже если он устал, не проводил время у телевизора, а занимался ребенком. Тогда и у ребенка не будет проблем с выбором друзей, особенно, если ребенок замкнутый. Ведь у него самый лучший друг это папа.

В-третьих, необходимо самому стремиться быть хорошим человеком. А именно, никому не лгать, выполнять обещания, жить в мире со всеми. Вы пример для своих детей. Дети очень четко отмечают, где вы отступились. Следите за собой. Запрещено лгать детям, даже ради блага, запрещено давать обещания и не выполнять, запрещено разговаривать с ребенком на повышенных тонах или визжать на него. Спокойное обсуждение.

Просите помощи Божьей, Богородицы и Святых. Можно это делать своими словами. Вы не сможете уберечь свое чадо от, всякого зла, когда вас нет рядом. Поэтому молитесь.

В заключении, хочу посоветовать папам. Воспитание детей - это ваша прямая обязанность. Обнимайте своих детей, целуйте их, не жалейте ласки, молитесь о них, желайте им в дорогу ангела хранителя и помощи Божьей. Живите в мире с супругой и будьте ей верным спутником по жизни. Желаю всем удачи.
18 ответов2584 просмотра
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 января 2012, в 14:06#1
    И вам удачи)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 14:26#2
    Спасибо, верные слова!
  • Пользователь
    12 января 2012, в 14:49#3
    Полагаю, в настоящее время вы являетесь счастливым отцом? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:11#4
    Ответ дляPike на сообщение от 12.01.2012: Полагаю, в настоящее время вы являетесь...
    Да, 2-х детей........в профиле написано)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:17#5
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 12.01.2012: Да, 2-х детей........в профиле написано)
    Да...нужно взять за правило заглянуть в профиль... :)
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:44#7
    Я с Вами полностью согласна!
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:01#8
    респект автору, который на примере воспитания своих детей, знает о чем говорит.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:15#9
    Добрый день. А как быть,когда у сына не было и нет душевной близости с отцом , а я его проглядела-просмотрела???Сейчас бывший муж уже год как не пьет , но сына я - или мы- упустили. Не учится, не работает, в армии не был, всё время находятся какие-то причины для ничегонеделания - только просит деньги и не только просит ,требует... в самой безобразной форме. И что делать мне - я не знаю. Даже как себя с ним вести - не знаю...А ему уже 24 года. Как мне жить дальше - я не знаю...
  • Пользователь
    12 января 2012, в 17:26#10
    Ответ дляlilien на сообщение от 12.01.2012: Добрый день. А как быть,когда у сына...
    на лицо детская травма в общении с отцом.. сценарий жизненный у вашего ребенка поломанный.
    расскажите поподробнее, о вас с мужем. как давно он пьет, прежде чем бросил?
    и как давно вы развелись с ним?
  • Пользователь
    12 января 2012, в 23:25#11
    я согласна с вами,но все же как трудно быть примером для своего ребенка,когда жить в мире со всеми не получается:(...
  • Пользователь
    13 января 2012, в 22:18#12
    Если вы не можете жить в мире со всеми, рекомендую, научитесь. Как? Первое, научитесь молчать там, где хочется высказать вес, что вы думаете об этом человеке. Вы поймите меня правильно. Каждое утро я прошу у Богородицы, чтобы дала мне мудрости не погибнуть, но спастись самому и всем кто меня окружает. Я открою секрет. Я все свои проблемы отдал Господу. Я не считаю себя верующим. Попробуйте, взяв за правило, на все воля Божья. И поверьте, Он и заступается за меня и во всем помогает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер