psyhologies.ru
тесты

брачный договор

12 января 2012, в 15:04
Пользователь
Уважаемые дамы и господа! мы с моим мч недавно подали заявление в загс. регистрация не скоро и все может перемениться 10 раз, тем не менее возникла у нас тема про брачный контракт. сейчас мы пока с ним находимся на стадии прояснения своих позиций по данному вопросу. поэтому нам было бы интересно узнать ваше мнение о брачном договоре. может быть найдутся желающие поделиться своим опытом, размышлениями, замечаниями о таком явлении как брачный договор. полезные ссылки также приветствуются. :)

Уважаемые форумчане! В этой теме под ником freight также участвует и мой мч :)
341 ответ19916 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 января 2012, в 15:46#1
    Я к брачному договору отношусь так: если принимаете решение в двоем и никто не против, то тогда, это замечательно. Если есть, что делить, тоже хорошо. Лично, меня бы устроило все пополам при разводе, по честному, т.к., что у мужу до брака ни чего не было, что и у меня. т.е все имущество мы нажили совместно, вкладывая одинаковые силы, время и терпение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:52#2
    полезные ссылки гугляться)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:55#3
    Хороший современный подход. Так чтобы жена(или муж) не остались с голой заднией.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:56#4
    а вы то сами как планируете его составлять? :)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 15:57#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 января 2012, в 16:09#6
    В рамках нашей системы брачный договор ничего особенного не дает в стандартной семье...Ибо, при разводе...все, что было до брака также остается при себе, а все что нажито в браке, честнее делить пополам. А подарки, полученные в браке от разных родственников, также остаются у того, кому подарили. А вот бриллианты от супруга/супруги придется делить. Если вам муж подарил бриллианты, не спешите радоваться, наполовину это также принадлежит ему. Также с домашними животными. Разумнее получать подарки в виде поездок в теплые страны и т.д., т.е. то, что никак потом нельзя потребовать обратно. Если я не права, то пусть меня юристы поправят.Брачный договор в нашей стране влияет только на имущественные отношения. пунктики про вынос мусора и вознаграждение за рождение детей там не будут присутствовать. За измену денежные штрафы, как у голливудских звезд , также невозможно предусмотреть.
    А вот если у вас имеется бизнес изначально, а супруг будущий гол как сокол, то брачный контракт важен, иначе вы потом замучаетесь делить бизнес, а когда хороший бизнес, то всегда есть возможность оттяпать приличный кусок. Ну тут умные люди также без контрактов умеют себя страховать в условиях российской действительности.... :)

Когда брак не первый, а еще имеются дети от предыдущих браков, то...думаю также нелишне было бы многие вещи предусмотреть...Ибо, если у мужчины куча признанных детей от разных женщин, а вы будете горбатиться в общем деле с мужем и приобретаете общее имущество в совместной жизни, все, что вы вместе наживете, также не 100% достанется вашим общим детям...Думайте сами, решайте сами...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:13#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.01.2012: полезные ссылки гугляться)
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:15#8
    Ответ дляlalanika на сообщение от 12.01.2012: а вы то сами как планируете его...
    а вы то сами как планируете его составлять? :)
    ну как все. обсудим основные положения, пойдем к юристу и подпишем его.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:17#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.01.2012: Считаю, что БД нужен. Главное, не...
    Главное, не разбежаться в процессе обсуждения и составления...
    :))) точно-точно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:23#10
    Ответ дляPike на сообщение от 12.01.2012: В рамках нашей системы брачный договор...
    все, что было до брака также остается при себе, а все что нажито в браке, честнее делить пополам.
    Pike, аргументируйте, пожалуйста, почему честнее делить пополам. и еще: как вы думаете, бывают ли ситуации, когда делить пополам - это не очень честно.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:30#11
    Главное, найти хорошего, опытного специалиста в этом вопросе... Который направит вас в нужном направлении, и где надо заострит внимание на определенных деталях. У меня родственница так замуж выходила, наняли хорошего юриста, с репутацией соответствующей.. который к тому же был неплохим психологом. Все сделал как надо и супругов не рассорил.
  • Пользователь
    12 января 2012, в 16:32#12
    если детей планируете, возможно продумать относительно алиментов.. можно обозначить не положенные законом проценты, а как вы решите, так же, если совместно нажитая квартира, то я считаю, справедливо, что квартира перейдет в собственность тому родителю, с кем будет жить ребенок.. а то бывают случаи, когда муж найдя новую любоф, делит квартиру, выселяя маму с ребенком фиг знает куда в фиг знает какие условия.. можно указать в договоре пункт, что каждая крупная покупка при разводе будет принадлежать тому, на кого она оформлена.. т.е. покупали вы машину, при разводе она не делится, потому как оформлена на вас, хоть и куплена в браке.. Но я слышала, что брачный договор можно оспорить, если есть пункты, противоречащие закону, получается, можно оспорить все, что вы сами придумаете, а раздел так и будет, как положено для всех.. парадокс.. зачем его тогда составлять? Уточните у юриста этот момент :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер