psyhologies.ru
тесты

интересно ваше мнение

13 января 2012, в 20:53
Пользователь
надеюсь на ваш опыт и реальные советы, уважаемые форумчане
на новогодние каникулы поехала в Петербург и познакомилась в поезде с мч, всю дорогу мы общались, было интересно и весело, обменялись телефонами, переписывались смс, он позвонил в новогоднюю ночь меня поздравить, далее переписывались и созванивались, договорились встретиться в Москве по приезду, 4 дня назад наконец-таки встретились в кофейне, приятно провели время, договорились повторить
теперь ближе к делу - у меня еще не было серьезных отношений с мч, т.е. я ни с кем не жила, а он старше меня на 6 лет, естественно опытный и видавший виды
я уже начала его ревновать - что он проводит время с друзьями, хотя говорил что хочет со мной встретиться
еще поймала себя на том что недоверяю тому что он рассказывает про себя

понимаю сама, что все это как то глупо, но ничего поделать не могу

вчера хотели встретиться, договорились что в течении дня созвонимся, он не позвонил и я тоже не стала, подумала зачем навязываться, ведь если бы он хотел, то сам позвонил
сегодня весь день возвращалась в мыслях к нему, но звонить не стала, подруга моя твердит, чтоб я ни в коем случае не звонила и по первому зову никуда с ним не ходила...
я в сомнениях
звонить первой или нет, стоит ли проявлять инициативу? показывать свою ревность и какое-то недовольство отсутствием его внимания?

извиняйте за сумбур и длинный текст,
хотелось все описать чтоб было понятно что к чему
8 ответов1272 просмотра

• Пользователь
    13 января 2012, в 21:10#1
    Ужас, прошло всего лишь одно свидание, а тут уже и ревность, и мысли о серьезных отношениях, еще же ничего не было. У подруги был такой случай, она сходила лишь один или два раза на свидание с МЧ, и он больше не стал с ней встречаться, хотя звонил регулярно, жаловался на занятость, зачем он это делал мне неведомо.
  • Пользователь
    13 января 2012, в 21:17#2
    звонить первой или нет, стоит ли проявлять инициативу?
    ну это зависит от Вас. От Вашего характера. Я бы позвонила. Но один раз. Дала ему понять, что заинтересована в общении с ним,а дальше как пойдет. Нет,так нет. Навязываться,звонить каждый день,напоминать о себе - это уже лишнее.

показывать свою ревность и какое-то недовольство отсутствием его внимания?
    хм...мне кажется это странно. У вас и отношений то считай нет еще никаких толком,а Вы ему уже какие-то претензии предъявлять собрались? это его только оттолкнет, мне кажется.

4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 января 2012, в 10:55#3
    Как мне не один парень говорил, что если ему девушка понравилась - он ей обязательно сам позвонит и не будет ждать особо. Еще есть вариант, что он стеснительный (но учитывая возраст и знакомство в дороге- не думаю). А еще может он просто хочет Вас испытать, через сколько позвоните сами. Но это не особо умно будет с его стороны. А Вам в такой ситуации посоветовала бы так не "бросаться" на первого понравившегося парня.
  • Пользователь
    22 января 2012, в 23:33#4
    Странные конечно отношения, вы уверены, что вам это нужно?
  • Пользователь
    23 января 2012, в 00:06#5
    показывать свою ревность и какое-то недовольство отсутствием его внимания?

не строит. отношений как таковых еще нет, а Вы уже с претензиями... нормальный человек этого не оценит...
  • Пользователь
    23 января 2012, в 00:32#6
    а Вы не думали, что он использует Вас как запасной вариант? Возможно он рассчитывает на отношения с кем-то другим, а Вы для него на втором плане. Там ничего не получится - сразу объявится.
  • Пользователь
    23 января 2012, в 00:52#7
    Вопрос: сколько вам лет и как вы характеризуете собственную внешность?
    смею предположить, что вы юная особа привлекательной наружности.

подумайте вот над чем:
    1.вы чувствуете ревность и недоверие, но хотите ходить с ним на свидания и явно им увлечены, вам не кажется это странным? почему вас привлекает субъект с которым будут складываться заведомо дисгармоничные отношения?

2.как вы считаете должен вести себя МЧ который нацелен на серьезные взаимоотношения с вами? как будет вести себя тот, кто нацелен на короткую интрижку?

• Пользователь
    30 января 2012, в 16:29#8
    ВОПРОС: вот зачем создавать тему, просить помощи у форума, а потом даже ни разу не появиться?!!!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер