Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любят ли мужчины подарки без повода?

14 января 2012, в 12:47
Пользователь
Здравствуйте! :)
Вопрос в названии темы - как вы считаете, любят ли мужчины подарки просто так, без повода? Стоит ли дарить всякие мелочи, чтобы сделать приятно себе и Ему? Или есть обратная неприятная сторона? Дарите ли вы своим мужчинам подарки просто так?
61 ответ52547 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 января 2012, в 14:35#25
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 14.01.2012: а у меня такая история))) вообще мой...
    В какой-то момент, несколько лет назад это стало для меня больным вопросом. Вы знаете, бывает такие моменты в жизни: Вы не придаете чему-то значение, а вас потом подталкивают на то, чтобы этот вопрос для вас стал впредь деликатным. Например, я своему мужчине стала делать приятные небольшие сюрпризы. Увижу случайно в магазине какую-нибудь мужскую игрушку для охоты/рыбалки и непременно покупаю, чтобы сделать любимому сюрприз. Сначала он смущался, мол, любимая, что ты, не стоило. Я продолжала делать подарки. Потом смущение исчезло, вместо него было уже одно "спасибо". Потом "спасибо" сухое, после, чего подарки благополучно передаривались. А потом настал момент, когда я почуствовала примерно как если бы на меня вылили ведро ледяной воды из-за угла: Помнится, это был настольный канцелярский набор, состоящий из стаканчика для ручек, ежедневника и визитницы. Но это не важно, главное то, какой шок я испытала в тот день. Мой "милый" повертел в руках подарок безо всякого интереса, а потом заявил, что он ему не нравится и, если я хочу, он может меня сопроводить в магазин, чтобы его (подарок:)) сдать обратно. Но он его не примет. Тогда я сорвалась. И случилась ссора. Я в слезах говорила, что "воспитанные" люди даренному коню в зубы не заглядывают, не высказывают негативного мнения насчет подарка и не передаривают его, по крайней мере, при дарителе же. А он не понимал, что за лекции об этикете я ему читаю. Он сказал: Если хочешь сделать мне подарок, и хочешь чтобы он мне понравился, нужно, чтобы мы вместе его выбирали. Теперь своему новому мужчине я делаю подарки исключительно по поводу (праздники/ день рождения) и я всегда напрямую спрашиваю: Милый, что ты хочешь в подарок на свой день рождения?
    Спустя время, когда я успокоилась и перестала обвинять бывшего мужа в неблагодарности и невоспитанности, я пересмотерла свое поведение и теперь у меня немного иное мнение о регулярных подарках близким людям.
    Для каждого человека вопрос о подарках остается деликатным. Это вопрос индивидуальный, который зависит от индивидуальных представлений о правилах принятия или дарения подарков. У меня с моим бывшим мужем эти представления были разными.
    Подарки можно любить, когда это вещь нужная. В противном случае, ваш подарок будет выброшен или передарен. Лучше прямо спрашивайте, что подарить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 15:27#26
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 15.01.2012: Хорошая тема. Я очень часто...
    Мне очень близка Ваша позиция! Спасибо!
  • Пользователь
    15 января 2012, в 15:33#27
    Ответ дляAngelina-Lina на сообщение от 15.01.2012: В какой-то момент, несколько лет назад...
    Большое спасибо за рассказ! Интересно-поучительно. А как часто Вы дарили подарки своему бывшему мужу?
  • Пользователь
    15 января 2012, в 15:43#28
    пока не подарите, не узнаете)))
    мой любимый обожает такие неожиданные подарочки-сюрпризы от меня) главное, чтобы они были сделаны моим руками) покупные тоже любит, но не настолько , как самоделкины))))
  • Пользователь
    15 января 2012, в 15:54#29
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 15.01.2012: пока не подарите, не узнаете))) мой...
    Расскажите, что делаете своими руками? :)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 16:05#30
    Ответ дляRed-dress на сообщение от 15.01.2012: Расскажите, что делаете своими руками? :)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 января 2012, в 16:25#31
    Мне кажется, что уж совсем ошибиться с подарком можно только человеку, который Вам безразличен и Вы не удостоились труда присмотреться - а что он любит, чем увлекается, какой стиль предпочитает, о чем мечтает.
    А если на эти вопросы Вы ответы знаете, то и видов подарков в которых "не ошибешься" - множество.
    И дарить по поводу мне, например, скучно самой. Вот, казалось бы, нет повода, но поехала по магазинам - и купила мужу или ремень, или галстук, или кашне, или парфюм. Вкус я его хорошо знаю, марку одежды, парфюма, который он предпочитает - тоже. Или, например, он не ожидал, а я заметила, что ему надо портмоне новое, заехала, купила, подарила. Он всегда очень рад. А мне-то уж как приятно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 16:26#32
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.01.2012: www.ourworldgame.ru/
    AlexSam, супер! Отличный сайт! Спасибо! :)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 16:27#33
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.01.2012: Мне кажется, что уж совсем ошибиться с...
    Вы золотая девушка. :)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 16:29#34
    Ответ дляRed-dress на сообщение от 15.01.2012: AlexSam, супер! Отличный сайт! Спасибо! :)
    Пожалуйста)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:37#35
    Ответ дляRed-dress на сообщение от 15.01.2012: Расскажите, что делаете своими руками? :)
    www.7darov.org/вот мой любимый сайтик, очень много идей для всякого рода приятностей на любой случай жизни)))
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:52#36
    Ответ дляRed-dress на сообщение от 15.01.2012: Вы золотая девушка. :)
    Спасибо, особенно за девушку.)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер