Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любят ли мужчины подарки без повода?

14 января 2012, в 12:47
Пользователь
Здравствуйте! :)
Вопрос в названии темы - как вы считаете, любят ли мужчины подарки просто так, без повода? Стоит ли дарить всякие мелочи, чтобы сделать приятно себе и Ему? Или есть обратная неприятная сторона? Дарите ли вы своим мужчинам подарки просто так?
61 ответ52545 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 января 2012, в 20:32#49
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.01.2012: Открывайте сувенирную лавку. Или на...
    Да это "гэ" никому не нужно!
    На фига это вообще производят и продают?
    Он когда в день рождения с работы возвращается , я с ужасом жду "пополнения коллекции".)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 21:16#50
    ну, смотря какому мужчине дарить: муж, друг, брат, любовник, папа, коллега, партнер... Если самым близким, то можно в любое время, и спектр широк, конечно. так как я всегда обращаю внимание на галстук, то и дарю его частенько и без повода... просто мало где встречаю, что нравится.. поэтому сразу покупаю и сразу дарю. у меня особый вкус к галстукам - слишком уж многие мне не нравятся, и еще, по-моему, они сами не умеют выбрать себе эту деталь гардероба ;)
    А вообще мужчин радуют неожиданные мелочи... даже какая-нибудь вкуснятина, приготовленная так, как он любит, после работы может порадовать его больше, чем подарок, купленный на всю твою зарплату... мужчины очень любят приятные сюрпризы.. связанные с отдыхом.. :)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 22:29#51
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.01.2012: не дарю подарки мужчинам.не дарю,потому...
    На самом деле ..иногда марка для коллекции редкая...намного дороже навороченной машины или кинотеатра - не все же олигархами становятся - как женщины, так и мужчины..Есть люди и попроще...которым и букет полевых цветов, собранный любимой любимой навсегда в сердце останется..чем холодный кусок железа....никому ненужны кич
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 января 2012, в 22:34#53
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.01.2012: Да это "гэ" никому не нужно! На фига это...
    Раздайте тем, кому нужно-совсем не г..особенно набор для суши или барбекю...знаете скольким молодым семьям это надо!!!! У нас дома. например, ни того, ни другого нет) другое дарили...)может обменяемся...чего у вас нет:)))) (шутка)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 10:06#54
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.01.2012: На самом деле ..иногда марка для...

.Есть люди и попроще...которым и букет полевых цветов, собранный любимой любимой навсегда в сердце останется.
    согласна.меня всегда радует букет цветов,который для меня собрал муж,остановив машину где-то в поле или возле леса.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 16:26#55
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 15.01.2012: www.7darov.org/вот мой любимый сайтик...
    Потрясающе!! :)
  • Пользователь
    17 января 2012, в 16:29#56
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.01.2012: Ой, а я сегодня такую классную вещь...
    Действительно, сейчас столько прекрасных необычных книг! Мне нравится серия "Добрая книга". :)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 17:02#57
    Ответ дляRed-dress на сообщение от 15.01.2012: Большое спасибо за рассказ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 17:30#58
    Ответ дляRed-dress на сообщение от 15.01.2012: Большое спасибо за рассказ...
    Большое спасибо за рассказ! Интересно-поучительно. А как часто Вы дарили подарки своему бывшему мужу?
    Всегда пожалуйста:)
    Знаете, по-разному. Бывали периоды, что раз в 2 недели, У мужа часто были командировки в месяц или в два. Тогда я знала, что обязана сделать ему подарок в честь возвращения.
    Еще один пример из той же истории: Я делала, такие же частые подарки его маме, папе, дяде, сестре, мужу сестры,их двоим детям. А позже подарки стали покупаться мною под диктовку. У нас с мужем уже были параметры и предпочтения каждого члена семьи, и, не дай Бог, если я что-то сама купила бы без моего "эксперта", обиды и ворчания были гарантированы.
    Из этого можно сделать следующий вывод, уважаемая Red Dress и другие участницы форума: Проблема не в тех людях, которые не способны оценить ваших потраченный средств и драгоценного времени. Проблема в самом щедром дарителе, который, выражаясь по-простому "сажает на голову близких". Если вы начали замечать, что близкие ждут скорее не вас с отпуска, а ваши подарки, что вас приглашают на дни рождения и свадьбы, потому что у вас самые щедрые подарки, если вы с легкостью одалживаете деньги и нередко не требуете их возврата, перестаньте быть чересчур "подаристыми" и вам станет виднее, кто ценит вашу личность и вашу душевную щедрость, а не материальную.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 20:06#59
    Могу купить вещь,особенно книгу, потому-что хорошая и подарить кому-нибудь из знакомых.а что касается подарков для мужчин.Думаю любимый он или не совсем любимый,дело не в этом а том как он сам воспринимает подарки.Вспомню бывшего мужа,он не совсем ценнил мои подарки,благодарилделал вид что рад.Ценнил только книги по искусству или исторические,это берег очень.сейчас бывший поэтому подарки не получает.Бывший мч,был очень практичный ему особо дарить то и не хотелось,но пришлось пару раз по поводу события, но только то что может пригодится в быту.
    Сейчас мужчине который со мной,дарит мне подарки,как-то просто так.А меня попросил сочинить про него стих.Счастлив был безмерно,для него это был потрясающий подарок.так я теперь незнаю что на 23 февраля придумать.Кстати про туалетнуюд оду,одекалон и все что пахнет,такой подарок можно дарить только зная очень хорошо человека,то есть его вкусы.Попасть в точку очень сложно.Мое мнение-мужчинам очень сложно выбирать подарки,женщинам все-таки проще.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 19:35#60
    а я своему МЧ дарю настроение)) леплю что нибудь ему, брелки или обычные фигурки, рисую забавные рисуночки,открытки где написаны всякие нежности и приятности, ему очень нравится, он любит такие сюрпризики и это радует его)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер