psyhologies.ru
тесты

Не думать о работе в выходные

14 января 2012, в 14:28
Пользователь
Здравствуйте!

Я выпускник этого года, и жду, когда летом откроется большое количество программ для выпускников. Но чтобы не умереть с голоду, я работаю в одной компании и работа мне не нравится, но деньги платят и уйти просто так до лета я не могу.
Проблема в том, что даже после 6, когда рабочий день закончен, я все равно думаю о том, что у меня плохая работа, вспоминаю неприятные эпизоды и тд вместо того чтобы думать о том, что сейчас свбодное время и релаксировать. Я прекрасно понимаю, что "к лету все наладиться а сейчас мне просто платят" , но все равно даже в выходные как-то переживаю, настроение не то и тд. а хочется просто переключится и забыть в выходные про эту работу.

Посоветуйте, пожалуйста, как научиться переключаться и забывать о том что тебя тревожит, но не потревожит в выходные, если ты сам все понимаешь.

Спасибо!
13 ответов3068 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    14 января 2012, в 15:18#1
    Хороший вопрос. Правда я на него не могу ответить. Потому что я никогда не понимала как можно в свободное время заморачиваться на счет работы. Какой бы она не была: интересной или нет, высокооплачиваемой или нет, с хорошим коллективом или нет, с нормированным рабочим днем или нет и т.д. Я много где работала и с кардинально разными условиями, но когда я выхожу с работы - для меня ее нет до следующего рабочего дня. Зачем переживать из-за нее? Если не нравится - меняйте, всегда есть выбор. Если более менее устраивает -работайте дальше.
    А на счет Вашей работы - Вам же осталось работать там всего несколько месяцев. Уж если не можете уйти - то уж потерпите. А тратить свои мысли на временную работу, которая для Вас просто не важна - нет смысла, к тому же еще и выходные таким способом себе портить изрядно.
  • Пользователь
    14 января 2012, в 20:18#2
    Привет! Вы знаете, я сталкиваюсь с такой проблемой периодически, но только в том случае, если мне не на что отвлечься. Если например я сижу в кафе с веселой компанией- я практически и не думаю про свою работу, которую я терпеть не могу) Вам нужно завести какое-нибудь хобби, займитесь спортом, вместе с энергией уйдут и негативные переживания.
  • Пользователь
    14 января 2012, в 20:26#3
    Я выпускник этого года, школа?
  • Пользователь
    14 января 2012, в 20:39#4
    думать - это часть жизни.думать о том,что волнует , нормально.
    а вот страдать о том,что думаешь не есть гуд.
    делайте выводы.
    думайте.найдите то в вашей ситуации,что позволит вам думать,что стакан на половину полон.
  • Пользователь
    14 января 2012, в 21:06#5
    Я выпускник этого года
    Мало опыта :)
    Посоветуйте, пожалуйста, как научиться переключаться и забывать о том что тебя тревожит, но не потревожит в выходные, если ты сам все понимаешь.
    Нужно вспоминать на работе уже на работе, желательно примерно к обеду... А после обеда перерыв... а там уже и до 18 недалеко! :) Ну и все в таком духе... :)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 12:15#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.01.2012: Я выпускник этого года, школа?
    Скорее магистратура)
  • Пользователь
    15 января 2012, в 12:15#7
    Ответ дляneteraser на сообщение от 14.01.2012: Мало опыта :) Нужно вспоминать на...
    Я так и делаю
    о 12
    о уже 2 осталось половина
    после 5 уже там полурелакс
  • Пользователь
    15 января 2012, в 12:16#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.01.2012: думать - это часть жизни.думать о...
    ну вот я и думаю и радуюсь что терпеть осталось недолго
  • Пользователь
    15 января 2012, в 12:17#9
    Ответ дляiwant-more на сообщение от 15.01.2012: ну вот я и думаю и радуюсь что терпеть...
    ну вот я и думаю и радуюсь что терпеть осталось недолго
    вот и замечательно.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 13:06#10
    Программы для выпускников - это что?

И еще. Вы вообще работать не хотите? Только учиться?
  • Пользователь
    15 января 2012, в 13:33#11
    Ответ дляiwant-more на сообщение от 15.01.2012: Скорее магистратура)
    вопрос возник ...из-за того...что в тема информации 0 целых)0 десятых)
    работаете по специальности?и прочие подробности важны
  • Пользователь
    15 января 2012, в 13:40#12
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.01.2012: Программы для выпускников - это что? И...
    Наоборот, я хочу работать и люблю
    разница в том что есть работа которая мне нравится есть такая-которая нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер