psyhologies.ru
тесты

Любимые дикие животные/птицы

15 января 2012, в 12:14
Модератор
О домашних животных уже поговорили, давайте узнаем, кто из диких животных или может быть птиц вам нравится! Просто так, или есть причины, почему вы полюбили именно это животное. А может вы с кем-то из них себя ассоциируете?:)
Мне вот очень нравятся тигры. Я помню, когда мне было лет 5, мы поехали в зоопарк и там был очень красивый тигр. С тех пор мои предпочтения не изменились. Мне кажется, что они очень красивые и грациозные. У меня на телефоне даже заставка с тигром стоит уже несколько лет и иногда на рабочем столе на компьютере тоже ставлю.

А вам кто нравится?
107 ответов11410 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 января 2012, в 16:18#1

Я думаю, неверно считать, что есть домашние животные а есть дикие. Увы, у меня даже было так, что я взял к себе домой рыжего кота, и прожил он у меня дома всего две недели. Он был очень буйным, а однажды в 8-м часу утра...выпрыгнул с балкона моей квартиры, находящейся на 7 этаже. Это был очередной урок в жизни: человеку только кажется, что он владеет кошкой, и сколько бы домашняя кошка ни жила в квартире--у нее не исчезают напрочь хищнические навыки. А уж желание ходить где захочется--тем более. Так что домашняя кошка по размерам отличается от тигров, но в душе остается "дикаркой".
    С котом, который изображен на моих фотографиях, я прожил 9 лет. Незря говорят: "Кошки ничего не предлагают, кроме самих себя"(смотрите на фото внизу). Человека подкупает в них грациозность позы и красота. Мой кот мне искренне нравился из-за своей контрастной расцветки. Когда я его взял домой, то увлекался историей и литературой стран Скандинавского полуострова, назвал кота Олоф. Детали отбросим, но скандинавский полуостров действительно кажется таким, словно дикая кошка, "заглатывающая" находящююся южнее Данию.
    Сейчас я кошек не содержу, но на улице не отказываю себе в удовольствии погладить кошку. Не знаю что это за закономерность, но мне нравятся кошки отчасти подсознательно, может быть именно закругленность частей тела делает их внешность подкупающей. И тигры в этом отношении не отличаются от "домашних кошек".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 16:36#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 января 2012, в 16:38#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.01.2012:
    слоны .это тема )))они так трогательно за слонятами ухаживают
  • Пользователь
    15 января 2012, в 16:40#4
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 15.01.2012: слоны .это тема )))они так трогательно...

• Пользователь
    15 января 2012, в 16:41#5

• Пользователь
    15 января 2012, в 16:48#6

Волки, и ещё раз волки, любого окраса, я даже не знаю почему именно они, не задумывалась... Привлекает их образ жизни, я имею в виду их сплочённость, волчица - прекрасная мать, да и просто они красивы, таинственны, для меня, по крайней мере )). Я даже собаку хочу, похожую на волка - хаски.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 17:03#7
    С детства любил животных. Наблюдать за ними - одно удовольствие.
    Но больше всего я не равнодушен к кошакам.

www.video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8&where=all&filmId=21829431-06-12
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 января 2012, в 17:08#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 15.01.2012:
    Слоны - это здорово, только они такие большие!!!
  • Модератор
    Модератор
    15 января 2012, в 17:10#9
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 15.01.2012: Волки, и ещё раз волки, любого...
    И правда, некоторые собаки похожи на волков!
  • Пользователь
    15 января 2012, в 17:10#10
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 15.01.2012: Слоны - это здорово, только они такие...

• Модератор
    Модератор
    15 января 2012, в 17:12#11
    Ответ дляDimar на сообщение от 15.01.2012: С детства любил животных. Наблюдать за...
    Да уж, они иногда такое вытворяют!)))
  • Пользователь
    15 января 2012, в 17:12#12
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 15.01.2012: Слоны - это здорово, только они такие...
    А по какому принципу вы любите тех или иных животных? Моя мать, например, когда видит по телевизору чьих-то отпрысков (хоть кошек, хоть собак и т.д.)--никогда не может сдержать улыбку и говорит: "Мне нравится все такое маленькое, крошечное".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер