psyhologies.ru
тесты

Завершение психологической игры

15 января 2012, в 15:20
Пользователь
Как завершить психологтческую игру? Вся проблема в том, что у меня нет возможности пообщаться с этим психологом. Я не хочу с ним общаться. Даже писать ему лично не хочу. Как вы думаете, достаточно будет передать через кого-то, что я больше не хочу продолэать любые контакты с ним, тем более мне больше НЕЧЕГО ему сказать. Свою проблему я могу дальше оешить сама. Сновидений, связанной с той проблемой, с которой я к нему обращалась нет. И все, что я могла ему сказать, я сказала. И он мне помогал, мне не вся помощь понятна, но спасибо ему за все, что он для меня делал. Дальше мне может помочь только Бог, как это не пафосно звучит.
43 ответа3718 просмотров

• Пользователь
    15 января 2012, в 17:39#1
    Сначала исправьте орфографические ошибки,чтобы люди хоть как-то могли прочитать. А уж потом вникнуть.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 17:49#2
    Он что у вас деньги вымогает? Если нет, то что вам мешает его просто игнорировать?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 17:50#3
    Если вы не знаете, как это сделать.. значит проблема очень далека от разрешения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 17:55#4
    Вся проблема в том, что у меня нет возможности пообщаться с этим психологом. Я не хочу с ним общаться.
    ?
    Если отказываетесь от услуг, то лучше предупредит, хотя бы по телефону.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:12#5
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 15.01.2012: Сначала исправьте орфографические...
    Я уже заметила ошибку. Ну не у одной же меня бывают опечатки. Вникните с опечаткой.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:21#6
    Моя проблема очень далека от разрешения, но я хочу решить ее сама, без помощи этого психолога, он мне действительно много помог, но сейчас я уже не хочу больше его напрягать, забирать его время, да и уже сама поняла многое.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:24#7
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 15.01.2012: Я уже заметила ошибку. Ну не у одной же...
    Да не и предупреждать вы не обязаны. надеюсь вперед не заплатили? :) Если нет - забудьте. работа у них такая... разовая.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:28#8
    Нет денег он не требует, я небогатый человек и он это знал, просто я не хочу оставить ее незавершенной. Хочу поставить точку. И я люблю свое прошлое, вот так, плохое перестало меня волновать, а прекрасное, что там было мне очень дорого.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:34#9
    То ли психолог не слишком правильно работал. То ли вы потратили деньги зря и не вынесли для себя уроков из занятий. Наверно, он был мягкий слишком. Неужели трудно сказать ему, что вы вынуждены прекратить занятия. Это психолог, не друг, не начальник, не чужой дядька который вас чем то стесняет.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:37#10
    Вам с психологом еще работать и работать. Может быть совсем другим. Предпочтительно с гештальт-терапевтом. Работать над неуверенностью.
  • Пользователь
    15 января 2012, в 19:02#11
    " но сейчас я уже не хочу больше его напрягать, забирать его время" - с чего Вы решили, что Вы его напрягаете??..

Хороший специалист, если клиент его напрягает, ненавязчиво порекомендует другого специалиста.

И еще, "контракта" видимо не было заключено во время первых сессий, да??
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 19:16#12
    вот такие вещи как раз возникают, когда нащупывается реальная проблема. а так как с собственой болью никто сталкиваться не любит, то и начинаются метания: как бы уйти? - да просто уйти, и все, если так уж приперло. Любой психолог рано или поздно расстается со своими клиентами. Даже если он будет ощущать недоработку, он это вполне переживет.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер