psyhologies.ru
тесты

Не хочу жить

16 января 2012, в 01:07
Пользователь
Я не хочу просыпаться по утрам, думаю о том, побыстрее бы закончилась моя жизнь. Меня ничего не радует. Работа-дом. С друзьями не общаюсь, не хочу. С родителями ссорюсь. Вытащить себя пыталась, а теперь думаю, зачем, для чего. Все повторяется. Последний раз была счастлива летом, когда думала, что меня любят,но это оказалась неправдой. Ничего не интересует, хочу убежать, уехать, уйти. Я не могу помочь себе. Мысли плохие, на грани уже.
94 ответа9835 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 января 2012, в 01:24#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2012, в 01:32#2
    Смените работу или дом. Или работу и дом. Поверьте, на земле много прекрасных мест. Вовсе не обязательно уходить в могилу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 01:33#3
    а эти красивые волосы на аве, что даже они не радуют (хотя конечно это не ваши наверна)? но что-то должно еще приносить вам радость?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 01:46#4
    автор, вы там глупостей еще не наделали, может пообщаемся сперва? или вы уже уснули?)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 01:53#5
    Скажу банальность: все проходит. и это пройдет тоже. Еще смеяться над собой будете.
    "Последний раз была счастлива летом, когда думала, что меня любят,но это оказалась неправдой". Отвечу словами Маркеса: "Никто не достоин ваших слез. А тот, кто достоин, никогда не заставит заплакать". Не любит, значит полюбит тот, кто в сто раз лучше этого, который не понял, не разглядел.
    Тащите, тащите себя за волосы на поверхность! Уныние - грех.
    "хочу убежать, уехать, уйти" - это понятно, надо побыть одной, разобраться в себе, разложить все по полочкам, ненужное выбросить, нужное взять с собой ..
    Создайте себя, сядьте и придумайте для себя новый образ, свою интересную, красивую жизнь; присмотритесь к людям, которыми Вы восхищаетесь, которых Вы уважаете, напишите на листике все те качества, которые бы Вы хотели иметь. Сделайте себя сами и полюбите это творение
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 января 2012, в 02:15#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 января 2012, в 02:15#7
    Сделайте коллаж жизни своей,какую бы вы хотели. Вы можете перепробовать все,только бы этого добиться. А что Вам терять? И если у Вас есть возможность, сорвитесь неожиданно сейчас с места и поезжайте в другую страну. Или хотя бы город. Поверьте, поможет! И самое главное не думайте о том,что Вы этого не хотите. Просто сделайте и все. И последнее- общайтесь с людьми! Общайтесь с противоположным полом.Кто-то рано или поздно Вам понравится или Вы кому-то,а если взаимно,так это это же будет прекрасно :)
    Какие цели в жизни у вас были до этого периода?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:19#8

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    16 января 2012, в 02:20#9
    tic-tac, вам знакомы слова: "не грустите,жизнь непредсказуема,а время хитрое,иногда такие состояния дают почву для лучшего исследования себя". почемы бы вам не поверить самой в то, о чем вы сами говорили.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:21#10
    Ответ дляboooom на сообщение от 16.01.2012: убей себя, дорогая! мне так часто...
    как мже мне не хватало вашего цинизма!)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:26#11
    Ну вот, с автором общаемся редко - и все ободряют, успокаивают.
    А Mellie недавно за такую же тему практически затоптали....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:29#12
    Ответ дляcapo на сообщение от 16.01.2012: как мже мне не хватало вашего цинизма!)
    да, мы с вами давно знакомы и не виделись давненько, чтоб вы успели соскучиться. скорее реализм. вопрос восприятия.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер