psyhologies.ru
тесты

Прошу помочь поверить..

15 января 2012, в 22:34
Пользователь
Сложно описать состояние, когда рушиться последнее, что было в отношениях - это надежда. Поюсь поверить в то, что будет лучше,знаю что есть основания разорвать отношения с мужчиной, но страшно боюсь одиночества, и не из -за бытовых вопросов, я справлялась, был опыт...нет, СТРАШНО БОЛЕЕ НИКОМУ НЕ ПОВЕРИТЬ... как мне избвиться от этого жуткого страха, от разочарования? помогите, у кого был опыт или кто знает выход из этого состояния! всем заранее большое СПАСИБО!
64 ответа5450 просмотров

• Пользователь
    16 января 2012, в 01:29#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2012, в 02:06#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 16.01.2012: А Вы просто прочувствуйте тот факт, что...
    Даже если Вы НЕ сможете доверять - Вы все равно сможете строить отношения. Просто они будут более разумными, продуманными, ответственными, и не настолько связывающими по рукам и ногам, как у Вас сейчас.
    т.е. по вашему без доверия можно построить более разумные, и так далее по тексту, отношения или?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:11#3
    и не надо никому верить. при чем ни единому слову. в чем проблема? отношеня М и Ж строятся на простой аксиоме кто кого. и это факт. берите все, что вам нужно от очередного М и айда к следующему. все просто и совсем нестрашно. главное чтоб душевнобольных среди ваших М поменьше было. а то за мной один увязался. теперь периодически и друзей своих из дурдома приводит. биту бейсбольную купите, ружье, холодное оружие. рецепт прост - разочаруйтесь уже наконец! это прекрасно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:50#4
    Ответ дляcapo на сообщение от 16.01.2012: т.е. по вашему без доверия можно...
    можно - можно... IriShock предусмотрительно сказала: "не полное доверие", потому как абсолютное доверие встречается, может, только у детей, и, простите, у... идиотов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:55#5
    Ответ дляboooom на сообщение от 16.01.2012: и не надо никому верить. при чем ни...
    извините за прямоту, а ваш друг, вас не там же случаем встретил..
  • Пользователь
    16 января 2012, в 02:56#6
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.01.2012: можно - можно... IriShock...
    ну так то да) (большего сказать не могу ибо мозгом сплю уже)
    доброй ночи!
  • Пользователь
    16 января 2012, в 03:04#7
    Ответ дляcapo на сообщение от 16.01.2012: ну так то да) (большего сказать не могу...
    спокойной. мне только интересно, почему в основном мужчины любовь и брак отождествляют с понятием доверие, хотя процент измен намного больше именно со стороны мужчин?? :)
  • Пользователь
    16 января 2012, в 03:15#8
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 16.01.2012: спокойной. мне только интересно, почему...
    такие заявления заставляют проснуться)
    это спорный на сегодняшний день стереотип.
    стех пор, как мы стали больше комуницировать между собой, а я имею ввиду, что многие истории все чаще попадают в массы, так вот измена перестала иметь исключительно мужской род.
    не спорю в силу физиологии, биологии и, попросту, природы, измены чаще происходят со стороны мужчин, но в жизни так много соблазнов перед которыми и женщинам все сложнее устоять, ведь всем так хочется "чего-то лучшего".
    знали бы вы, как часто мне приходилось слышать о женщинах изменяющих в браке.. наверное, еще одна из причин, почему я не тороплюсь женится. хотя главная, разумеется, что нет той девушки рядом)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 03:29#9
    Ответ дляcapo на сообщение от 16.01.2012: такие заявления заставляют проснуться)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2012, в 06:19#10
    Где заканчиваются одни отношения, то начинаются другие. Хотите Вы или нет, но какие бы установки Вы себе не давали, есть или будет человек на Вашей волне, с которым Вы забудете о печали и недоверии.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 08:13#11
    давайте мы ваши отношения с мужчиной перетрём для начала.
    причина разрыва какая?
  • Пользователь
    16 января 2012, в 09:05#12
    ...ни одно человеческое состояние или эмоция никогда не бывают неизменными...чаще всего...либо отрицаешь происходящее, либо стараешься что-то изменить для комфортности существования, либо перенаправляешь свою боль в другое русло...так или иначе, но невозможно жить без равновесия внешнего и внутреннего...так что считайте ваше сегодняшнее "не верю"...завтрашним "поверить хочу"...
    ...да, любовь часто связана с разочарованием и болью, это следует признать...только защищаясь от нее...можно оставить себя без чего-то очень важного в жизни...несправедливо дисквалифицировать себя из-за ошибки другого человека...незачем всюду таскать за собой никому не нужный груз воспоминаний...забывайте плохое, путешествуйте по жизни без тяжести на душе, чтобы не просмотреть то главное счастье, что вам предстоит еще пережить...)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер