psyhologies.ru
тесты

Я отпускаю а меня "ломит" страшно

16 января 2012, в 17:23
Пользователь
Пару лет назад очень тяжело рассталась с любимым. Не знаю как так получилось, но ощущение что сначала он меня любил больше чем я его. Потом я поняла что очень его люблю. Нам было хорошо вместе. Страсть, мы не могли надышаться друг на друга. И все рухнуло в один момент. Он сломался, не уходил но не был со мной. Вот это состояние продлилось полгода. В итоге я решила подытожить все сама. Т.е. я ушла. Он тут же стал встречаться с другой, которая был ему сначала просто подругой. Друзьями быть не получилось. Ему трудно было меня видеть. Он злился, опускал глаза. В общем даже общие друзья старалсиь так чтобы мы не пересекались. Мы не дрались не ругались но все понимали как тяжело. А я тихо страдала. Так в страданиях прошло два года. Боль у меня утихла, я перестала злиться на него. Но часто думала о нем. Недавно, мы виделись, меня ничего не тронуло, не задело. Ощущение что будто м ы и не были вместе никогда. А пару дней спустя почему так внутри сатло все гореть. Я понимаю что я в глубине души его ждала. Я определенно знаю, что даже если он пришел бы, я бы не приняла его. Мне нужны отношения с ним. Но тогда почему от осонания того что он мне не нужен так все горит и так больно?! Я запуталась.
201 ответ10305 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 января 2012, в 17:49#1
    Прошу прощения, хотела сказать мне НЕ нужны отношения с ним
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:54#2
    простили прегрешения ему ,и он снова для вас лучше всех.поэтому и ломит,что ничего не вернуть.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:58#3
    читайте про созависимость
    у парня вашего...да и у вас тоже...невроз
    так вот....быстрое перескакивание из одних отношений в другие...ничего хорошего.
    это попытка заглушить боль потери
    даже если кажется...что влюбился по уши....неа....это истерия

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 17:59#4
    ненавижу это чувство. Автор, я Вас понимаю... У меня такое же ощущение. Знаю, что не вернуть ничего, да и не хочется возвращать, но все равно не отпускаешь человека. А у Вас был МЧ после него?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2012, в 18:35#5
    Но тогда почему от осонания того что он мне не нужен так все горит и так больно?! Я запуталась.

Возможно, не смотря на то, что Вы больше не вместе, Вы всё еще не до конца отпустили его. Какие-то не реализованные надежды ещё могут теплиться в Вашем подсознании. Если у Вас сейчас нет новых отношений, память может цепляться за прошлые.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 06:07#6
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 16.01.2012: ненавижу это чувство. Автор, я Вас...
    Был, примерно через год. Встречались где-то полгода. Я понимала что не люблю его сильно. Но, что-то чувствовала к нему. Иначе не смогла бы встречаться.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:15#7
    хорошо что вы еще с кем то встречались, я так год уже не могу ни о ком другом думать, хотя его забыть хочу
    и то же чувство, понимаю что не надо нам быть вместе, и не возможно это, даже если бы вернулся, не приняла, потому как представлю его с ней, фу, противно, но почему тогда так больно думать о нем, он мне не нужен, а перестать думать о нем не могу
    не знаю что советовать, посмотрю что вам ответят, может мне такое тоже подойдет
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:26#8
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 17.01.2012: хорошо что вы еще с кем то встречались...
    психотерапевт подойдёт)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:30#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.01.2012: психотерапевт подойдёт)
    для встреч? )))
    лучше просто мужчина, врач нужен для лечения, не хотелось бы с близкого человека делать доктора
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:31#10
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 17.01.2012: для встреч? ))) лучше просто мужчина...
    а я Вам для лечения и советую))))))))))))))))
    рано ещё близкие отношения заводить)сначала реанимироваться нужно)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 09:33#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.01.2012: читайте про созависимость у парня...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 января 2012, в 09:33#12
    пора уже, а то и до болезни не далеко

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер