psyhologies.ru
тесты

Моральная дилемма

16 января 2012, в 23:26
Пользователь
Прежде чем я опишу свою ситуацию, пожалуйста, отнеситесь с пониманием, не рубите с плеча морализаторством. Ситуация такая: меня тянет к своему собственному студенту, который значительно моложе меня. Его тоже тянет ко мне. Я разрываваюсь между пониманием того, что это против профессиональной преподавательской этики, но ничего не могу поделать. Отношений нет, держим дистанцию, но я хочу с ним отношений, беспокоюсь действительно ли это чувство с его стороны... не могу разобраться сама в себе, когда смотрю в его глаза... плыву. Это не страсть и не физиология...он не мой типаж, не ровня по интеллекту, но что то есть в нем крайне притягятельное...
25 ответов4006 просмотров

• Пользователь
    16 января 2012, в 23:39#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2012, в 23:41#2

• Пользователь
    17 января 2012, в 00:43#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    17 января 2012, в 01:46#4
    Это не страсть и не физиология...он не мой типаж, не ровня по интеллекту, но что то есть в нем крайне притягятельное...

Знаете сколько таких притягательных людей в своей жизни Вы ещё встретите ?
    Вопрос риторический.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2012, в 03:03#5
    Вы спрашиваете, как мы к этому относимся или что вам делать? Лично я благосклонно отношусь к подобным отношениям, раз он совершеннолетний. Вот школа это проблема... А в университете у нас любят делать недвусмысленные намёки молодым учителям, всё это превращается в шутку и лёгкое двустороннее общение с пониманием. Это всем нравится и всех устраивает. У нас в университете даже случай был, подобный вашему. На четвёртом курсе парень начал встречаться с ассистенткой по менеджменту. Она только после выпуска, молодая. И ничего, встречаются после занятий (там разница в возрасте около 4 лет), и у нас никаких вопросов, предрассудков на этот счёт. Мы относились к этому без удивления, это его и её личная жизнь. (Не знаю лично как сейчас их отношения развиваются, там парень с другого потока, мы так-то с ним не знакомы). Я так понимаю, что разница в возрасте у вас не большая, а значит со стороны (не будь вы учителем) это выглядит закономерно и естественно. Что же касается вашей профессиональной этики, то я с ней не знаком. Для меня этика это стиль одежды и поведение в рабочее время, на рабочем месте. Свою же личную жизнь подгонять под неё не стоит.
    На самом деле многих мужчин привлекают женщины постарше, потому ваша симпатия вполне может быть взаимна по настоящему.
    Но если честно, то я поддерживаю Dimar в этом вопросе. Симпатия симпатией, но есть ли в ней смысл, чтобы делать шаг на встречу?
  • Модератор
    Модератор
    17 января 2012, в 03:08#6

• Модератор
    Модератор
    17 января 2012, в 03:09#7

• Модератор
    Модератор
    17 января 2012, в 03:10#8

• Пользователь
    17 января 2012, в 07:04#9
    может вы просто несчастливы с мужиками? как обычно у тётек - или монастырть или уже любой и каждый. резберитесь в себе.
  • Пользователь
    17 января 2012, в 07:11#10
    Ответ дляIriShock на сообщение от 16.01.2012: Щас придет Магнолия и мы услышим про...
    ага...именно он)))))))))))))
  • Пользователь
    17 января 2012, в 07:19#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.01.2012: Да у меня такие чувства возникают с...
    Да у меня такие чувства возникают с каждым, с кем я проведу несколько занятий в одной комнате ))) С каждым. Вот если закрыть меня на час в кабинете с учителем, то если он мой типаж, то искры сразу полетят, а если не мой типаж, то через пять уроков по любому полетят)) Это не более чем физиология. Почему вы говорите что нет? Если бы это была не физиология, вы бы сейчас не говорили об этике и о сексе (назовем вещи своими именами). Если это не физиология, то вас бы не "тянуло", вы бы не "плыли", а просто наслаждались бы общением, не нарушая никакой этики, и дилеммы бы не было. Вас тянет к нему именно сексуально. Я считаю, что это физиология.

Не зацикливайтесь на этом! Он не ваш типаж, сами сказали, да и кто он вообще - мальчик.. Когда ваши занятия с ним прекратятся, то вы его вскоре забудете, и будет вас тянуть к кому-то другому, кто будет рядом.
    У вас вообще как с мужчинами? Любите кого-нибудь? Секс удовлетворяет?
    обалдеть)
  • Пользователь
    17 января 2012, в 07:37#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.01.2012: Да у меня такие чувства возникают с...
    Упс. Я удивлена, если честно. А я еще себя отказываюсь считать фригидной. У меня искры летят раз в 3 года)))
    По теме ничего сказать не могу, кроме как порадоваться чужим искрам.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер