psyhologies.ru
тесты

Какие чувства испытываешь, когда приходит любовь?

17 января 2012, в 16:21
Пользователь
Какие чувства испытываешь, когда приходит любовь?Расскажите...я не могу в себе разобраться...мы учимся вместе 4-ый год,год назад я заметила , что мне начал нравиться мой одногруппник..но это как симпатия,ничего больше. Но я к нему стала присматриваться, общаться с ним в инете,иногда казалось что-то просыпается,какие-то чувства,но стоило мне не увидеть его пару дней и тут же все забывалось, просто парень и ничего больше..и так повторялось часто..очень часто. 2 месяца назад я начала встречаться с парнем, и быстро поняла,что не хочу быть с ним...а хочу быть с Димой(так зовут моего одногруппника)..именно с ним и ни кем больше. Я пыталась проводить с ним больше времени, звала погулять. А он вроде симпатизирует,улыбается постоянно,пишет мне,но за границы универа и инета не выходит... пишет в основном по делу(что подготовить к парам,во сколько консультация и т.д), а недавно написал просто так, спросил как дела,пригласил прогуляться,поехать к друзьям...Я тогда не смогла, но что-то во мне перевернулось..я постоянно жду когда он мне напишет,жду его онлайн, сегодня не могла на него смореть..мне просто хотелось скрыться с глаз...не знаю почему, как только я посмотрю на него,я думаю какой же он красивый, и как я сильно хочу его обнять. у меня сильно билось сердце..я все время отводила взгляд, неужели я влюбилась??
4 ответа2108 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 января 2012, в 23:16#1
    Я думаю, что это мимолетная влюбленность, но я не сторонница первых шагов, я за то чтобы вы делали что-то такое от чего ему самому бы хотелось вас куда-то позвать, написать и смотреть на вас, например я обычно в таких случаях (до замужества) не обращала внимания на своего визави, а потом смотрела на его поведение, или он отстранялся или он первый что-то предлагал и делал шаг, хотя ваш МЧ наверное его уже сделал))
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:12#2
    у вас сейчас период такой хороший,университет,влюбленность,наслаждайтесь и проявляйте инициативу,в вашем возрасте молодые люди еще не особо опытные и нужно брать все в свои руки)начнете ближе общаться и поймете,что на самом деле испытываете)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:33#3
    Сложный вопрос. А есть-ли смысл в этом вопросе? В тексте вашего вопросо звучит слово "любовь", а в самом тексте "влюбленность." Каждый человек, имея свой опыт, воспитание, ценности, самостоятельно вкладывает смысл в понятие "влюбленности" и "любви." Наверное, это разные понятия будут для большинства. То, что Вы испытываете положительные чувства, всплеск эмоций, волнение уже говорит о какой-то химии. Только время и Ваш собственный опыт подскажут Вам где любовь, а где мираж.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 20:25#4
    Каждый испытывает свою гамму чувств.А вы стесняйтесь меньше,общайтесь больше и быстрее станет понятно,любоь это,или зов молодой крови.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер