psyhologies.ru
тесты

а во сколько лет вы родили?.. а нужно это делать во ск? ВОЗМУЩЕНИЕ

18 января 2012, в 11:48
Пользователь
зацепило, очень взбесило. только что поздравляла знакомого с рождением первенца. ему 35, а его жене около 23х. и вот что он мне отвечает (копипаст):

ОН: "девушке нужно родить до 21 года. смысл стараться и делать карьеру, если рано или поздно это все равно придется делать? Многие женщины утверждают, что делают себе имя в карьере, но на самом деле они упускают года, которые можно было потратить на воспитание детей.

дело тут в том, что как не пытайся на равных с мужчиной женщина быть не сможет. и это не эмансипация так должно быть, - женщина должна реализовать себя в семье, создании благоприятной атмосыеры в доме, уюта, любви к мужу и т.д. а мужчина должен сделать так чтобы хлопоты женщины были как можно комфортнее, и должен обеспечить ребенку конкурентное воспитание и знания вот и все.

я: "да не должна я никому и ничего. и не надо меня убеждать, что если я рожу в 26, у меня будет больной ребенок. но сейчас (в 24) я рожать не хочу. мне надо еще как минимум год поработать.
кому я что обязана? плодиться как свиноматка?"

ОН: " зачем мне пересказывать мужские отговорки.. я сам так раньше говорил, только чтобы она отстала и не мешала мне радоваться жизни..."

Неужели он прав? Как вы думаете?

139 ответов12278 просмотров

• Пользователь
    18 января 2012, в 12:19#1
    Материнский инстинкт существует. В чем конкретней он прав/не прав? Почему вы решили, что после 26 родите больного?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 12:30#2
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.01.2012: Материнский инстинкт существует. В чем...
    Материнский инстинкт существует. В чем конкретней он прав/не прав? Почему вы решили, что после 26 родите больного?

причем тут материнский инстинкт? ясное дело, он есть
    я имею в виду то, что он написал: "женское предназначение - рожать детей"! и все! будто бы мы свиноматки или живем в мусульманском обществе

меня его слова возмутили
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 января 2012, в 12:31#3
    Он не может быть прав, как не может быть прав в подобных вопросах никто.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 января 2012, в 12:33#4
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: причем тут материнский инстинкт? ясное...
    Да плюньте! Вот ещё, возмущаться на чьё-то субъективное мнение.
    У Вас есть своё в этом вопросе?
    Вот его и придерживайтесь.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 12:37#5
    я думаю, что если в 21 уже сложилась крепкая пара, муж, которому доверяешь, на которого можно положиться, материальное положение позволяет - можно заводить детей.. Т.е. зависит не настолько от возраста, насколько от обстоятельств.. Я думаю, что довольно много женщин хотели бы посвятить себя семье, воспитывать детей, которые уже в молодом возрасте именно на это ориентированы.. другое дело, что они не всегда встречают мужчин, с которыми можно было бы детей спокойно рожать.. Ну а кто-то не вынужденно, а осознанно хочет подождать именно потому что карьера больше интересует в данный момент, у каждого свои приоритеты.. Если ваш знакомый, рассуждая так, действительно обеспечивает своей жене хороший тыл, он по-своему прав.. но только по-своему :)
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 12:38#6
    каждый кулик хвалит своё болото
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 12:41#7
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: причем тут материнский инстинкт? ясное...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 12:42#8
    сегодня этот знакомый обеспечивает жену и ребенка, а завтра бес в ребро и пошел к следующей 20тилетней....
    женщина должна мочь в любой ситуации и при любых ракладах обеспечить достойное существование себе и своим детям, а не надеяться на кого либо, в таких парах и мужчины ведут себя несколько по другому, зная что жена это тоже человек а не особь для расплода
    23 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:02#9
    девушка до 21 года сама еще ребенок и вряд ли способна стать хорошей матерью. до этого тоже нужно морально дозреть.
    другое дело что такой молоденькой да еще и не состоявшейся профессионально проще манипулировать))
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:09#10
    Мне жаль Вашу знакомую, у нее муж (тот, с которым Вы вели диалог), просто зацикленный тип. Это не мужчина - а тиранище, задатки то какие, прям сразу видно, что женщин абсолютно не уважает. Я вообще боюсь таких категоричных парней. Мне кажется эта зацикленность, что женщина должна рожать - меня, лично, раздражает. Вообще считаю, что на все воля Божья. Ребеночек - это не прихоть и не обязанность. А решать во сколько женщина должна рожать - простите, это тупость. Знаю девушек, которые и в 16 родили и 23, и 26, и даже в 40 лет. дело же не в паспортных цифрах, а на сколько сама женщина чувствует, что готова, морально, материально и т.д. Мне скоро 26 будет - пока не собираюсь (я не готова), да и Бог пока не посылает. Жутко, от таких мужиков вот уж точно бежать нужно. Это тоже самое, что, реально, мужчине сказать иди сажай дерево, строй дом ( в прямом смысле слова), и обязательно сделай так, что бы сын родился, а не дочка и все это нужно сделать до 30 лет.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:22#11
    Рожать надо тогда, когда сама к этому морально готова. Уж лучше вообще не будет ребенка, чем две испорченные жизни.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:23#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 18.01.2012: Мне жаль Вашу знакомую, у нее муж (тот...
    вы не правы, но ход ваших мыслей мне очень нравится:)
    этот знакомый - мужчина очень нежный, привлекательный, добрый. умеет красиво ухаживать. одно время он снимал у нас комнату год, и за это время пытался начать отношения с несколькими девушками. всех их он задаривал цветами, конфетами, водил по ресторанам... утверждал, что так и должно быть...
    я сама встречалась с 6 парнями (недавно посчитала и пришла в ужас), из них с 2 жила. и такого раболепия никогда не видела. да и не было у меня такого в приоритетах ценностей

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер