а во сколько лет вы родили?.. а нужно это делать во ск? ВОЗМУЩЕНИЕ

18 января 2012, в 11:48
Пользователь
зацепило, очень взбесило. только что поздравляла знакомого с рождением первенца. ему 35, а его жене около 23х. и вот что он мне отвечает (копипаст):

ОН: "девушке нужно родить до 21 года. смысл стараться и делать карьеру, если рано или поздно это все равно придется делать? Многие женщины утверждают, что делают себе имя в карьере, но на самом деле они упускают года, которые можно было потратить на воспитание детей.

дело тут в том, что как не пытайся на равных с мужчиной женщина быть не сможет. и это не эмансипация так должно быть, - женщина должна реализовать себя в семье, создании благоприятной атмосыеры в доме, уюта, любви к мужу и т.д. а мужчина должен сделать так чтобы хлопоты женщины были как можно комфортнее, и должен обеспечить ребенку конкурентное воспитание и знания вот и все.

я: "да не должна я никому и ничего. и не надо меня убеждать, что если я рожу в 26, у меня будет больной ребенок. но сейчас (в 24) я рожать не хочу. мне надо еще как минимум год поработать.
кому я что обязана? плодиться как свиноматка?"

ОН: " зачем мне пересказывать мужские отговорки.. я сам так раньше говорил, только чтобы она отстала и не мешала мне радоваться жизни..."

Неужели он прав? Как вы думаете?

141 ответ17143 просмотра

• Пользователь
    18 января 2012, в 13:23#13
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: причем тут материнский инстинкт? ясное...
    Организм в 21 готов к беременности и родам, а готова ли сама женщина к материнству в этом возрасте? Только женщина может рожать, а атмосферу и уют в семье создают оба и, воспитание и передача знаний ребёнку идёт от обоих. Да и жене нужна и важна не только материальная помощь от мужа.
    Скорее ваш знакомый таким способом говорит о том, что он живёт по правилам, вот и вас пытается на свою сторону перетянуть.
    Конечно, женщина не свиноматка и материнство не должно быть единственной самореализацией в жизни.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:32#14
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.01.2012: Организм в 21 готов к беременности и...
    Организм в 21 готов к беременности и родам, а готова ли сама женщина к материнству в этом возрасте? Только женщина может рожать, а атмосферу и уют в семье создают оба и, воспитание и передача знаний ребёнку идёт от обоих. Да и жене нужна и важна не только материальная помощь от мужа.
    Скорее ваш знакомый таким способом говорит о том, что он живёт по правилам, вот и вас пытается на свою сторону перетянуть.
    Конечно, женщина не свиноматка и материнство не должно быть единственной самореализацией в жизни.

какие правила? это чистой воды мусульманство!

я до 15 лет жила с родителями и сестрой в однокомнатной квартире. если исходить из его теории, там нас должно быть больше. это же дурдом, чистой воды дурдом

меня возмутило то, что он написал о женском предназначении. да, я хочу ребенка. если я забеременею, то не буду делать аборт. но и специально размножаться мне не хочется. не пришло еще время. как говорят: "плод созреет - сам упадет"
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:39#15
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: какие правила? это чистой воды...
    меня возмутило то, что он написал о женском предназначении. да, я хочу ребенка. если я забеременею, то не буду делать аборт. но и специально размножаться мне не хочется. не пришло еще время. как говорят: "плод созреет - сам упадет"
    здесь, он конечно загнул про предназначение.. ему то откуда известно, у кого какое предназначение? Он себе нашел женщину, которая ему подходит, ну и нормальненько.. Почему он взялся вас учить? У вас, наверное, свой мужчина есть, к кому прислушиваться..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:46#16
    Спросите про ЕГО предназначение. Он дом построил? Сына выростил? Дерево посадил? Семью обеспечил?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:50#17
    как говорит моя подруга (родившая 1 ребенка в 32)..Нужно рожать либо совсем рано (18-19-21),чтобы ребенок стал сомостоятельным -а ты ещё молодая ...либо уже "оттягивать" этот момент до последнего ..И я её полностью поддерживаю.. А вообще главное тут желание женщины..главное сильно захотеть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 13:59#18
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.01.2012: девушка до 21 года сама еще ребенок и...
    девушка до 21 года сама еще ребенок и вряд ли способна стать хорошей матерью. до этого тоже нужно морально дозреть.

Можно. У меня прекрасная мама, которая родила меня в 20 лет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:04#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 14:05#20
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.01.2012: Можно. У меня прекрасная мама, которая...
    я думаю это скорее исключение из правила
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:06#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 14:06#22
    блин, что за сравнение - "свиноматка"????? разве что вы себя к данному виду животных относите, тогда, да, когда расплодитесь - значит свиноматка!
    зы: я в а*уе............

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:07#23
    Вы как - то резко отреагировали на его мнение, вас саму это беспокоит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:07#24
    А я как всегда за золотую середину) В 18-20 ты еще сам ребенок, даже если и не ребенок, то скорее всего не готов к такой ответственности. Да и потом часто 18-летние мамы винят своих детей в том, что из-за этих самых детей у них не было полноценной молодости. А после 30 ты настолько привыкла к своей жизни и к тому, что принадлежишь только себе, что решиться родить ребенка еще сложнее (мое субъективное мнение).

Могу сказать одно, ребенка нужно рожать осознанно, четко понимая, что ты его рожаешь для себя, потому что этого сама захотела. А не для того, чтобы выполнить предназначение, порадовать маму-папу-мужа, потому что пора или потому что у всех подруг уже есть... Возраст не ключевой фактор.

8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер