а во сколько лет вы родили?.. а нужно это делать во ск? ВОЗМУЩЕНИЕ

18 января 2012, в 11:48
Пользователь
зацепило, очень взбесило. только что поздравляла знакомого с рождением первенца. ему 35, а его жене около 23х. и вот что он мне отвечает (копипаст):

ОН: "девушке нужно родить до 21 года. смысл стараться и делать карьеру, если рано или поздно это все равно придется делать? Многие женщины утверждают, что делают себе имя в карьере, но на самом деле они упускают года, которые можно было потратить на воспитание детей.

дело тут в том, что как не пытайся на равных с мужчиной женщина быть не сможет. и это не эмансипация так должно быть, - женщина должна реализовать себя в семье, создании благоприятной атмосыеры в доме, уюта, любви к мужу и т.д. а мужчина должен сделать так чтобы хлопоты женщины были как можно комфортнее, и должен обеспечить ребенку конкурентное воспитание и знания вот и все.

я: "да не должна я никому и ничего. и не надо меня убеждать, что если я рожу в 26, у меня будет больной ребенок. но сейчас (в 24) я рожать не хочу. мне надо еще как минимум год поработать.
кому я что обязана? плодиться как свиноматка?"

ОН: " зачем мне пересказывать мужские отговорки.. я сам так раньше говорил, только чтобы она отстала и не мешала мне радоваться жизни..."

Неужели он прав? Как вы думаете?

141 ответ17474 просмотра

• Пользователь
    18 января 2012, в 14:08#25
    и вообще - тема абсурд!
    "Во сколько вы родили?" "А нужно это делать во ск?"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:09#26
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.01.2012: я думаю это скорее исключение из правила
    Может быть. Но это исключение вполне приятное)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:10#27
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 18.01.2012: Рожать надо тогда, когда сама к этому...
    laguzaa, как морально подготовиться к беременности?
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:13#28
    Хорошо конечно созреть на первого лет в 25...ну чтобы и условия были, и все-все-все...На второго лет в 30, третьего родить лет в 35...

Но жизнь не идеальна. У всех своя линия жизни...

Я первого родила в 29, второго в 35, могу и третьего настругать...лет в 40...но не буду... :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:14#29
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.01.2012: Можно. У меня прекрасная мама, которая...
    девушка до 21 года сама еще ребенок и вряд ли способна стать хорошей матерью. до этого тоже нужно морально дозреть.

Можно. У меня прекрасная мама, которая родила меня в 20 лет.

конечно, ко всем это не относится. у меня дядя и тетя родили сестру, когда им было по 19. уже 35 лет браку:)
    все индивидуально. меня взбесила эта категоричность знакомого: "Обязательно нужно родить до 21! если ты сделаешь это позже, то ребернок будет больным! твое предназначение - воспитывать спиногрызов!"

мат, мат, мат
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:14#30
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.01.2012: Можно. У меня прекрасная мама, которая...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 14:16#31
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: вы не правы, но ход ваших мыслей мне...
    этот знакомый - мужчина очень нежный, привлекательный, добрый. умеет красиво ухаживать. одно время он снимал у нас комнату год, и за это время пытался начать отношения с несколькими девушками. всех их он задаривал цветами, конфетами, водил по ресторанам... утверждал, что так и должно быть...

Это не говорит о том, что он не скрытый тиран. Если у него такие мысли в голове, то он и будет воспринимать женщину как мать своих детей и не более, потом начнутся упреки, если она не будет выполнять его пунтики, которые он держит в своей голове. Простите, не хочу его обидеть, но у него очень узкое представление о женщине, с таким трудно. Мой какой не хреновый, но не разу мне не говорил, что я нужна только для поддержания быта и рождения детей - это уже древность по полной программе.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:18#32
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.01.2012: laguzaa, как морально подготовиться к...
    Беременность это еще не самое страшное. Впереди 18 лет воспитания.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:19#33
    Ответ дляPike на сообщение от 18.01.2012: Хорошо конечно созреть на первого лет в...
    Хорошо конечно созреть на первого лет в 25...ну чтобы и условия были, и все-все-все...На второго лет в 30, третьего родить лет в 35...

Но жизнь не идеальна. У всех своя линия жизни...

Я первого родила в 29, второго в 35, могу и третьего настругать...лет в 40...но не буду... :)

моя начальница первого сына родила в 29, второго - в 31. у нее такие прекрасные мальчонки:)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:19#34
    Ответ дляPike на сообщение от 18.01.2012: Хорошо конечно созреть на первого лет в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2012, в 14:20#35
    Возраст, не возраст, что не говори а после 30 шанс родить здорового ребёнка будет только уменьшаться. А потому больницы, витамины, анализы для повышения репродуктивного материнства.
    Что касается моего мнения, то я солидарен с laguzaa. Рожать надо тогда, когда сама к этому морально готова. Уж лучше вообще не будет ребенка, чем две испорченные жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:23#36
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: моя начальница первого сына родила в...
    Практически погодки у нее...так сказать, решилась отстреляться сразу, без перерывов... :) Желательно организму отдыхать между беременностями 2-3 года...А это как раз укладывается в разницу возраста между детьми больше 3-лет...

Но в любом случае, счастья ей! ... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер