а во сколько лет вы родили?.. а нужно это делать во ск? ВОЗМУЩЕНИЕ

18 января 2012, в 11:48
Пользователь
зацепило, очень взбесило. только что поздравляла знакомого с рождением первенца. ему 35, а его жене около 23х. и вот что он мне отвечает (копипаст):

ОН: "девушке нужно родить до 21 года. смысл стараться и делать карьеру, если рано или поздно это все равно придется делать? Многие женщины утверждают, что делают себе имя в карьере, но на самом деле они упускают года, которые можно было потратить на воспитание детей.

дело тут в том, что как не пытайся на равных с мужчиной женщина быть не сможет. и это не эмансипация так должно быть, - женщина должна реализовать себя в семье, создании благоприятной атмосыеры в доме, уюта, любви к мужу и т.д. а мужчина должен сделать так чтобы хлопоты женщины были как можно комфортнее, и должен обеспечить ребенку конкурентное воспитание и знания вот и все.

я: "да не должна я никому и ничего. и не надо меня убеждать, что если я рожу в 26, у меня будет больной ребенок. но сейчас (в 24) я рожать не хочу. мне надо еще как минимум год поработать.
кому я что обязана? плодиться как свиноматка?"

ОН: " зачем мне пересказывать мужские отговорки.. я сам так раньше говорил, только чтобы она отстала и не мешала мне радоваться жизни..."

Неужели он прав? Как вы думаете?

141 ответ17141 просмотр

• Пользователь
    18 января 2012, в 14:25#37
    Это его точка зрения и она имеет право на существование! Я, например, с ним не согласна. Он же Вас не заставляет так поступать) Просто Вас это задело, возможно. Но это Ваше дело когда рожать и что делать!)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:26#38
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.01.2012: laguzaa, как морально подготовиться к...
    У нас в Таганроге выпускники школы гештальт-терапии открыли лет пять назад свою развивающую программу, куда входят занятия с беременными. На сколько я знаю при родильных домах тоже существует подобная школа.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:30#39
    я если честно не понимаю почему вас так задело это. всего лишь мнение 1го человека,который вам даже не друг,а "знакомый". Я бы еще поняла Ваше возмущение если бы это Вам сказал ваш мужчина, а так...каждый имеет право на свое мнение и от того, что Вы с ним не согласны оно не становится неправильным. Как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные...

я лично считаю что готовность родить ребенка зависит не от возраста,а от множества других причин. И фраза "нужно родить" вообще не уместна. Надо хотеть ребенка, а не заводить его потому что "нужно".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:48#40
    Мне 31, я не рожала, но, думаю, никогда не поздно, даже в 40.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 14:56#41
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: моя начальница первого сына родила в...
    они у неё прекрасные отнюдь не из-за того что она родила первого в 29, а второго в 31!
    или вы считаете что если ребёнок зачат в каком-то определённом возрасте женщины - то это гарантия того что дети будут прекрасными, счастливыми, красивыми и здоровыми? - ну что за бред?
    зы: всё хочу спросить - вам 12-15???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:04#42
    Я не согласен с тем, что до 21 надо обязательно родить, но до 30--желательно. Мне кажется, дело в том, что поздние браки (тем более если женщина рожает вообще первый раз в жизни) увеличивают вероятность всевозможных патологий: рождений больных детей, младенческой смертности. Например, актриса Елена ЗАХАРОВА в прошлом году родила в 36 лет дочь, но прожив на свете всего 8 месяцев, она скончалась. Честно говоря, подобные факты стали во мне в последнее время переворачивать взгляд на то, когда можно рожать, а когда уже опасно.
    Я знаю один случай неудачных родов и из своих знакомых. Это была пара: мужу на момент рождения дочери было 33 года, жене--42. Их общая дочь прожила на свете всего месяц. Не думайте, что я кликушествовал, но зная о том, что женщина беременна, я скептически относился к возможности родить--они оба пили и курили, а жена во время родов ложилась на сохранение.

и это не эмансипация так должно быть, - женщина должна реализовать себя в семье, создании благоприятной атмосыеры в доме, уюта, любви к мужу и т.д. а мужчина должен сделать так чтобы хлопоты женщины были как можно комфортнее, и должен обеспечить ребенку конкурентное воспитание и знания вот и все.

Я думаю, ваш знакомый прав, пока мы имеем не так уж много случаев, когда женщины становились политиками (Маргарет ТЕТЧЕР, Кристина Фернандес де КИРШНЕР, Гру ХАРЛЕМ БРУНТЛАНД), но главный недостаток женщины политика--это то, что она жертвует семьей, мало ей уделяет внимания, что приводит и к развалу семьи (в том смысле, что мужчину не устраивает отсутствие готовой еды), а с детьми создает суперсложные отношения, и дети, будучи обделенными вниманием, часто обижаются потом на мать всю жизнь.
    Лена, вы, конечно, никому ничего не должны--ни готовить, ни стирать, ни рожать детей (либо ввобще, либо в определенном возрасте). Извините, но семья--это общность с неписанными (!) обязанностями, и отсутствие баланса между правами и обязанностями партнеров ведет ее к крушению. Одна моя знакомая говорила: "Я считаю, что в семье не должно быть абсолютного равноправия, иначе зачем создавать семью? ДЕЛО НЕ В ТОМ, РАВНЫ МУЖ И ЖЕНА ИЛИ НЕТ, А В ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ФУНКЦИЮ". Но понять такое, мысля в плоскости "должен--не должен", невозможно--неуместно ставить вопрос так, что мол, один сготовленный завтрак эквивалентен обному забитому мужчиной гвоздю. Ничего подобного: кушать хочется каждый день, а надобность забить гвоздь возникает гораздо реже. Самое главное: не все женщины настолько самодостаточны, чтобы забивать гвоздь самой или за каждый гвоздь платить постороннему.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:06#43
    Ответ дляVikysha на сообщение от 18.01.2012: они у неё прекрасные отнюдь не из-за...
    они у неё прекрасные отнюдь не из-за того что она родила первого в 29, а второго в 31!
    или вы считаете что если ребёнок зачат в каком-то определённом возрасте женщины - то это гарантия того что дети будут прекрасными, счастливыми, красивыми и здоровыми? - ну что за бред?
    зы: всё хочу спросить - вам 12-15???

а причем тут я? мой знакомый говорит, что родить нужно в 21-23. а позже - это уже патологии беременности, больные дети, проблемы со здоровьем матери.

от возраста, конечно, многое зависит, но важно также, как вела себя женщина во время беременности.. да и медицина сейчас на таком уровне, что рожают и в сорок.
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:14#44
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.01.2012: а причем тут я? мой знакомый говорит...
    Вы говорите, "а причём тут я" ?
    Встречный вопрос: "А причём тут форумчане?"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:15#45
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 18.01.2012: У нас в Таганроге выпускники школы...
    Конечно, они есть везде. Но я не про то, это уже подготовка к родам и жизни после них)) Сначала же нужно забеременеть, вот я и спрашиваю, как к этому подготовиться морально. Впрочем спрашиваю из простого любопытства. Просто мне кажется, что к такому подготовиться невозможно)
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:17#46
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.01.2012: Я не согласен с тем, что до 21 надо...
    а кто спорит??? прекрасно, когда мужчина обеспечивает свою женщину. но плохо, если она настолько погрязла в детях, что с ней даже не о чем говорить
    да, я очень хочу ребеночка, но позвольте... разве мое предназначение - быть свиноматкой?!
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:19#47
    Ответ дляVikysha на сообщение от 18.01.2012: Вы говорите, "а причём тут я" ...

интересно мнение разных людей.
    думаю, тема вызовет резонанс

не хотите - не отвечайте
  • Пользователь
    18 января 2012, в 15:19#48
    Ответ дляVikysha на сообщение от 18.01.2012: Вы говорите, "а причём тут я" ...

интересно мнение разных людей.
    думаю, тема вызовет резонанс

не хотите - не отвечайте

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер